Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
compras, и за сентябрь и за октябрь и даже по две посылки! я не знаю как кому-то это удается ...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Интересно-бы узнать логику америкосов, ответственных за доставку. По поводу получения конкретной посылки мне писала Jessica B., может ей черкануть? Если исходить из информации от знакомых, живущих в США, то американцы не знают что такое Ukraine и где она находится. :bl: Знают только выходцы из бывших стран СССР.
DHL Global им в принципе фиолетово куда и что отправлять- тарифы примерно одинаковые к нам и в Россию. Каким там боком Meest прицепилось- не знаю.

Вот и у меня впечатление, что для IHerb «все едино», что Россия, что Украина. Но, Екатерина, судя по всему, должна знать отличия.
Александр, а не хотите написать в чат или амер. службу поддержки о том, что 12 сентября мы отправили коллективное письмо, но ответ так и не получили (ответила только Екатерина, амер. служба не ответила), а заодно и объяснить им, что Россия и Украина это две разные страны, а Слава КПСС-это вообще не человек:ag:
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
ExtremoUA, простите, но я вас не понимаю абсолютно. Пережить столько разворованных посылок и продолжать заказывать в чужие руки. Не знаю, как все остальные, но я бы такого не выдержала :(

Девушки, на счет коллективного письма. Я написала Екатерине, что буду заказывать через посредника, чтобы больше не клянчить деньги за утерянные посылки.
У кого хорошая кредитная история? Тому и отправлять :ad: Кто тут у нас самый смелый)))
И вот еще вопрос - как дать понять, что письмо коллективное? Подписи вручную не проставим ведь :)
Может как-то так:
Здравствуй любимый наш магазин iHerb! Пишем тебе коллективное письмо с просьбой сделать доставку в Украину с трекингом, чтобы мы могли отслеживать свои заказы. Слишком уж много посылок было утеряно по вине нашей почты или таможни, поэтому такая система доставки нам стала остро необходима.
С уважением, украинские шопоголики форума shophelp.ru

Целуем крепко :aj: чао-какао :br:

:ag:
 

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
Получила 2 посылки. Одна от 14.07 получила где-то 7.08, а вторую от 3.08 получила 15.08 (так быстро:ai::)) теперь жду посылочки от 28 и 29 августа, надеюсь также быстро придут:dance4::dance4::dance4:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Вот читаю сообщения и прихожу к выводу, что сейчас и через Германию посылки идут около 3-х недель.
Сегодня получила от 8 июля. За месяц приползла через Германию, но зато в целости и сохранности :)
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Ого, Вы замахнулись А более ранние уже все получили? Февральские пришли?
ко мне на ты, пажаласта :boast:
все пришли, кроме февральских :bh: за них нам на днях возвернули монетки :tender:

жду от 10 и 30 мая, а также неизвестно когда отправленную Мистом большую посыль :girl_crazy: пусть будет 22 мая, обещали в этот день отшипить морьком

наверное, в почтовый ящик не влез
в том-то и дело! у нас нет почтовых ящиков вообще! Крым - страна чудес... все письма валяются на подоконнике и народ там в пыли копошится, ищет свою корреспонденцию :4fvgdaq_th:

потрошение посылей на востоке страны повергает в ужас :swoon:
шоп у этих падлюк вороватых все руки отсохли и глаза выпали!!! :ireful3:
 
  • Like
Реакции: o-ledy

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Если память не подводит, практически на всех полученных октябрьских, таки есть штамп таможни "запрещённое содержимое" - они просто где-то завалялись, и в итоге их не стали возвращать по-одиночке.
Anna_D, позвоните в Росан, - будете знать, где Ваша посылка и когда ориентировочно ждать. Я всегда так делаю.
 
  • Like
Реакции: Anna_D

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ErV,

как Все достали с этим Мистом ...
Да, мы все сядем по новому "таможенному закону"

п.с. неужели так сложно включить мозг и почитать законы? или Мист лучше знает?
:ag: точно , уже юмора не хватает все это читать про МИСТ
 
  • Like
Реакции: Annabel

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Хорошо, что там бусиков (и зеркальце в подарок тогда IHerb не добавлял в посылку) не было, а то бы saba1311 не увидела бы своей потеряшки.

бусики и зеркальца это скорее диким работникам ДЧЛ. А лучше всего каждому атлас мира подарить , что бы страны изучали :ag:
 
  • Like
Реакции: hawaii и Annabel

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки и мальчики, кто хочет получать посылки Росаном, загляните в темку про вкусности (2 последних сообщения):
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=26227&page=311
Там еще варианты товаров с заниженным весом.
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Это не так, не исключено что у получателя посылки есть все необходимые документы для получения данного отправления. Также, возможно что у отправителя затребуют документы(сертификаты). То что посылка задержана- получатель узнает обязательно, вдруг там СТС НПИ, оружие, наркотики. Также таможня может усомниться в стоимости отправления и провести переоценку всего содержимого по своим расценкам.

Дополнительные, сертификаты, как правило, требуют у юридических лиц. Это значит, что на отправлении и в сопроводиловке должна быть указана форма собственности (ООО, ЗАО, ФОП и т.д.)

Из личной практики:
Я являюсь юридическим лицом и имею необходимы документы для ввоза 6 группы товаров, но у меня еще ни разу за два года никто не потребовал предоставить разрешение на ввоз.

Если таможня переоценивает товары Вы об этом узнаете по факту, когда придете получать посылку. Вы можете согласиться или оспаривать начисленную таможенную пошлину.
 

abetka

Новичок
Шопоголик
А вот я сижу и думаю,многие пишут,что не все в посылочке приходит,чего то не хватает,вопрос ,что же делать?Девченки может можно опись содержимого или акт на почте составить или видео снять как посылочка открывается...кто сталкивался и предпринимал какие либо действия7дайте пож.совет
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
ну девоньки!!!:clapping:
Кто может объяснить мне - эти трековые, как какой вид почтового отправления по Украине будут отправляться? Не может же тоже простой бандеролью бесценной.
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
lanyc, там все так запутано написано. Это получается, что я могу ввозить в одной посылке 1 шт товара? Не обязательно пишевого? Т.е. 2 пенки для бритья - нельзя?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.