Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Татьяна1811,
«НАДЕЖНЫЙ вид доставки без возможности отслеживания». Там где «надежность», там пусть будет и их невозврат средств.
Вроде бы и магазин «с именем», а ведут себя, «шо дети малые»
абсолютно согласна! Только чуток поднадавишь и разговор идет по-другому, так что нефиг с ними толерантничать.

Alanka, кстати, Эбби с фейсбука вчера также примерно мне написала.....мы работаем над треком, это тяжело и не факт, что случится, так что, сильно рассчитывать не стоит.
Теперь не покидает меня идея о МИСТе.......из опыта у них бывают потери?
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Да я и на Фейсбуке с завидным постоянством стенку "мараю". Только моих сообщений не видно и читаю их я сама. Не знаю с чем это связано, то ли с тем, что новичок, кто то писал, что некоторые сообщения автоматически попадают в спам. :bu:
Специально зарегистрировалась на ФБ, чтоб бороться с хербом. Надоели их стандартные отписки. Проблема такая же как и у Вас - свои публичные сообщения на их стенке вижу только я. В чем причина, понять не могу. Подскажите, кто как решал.
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
VitaliiA, я Вам дала вес с сайта DHL. мне самой интересно знать ответ на вопрос, почему посылка ехала Росаном (это первая на несколько лет заказов посылка, все шло до этого укрпочтой), обычная маленькая посылка из тех товаров, которые я раз 5 до этого заказывала.

И чтобы два раза не вставать - по поводу поднятия веса, у меня посылка весом якобы 3.015 кг прекрасно доехала Росаном, так что все бредни Айхерба, что увеличение веса невозможно из-за законодательства Украины не соответствуют действительности, они просто не хотят вводить трэк - вопрос почему?
 
Последнее редактирование:

Яська*

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
3
9
0
Украина
Добрый день, дорогие соотечественники, я правильно понимаю ноябрьские посылочки благополучно доезжают?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Ура, поздравляю всех-всех!
:Mauridia_25:
А вот у меня в ревордсах появилась одна посылка из двух потеряшек - за 15 октября, а вторая за 5 октября - типа все еще отшиплена, реводсов нет... Стоит подождать, или надо шуметь - как думаете?
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
Может быть Евро, это момент самоуспокоения, не знаю. Моя дочка заказывала парфюм из США, посылочка пришла ровно за 10 дней. Не думаю, что загадочный швед поспособствовал:ag:
Что-то, явно, происходит, но что, конкретно, никто не знает....остальное-наши догадки.

Да ничего сверхъестественного не происходит, просто I Herb выбрал самую дешевую доставку (такие и сроки соответственно). Подозреваю, что изначально посылки так быстро шли к нам только по тому, что I Herb нарабатывал клиентов в Украине. Теперь, когда все так сказать "подсели" на I.Herb, можно за доставку и меньше платить. Все равно, мало кто сможет отказаться от продуктов, которых у нас просто не найти
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
НОВОСТИ

Ответ Екатерины:

Рената, здравствуйте.
Спасибо за комментарий и фотографию.
Я обращу на это внимание. Надпись будет изменена.

С уважением, Екатерина

================================

Проанализировала я объяснения таможни.
Ситуация выглядит так (если придется с ними бодаться - можете использовать это)
под катом:


Смотреть далее

По поводу проходит - не проходит все намного проще. Посылки которые идут обычной почтой проверяются выборочно (Вы никогда не пробовали в прошлых годах послать посылку с превышением 200 евро? А я пробовала :) Пришла без проблем :)) так как проверить их все нереально и то в основном на основании того, что указано в сопроводительном таможенном документе. В сентябре-октябре была показательная акция перед выборами и тоже развернули посылки на основании одной-двух проверок и сопроводительных документов, что подтверждается завернутыми посылками в которых была одна косметика.

