Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kap

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
11
15
0
Украина,Харьков
Kap, где вы кофе заказываете?
http://www.coffeebeanshop.co.uk
2828c66773ec.jpg
 
  • Like
Реакции: Грешная

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
А кто-то заказывал с ТАО саженцы розы? Такие уж красивые и так хочется их посадить. У нас таких нет. :ak: Знаю, что низзя ни в коем случае такое провозить через таможню:old:... но может кто-то рискнул... или знает, как это можно сделать?:aj:
Cаженци это не оружие или наркотики потому заказывать можно, просто отправитель должен вложить как можно больше документов которые подтверждали бы что это саженци.
Прохождение таможни будет примерно такое, посылка пройдет рентген и если вложимое заинтересует таможенника то будет открыта, он не сможет сам разобраться и вызвет карантин, который, как я думаю даст добро. На всякий случай поищите в нете список запрещенных вещей для ввоза в Украину.
 
  • Like
Реакции: Inesa и a_indigo

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
mila0705, блин. а мне 24 дали трек она так и не успела вылететь до праздников =( та что там вылететь... даже не зарегилась вообще.
Спасибо за ответы
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
Девочки,подскажите пожалуйста живу в Украине и не могу узнать,сколько в месяц я могу получать посылок,чтоб не было на таможне проблем.1 или 2 раза?
Т.е могут получать посылки разные ФИО,но одна почта и от одного магазина.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Vasuluna, ну, тут уже без вариантов - или 8 кг счастья или ждать ;)
(шепотом, а что ждешь? А то я Корею жду от 27.04:yes:) ..америку не жду :bu: расстроилась :ak: и плюнула, когда уже прилетит, тогда и будет
 

irmor

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
5
0
0
Мелитополь
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, с момента экспорта прошел 51 день CP256853739CN .Посредник подал на розыск еще дней 20 назад. результата никакого.Здесь,на Украине, заявлений не принимают.ПОМОГИТЕ!!! Может у кого то такое было,КУДА ПИСАТЬ??? КУДА ЗВОНИТЬ???

Заранее спасибо
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Девочки, листала темку, устала, но не нашла - тыкните носом - Если я отправила посылку Priority Mail доставка будет входить в сумму посылки или нет? Посылка на 190 у.е. + доставка 100 у.е.

где-то здесь на форуме обсуждали, даже дословно разбирали, приводили цитату.
Что ограничение в 200 евро касается ТОЛЬКО стоимости пересылаемого товара. ( Если сильно надо, попробую найти)
Но это в теории, а как обстоят дела на практике, не знаю.
 
  • Like
Реакции: Insa

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Mashennka, я специально ради эксперимента заказала посылку обычной почтой на 1.5 кг с Китая. Шла тем же путём, что и большая посылка. Так же долго и нудно. Так что от веса наверное ничего не зависит. Скорее всего зависит через какую компанию идёт пересылка отправления.
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
silina-anuta,

ваша посылка на финишной прямой..завтра-послезавтра уже будет у вас)))....моя вышла 08/11..сегондя 10/11 пойду забирать свою родненькую...
 
  • Like
Реакции: silina-anuta

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
У меня такая же ситуация. Вылетела из Китая 23-го и пока глухо... Очень переживаю, посылочка эта нужна к НГ обязательно...

Да ну думаю к НГ будет обязательно))

У Вас всё ещё никаких продвижений?

У меня глухо
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
xantamantanta, моя подруга получила посылку от экспорта к импорту посылка шлялась где-то 12 дней,про таможню я вообще молчу,последняя посылка стояла 10 дней итого 22 дня только на перелет и на таможню не круто ли:aq:?,если подсчитать от совершения заказа и до приезда в город вообще больше месяца!А что же будет перед новым годом?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки! Всех с праздником весны! Любви, счастья и удачи нам всем!
lusi_new, я тоже удивилась, что так быстро письмо дошло, но всегда думаешь о худшем. Письмо еще не забрала, но на сайте Укрпочты видно что посылку отпустили. Буду надеяться...
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Как по мне от веса посылки скорость прохождения таможни абсолютно не зависит(((Посылка в 20 кг прошла таможню за 3 часа (завтра получаю) а посылка весом в 3,9 кг до сих пор висит в таможне-в чем прикол непонятно(и отправлена она на день раньше((((
 

Shop_Lady

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
5
0
0
Донецк, Украина
Отправка посылки из Германии на Украину перевозчиком

Девочки!!!
Ситуация СОС!!! :(
Подскажите плиз перевозчика,
который мог бы забирать посылки из Германии и возить в Украину.
Интересует на постоянной основе.
Объемы большие.
Буду очень благодарна.
А то уже собралось много вещей, нужно срочно что то делать, человек с которым сотрудничали ранее пропал.:(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Почему то мне сказали что нельзя, так как таможня объединяет их в одну посылку. Может это в России можно, а у нас в Украине незя, незяяяя!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.