Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Жду Херб, от 14 сентября (улетела с США 18 сентября) и от 30 сентября (улетела 2 октября по отслежке).
Вот эти две сегодня утром забрала! Все целенькое, точилки не забыли положить :ag: и пробнички чая.


Всем-всем быстрых посылочек!!!
RSKbE.jpg
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Логично, только непонятно. Если конкретный перевозчик запрещает через себя провозить то, что ему например, просто не нравится, пусть даже этого нет ни в одном законе- Вы будете спорить или пойдете к другому перевозчику? Это частная компания и она заказывает музыку. Если я пользуюсь услугами именно этой компании- я должна принимать их условия.

Свеча добавил 07.12.2012 в 14:56
ReDi, меня спросили конкретно за мист, я только за мист и ответила.

Любой оф. перевозчик работает в рамках закона иначе у него будут проблемы,только серые дилеры могут в возить вне закона у них"крыша",я таких не знаю,поделитесь!!!!
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
главное , что бы девочки отписывались кому деньги вернули.

Я еще раз люто-бешенно извиняюсь за оффтоп, но я против дискриминации по половому признаку. Я буду жаловатся :)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
мне вернули деньги за 2 посылки - за 27 и 30 сентября
Девочки, здесь кто-то возмущался, что "некоторые" пытаются сидеть на двух стульях - и в коллективном письме "засветиться", и самостоятельно переписываться с хербом. Не вижу в этом ничего зазорного. Более того, считаю будет правильнее так и сделать - помимо того, что оставили свои данные о потеряшках на форуме, продублировать их письмом на адрес херба. Посудите сами: они узнали о том, что ваша посылка не дошла до адресата не от самого адресата, а от третьего лица (от Ренаты). От Вас же никакого подтверждения о том, что заказ не дошел, к ним не поступало. Думаю, ход моих мыслей понятен...
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Девочки, здесь кто-то возмущался, что "некоторые" пытаются сидеть на двух стульях - и в коллективном письме "засветиться", и самостоятельно переписываться с хербом. Не вижу в этом ничего зазорного. Более того, считаю будет правильнее так и сделать - помимо того, что оставили свои данные о потеряшках на форуме, продублировать их письмом на адрес херба. Посудите сами: они узнали о том, что ваша посылка не дошла до адресата не от самого адресата, а от третьего лица (от Ренаты). От Вас же никакого подтверждения о том, что заказ не дошел, к ним не поступало. Думаю, ход моих мыслей понятен...
Это меня закидали тапками :ai: Предложила на тот момент, чтобы не нагнетать обстановку и лишний раз их не дергать до офиц.ответа Ренате.
Теперь же другая ситуация, т.с., включаем план "Б", но не отказываемся от "А".

ИМХО. Бомбить их письмами и общаться с роботом, получать стандартные отписки – не вижу для себя никакого смысла, просто трата времени. Напишу, когда истекут 8 недель – если не проникнутся, сделаю чарджбэк. Для кого это бизнес, там другие варианты.
Но, конечно, очень хочеться получить заказанное к НГ для родных и друзей.
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Anyone,[OFF]Фух!! Я думала, что у меня проблемы с головой начались:ad: Вроде был российский город указан, пока писала сообщение-уже украинский. С перепугу удалила писанину:ad:[/OFF]:ag:
Пришедшая посылка будет вознаграждением за Ваше ожидание:ad:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
У Украины не те объемы чтоб менять доставку как у России
Россия- она большая, доставкой туда занимались как DHL Global, так и Fedex Global. После "весны" 2012 решили отказаться от ДХЛ, оставив один Федекс, предварительно согласовав объемы с Федексом.
Все страны поделены по логистике между почтовыми службами, в Украину Fedex Global не доставляет- представьте себе, это целый самолет посылок, который нужно забрать у ДХЛ и отдать Федексу, не всегда этот самолет состоит полностью из Украинских посылок, возможно Федексу не выгодно возить к нам посылки, из-за ~1 тонны посылок в сутки делать лишнюю посадку в Киеве не выгодно. А, скажем ДХЛ выгодно, т.к. они попутно еще кучу посылок к нам доставляют. Поэтому сменить в одной стране ДХЛ на Федекс не так-то просто- все регионы давно поделены по логистике.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
49
Одесса
кто просил трек номера, вот CD500844836SE и вот CD500847055SE, оба еще не трекаются. И заказала еще 2 посылки без трека, посмотрим какие быстрее дойдут.
 
  • Like
Реакции: Lera418, baybuza и Legogo

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
Вот читаю это длиннющее сообщение (мне оно нравится), и думаю, как бы мне уже завтра отправиться в банк, а к кому же там обращаться с таким вопросом? Да и вообще, что говорить? А на каком основании банк должен вернуть деньги, как доказывать? Что в качестве доказательств представлять?
Кто нибудь знает???
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Пообещали вернуть деньги за посылку от 29 октября.
На почту уже пришло письмо+посылка помечена,как орденр лост.
Интересно,сколько дней будут идти деньги,в связи с праздниками...
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Тогда давайте на этой недельке соберем всю информацию и с 03/12/12 отправим. Может все-таки подгоним наших потеряшек.
 
  • Like
Реакции: romashca и olchik-k

караул

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
57
145
0
Киев
Привет всем!!! А у меня вообще смешно получилось, не я даже затеяла эту процедуру с возмещением (у меня 1 октябрьская и 2 ноябрьских зависло). Приходит ко мне письмо от херба - мол, дайте оценку продуктам по заказу от такого-то ноября (недошедшая посыль). Меня это как-то задело, я и пишу в ответ (даже не надеясь, что на этот спам кто-то ответы читает) - что-то вроде "было бы не плохо, если бы я его вообще получила". Неожиданно приходит ответ от Веры - "давайте ждать, посылке еще нет двух месяцев". Я ей пишу - не вопрос, буду ждать, но как быть с моей октябрьской, срок ожидания которой закончился еще 15 декабря? Два дня молчали, а сегодня пришло письмо о возмещении, причем полной суммы заказа, за доставку не вычитают.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
я думаю , что надо отсылать письмо именно со всеми потеряшками до середины октября включительно, что бы они поразились массовости неполучения посылок, а то если разорвать, уже не тот эффект будет
+100
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Вот красавцы...прислали письмо что закрывают бесплатную доставку 31 декабря и предлагают совершить покупочки с шаровой доставкой..А потом грозят заказы от 40 уе доставлять за 4 бакса. И НИ СЛОВА ПРО ТРЕК...

Ну так нормальная практика. Они же потратились на возмещение, теперь нужно возместить потери себе за счет платной доставки. А трек же не будут вводить с 01 января. Это процесс длительный. Пока мы им письмо пришлем, пока они будут его рассматривать, пока будут договариваться с ДЧЛ, пройдет не один месяц. А за это время доставка будет по 4 у.е. и они немного пополнят потерянную прибыль.

Я когда получила письмо, первой мыслью было "все, доставку вообще закрыли":)
 
  • Like
Реакции: Armada

plutovka

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
66
164
0
Харьков
Интересно, судя по весу 4.5081 lbs. ваша посылка должна была идти Росаном. Может, Росан теперь частично посылки на Укрпочту перенаправляет?

Первые 3 недели внизу под информацией о посылке стоял логотип Росана, а потом появилась Укрпочта...:ai: Что-то херб комбинирует:ag::ag::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.