Выход на данный момент? Дождаться трека. И если с введением трека будут тоже заворачивать посылки - засудить их по полной программе, так как по завернутой посылке с треком они обязаны отчитаться после Вашего запроса. Я подготовлю типовой иск - и каждый сможет подать на них в суд :)
 
Последнее редактирование:

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
посмотрела по треку - посылка с чудо- гелем была отослана 13 июня, а 18 июня она уже была в Росане, то есть шла 5 дней ровно. Сегодня уже 23 июня, из Росана никто не звонил, вот так они доставляют посылки, такая злая сижу- слов нет.
а звонить им не пробывали? я б их сразу в тот же день начала атаковать))
 
  • Like
Реакции: dankors

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
http://trueler.com/2010/07/11/dhl-delivery-weeks-us-canada/
http://www.amazon.com/gp/forum/cd/discussion.html?cdForum=Fx20DX5GEB7TUX8&cdThread=Tx2WJ2CDSTMRSZ0

Почитала, прослезилась... Оказывается ДХЛ и у них самая гов**ная компания, которую все терпеть не могут ((( Вот свезло...
Да уж, интересные комменты по поводу этой "надежной" доставки:

…DHL = Damaged, Hidden or Lost…
:ag:
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Как я уже писал выше для всего этого нужны доказательства невыполнения пунктов договора а не какие-то мироощущения. Да хороший предприниматель может и не будет размениваться на такие тонкости но фактически как уже написано в правилах главное договор.
 

nikalight

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
60
274
0
Киев
У меня две посылки потерялось тоже. Могу я как-то с вами попасть в компанию коллективную? Там у меня одни лекарства и еда для дочки-аутиста. Мы без этих посылок уже просто пропадаем...
Писала им в саппорт несколько писем... тишина. Зашла сюда и затрусило всю от обиды.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Bonny Blu, ого, нас все больше :(
В айхербе вообще отмораживаются, что посылка без отслеживания, до свидания. Я им и ссылки давала, и объясняла, что посылки больше 2 кг уже не мелкий пакет, а посылка и отслеживается. И даже курьерской компанией у нас доставляется. Они все равно в ответ - способ доставки не отслеживаемый, бла-бла-бла, помочь ничем не можем, ждите. В DHL тоже писала, там меня ответом вообще не удостоили.:aq:

Bonny Blu, отпишитесь, пожалуйста, как ваша посылка в Украину придет, ваша должна раньше, у меня от более поздней даты. Можно в личку, чтобы тему не засорять :ah:
 
  • Like
Реакции: Toma-S и Bonny Blu

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Поздравьте меня! Пришел мой первенец от 2.07!!:clapping:
Утром пришло извещение, я то думала что это за хусейловськую, потому что сегодня трекнулась в моем почтовом отделении, а тут брат приносит две.:ag:Моий радости не было предела.
Как только немножко успокоюсь, выложу свой первый хвастик. Спасибо всем за поддержку и за то что отвечали на мои вопросы:ax:
Всым быстрых и удачных посылок:ay:
 

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
Я получила в пт посылку за 5 октября :haha:. Посылка целая, все на месте. Еще и почтальон позвонила и сказала, что можно идти забирать. Потом она позвонила в сб и в пн на счет других посылок. Мне нравится такой сервис. Надо ее вознаградить, только как ее поймать?
:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
Танцую за ваши посылочки)
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
v_verso, +миллион, наконец-то хоть кто-то разрядил это безумие.

И по поводу стран третьего мира, центр Европы расположен в Украине, так что хватит туда идти, мы уже давно там.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Тань, у меня было точно так же, ничего страшного.

Т.е. это норма, правильно я поняла? Или все-таки бывают отметки об отправке? Вы написали «было точно так же», а по-другому было?
 

Anna4

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
21
7
0
Donetsk
Anna4, думаю, для начала надо точно знать, что наши посылки именно на укр.таможне застряли. А мы этого не знаем. Ни херб, ни ДЧЛ ответа не дали, где именно теряется след наших заказов. Обращать внимание начальника таможни чревато, не в той стране мы живём. Сейчас придолбаются к БАДам и можем уже и через посредников их не получать. имхо.
С таким подходом можем все попрощаться со своими посылками, коих больше 1000 штук. Как раз наоборот считаю, что нужно максимально больше собрать информации по поводу причины. И начальнику официальное письмо наоборот можно и нужно написать.К БАДам не придолбаются потому что это вне закона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.