Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
Ну типа да)

Девочки подскажите! у меня 3 потеряшки(за октябрь 4,7 и 19),хотелось чтоб денюжку за все 3 вернули.как им лучше писать?По одной деньгу выбивать или за все 3 сразу?
деньги вернуть вот как (ответ с их службы поддержки):


Смотреть далее
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Ну я конечно тот еще оптимист, но я считаю, что после нашего письма про ДЧЛ, Уганду и прочее работникам ДЧЛ настучат "по кумполу" и они выучат расположение Украины на карте наизусть и расшифровку аббревиатуры UA, херб ведь будет давить на ДЧЛ, чтобы компенсировать возвраты, а ДЧЛ будет давить на своих сотрудников - стрелочников ищут во всех странах.
 
  • Like
Реакции: Alanka

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Девы, объясните ситуацию. Посыль от 27.07 не отслеживается на сайте DHL.

Вот что выдает

No results for your search.
We wish to inform you that a number of packages may experience delayed or missing tracking information. Continue to check this tracking page for the latest update. Please accept our sincere apology for any inconvenience this may cause.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
albergo, берите весь список до середины октября, что бы не рвать , пусть их сразит такое количество потеряшек :)
 

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
Top, вроде решили, что каждый отправляет информацию по потерянным заказам на своё усмотрение. Можно добавлять ФИО, а можно просто ограничиться номером заказа, датой формирования и суммой
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
dankors, в принципе всеравно кто этот пакет привезет DHL GM, Rosan, Fedex, TNT, EMS.
Мы оплатили товар, при этом доставка этого товара является негаратируемой, айхерб никакой ответственности не несет и убытки не возмещает! Об этом написано у них на сайте.
Мы всего-лишь хотим нормальной доставки заказанного товара и гарантии доставки. В случае недоставки скажем в течение 60 дней чтобы покупатель имел возможность вернуть свои деньги в полном объеме. Или-же, на выбор покупателя, чтобы айхерб ему отправил аналогичный товар независимо от нынешней его стоимости. А то бывает купишь что-то по акции, а оно не пришло, заказывать повторно это-же уже смысла нет, т.к. тот-же самый товар стоит слишком дорого.
Вот это нужно донести до айхерб.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
я же написал что нет
это правила по которым будет работать МИСТ (рассылка собственно от него), Русбид и другие
Вас неверно информировали, все работают согласно законодательства Украины- ссылки на текст таможенного кодекса Вам уже давали.
Для информации, поинтересуйтесь что такое депеша.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
ИМХО шансы на возмещение октябрьских посылок близки к нулю. Даже PayPal ждет 45 дней прежде чем на 10 дней диспут открывать и это ведь за деньги. А здесь что-то просто беспредельное и к тому же еще за бесплатно.
Сентябрь есть ИМХО но тоже мизерные шансы.
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
http://www.usa.gov/topics/consumer/consumer-action-handbook.pdf
тут на стр. 53 (или 57/160) советы как правильно жаловаться.
Раздел filing a complaint
Есть полезные моменты. Если надо - я переведу то что относится к нашей ситуации, но думаю гугль переводчик тоже справится ))
 
  • Like
Реакции: olchik-k

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
AllaLiz, все уже готово - список есть, письмо на русском тоже есть. надо письмо на английском, обязательно! давно замечаю, что русская служба ничего не решает, а просто отмазывается.
 

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Получила посылочку 07 июля
:victory:
Посылочка шла с чудо-гелем через Росан.

Всё на месте. Но немного пролился гель (благо он в зип-пакете был).
Такое впечатление - что открывали понюхать и не закрутили плотно)))

В подарок положили бумажную ручку (восторг от неё:crazy:) и клубничный чай.

На Укрпочте пока ничего нет:(

Желаю-прежелаю на этой неделе получить остальные заказы июня-июля)))
Всем отличных выходных и скорейших посылок!:aj:
 
Последнее редактирование:

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Elena:), :yes:


Elena_1, все эти посылки уже были отмечены у меня как рефанд.
 
  • Like
Реакции: Ratushnaya

Irinka Ukr

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
13
1
0
Луганск
Буквально вчера получила посылку курьером Миста. Первый раз, и как в присказке про блин - комом))). Больше недели она лежала у них на складе, я за это время 4 раза поговорила с ними по телефону. Почему - то мою посылку постоянно забывали передать курьеру (((. Пока я не озвучила, что приеду за ней сама и заодно заберу пакет документов, отправленный для меня по работе, вот только тогда посылку мне благополучно привезли домой.
 
  • Like
Реакции: dankors

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
ReDi, понятно, спасибо.
Фактически трактовка и действия таможенников незаконны, но у нас в сложившейся ситуации нет не только возможности их оспорить, но и даже понять, попала ли посылка на Украину. Подождем введения трекинга.
 

svgol

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
2
0
0
харьков
Здравствуйте,можно ли добавить в список и мой заказ?
October 21-на сумму $80.65
order: # 11110722-0
Спасибо!!
albergo,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.