Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
да здравствует украинская таможня:ak::ak::ak:

44% на всю оценочную стоимость посылки с одинаковыми позициями,и плюс 44% на вторую посылку- с подозрительно заниженной стоимостью:ak::ak::ak::ak:

без превышения весового лимита,вобщем я в шоке:ai::bu:
 

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСЫЛКУ ВСКРЫЛИ!!!!!!
Шаг 1. Получение извещения

Итак, Вы получили уведомление о поступлении посылки в местное почтовое отделение связи. Первое, что Вам нужно сделать, это взять паспорт, уведомление, которое вы получили, желательно описание посылки и явиться со всем эти на почту.

Шаг 2. Визит на почту. Осмотр посылки

Придя на почту, Вы предъявляете уведомление, после чего сотрудник почты обязан вынести вам вашу посылку и предъявить ее для осмотра, если у вас не возникло никаких претензий, вы расписываетесь в квитанции о получении. Однако зачастую на практике все происходит наоборот - вас сначала просят заполнить и расписаться в квитанции о получении, после чего вам выдают вашу посылку. Это грубейшее нарушение правил. Сотрудники почты тем самым страхуются. От чего? К примеру, от того, что Вы откажетесь получать посылку, поврежденную при доставке. Вы можете заполнить квитанцию, но лишь указав только свои паспортные данные. Это нужно, чтобы помимо уникального номера сотрудник почты имел возможность удостоверить принадлежность посылки ещё и по Вашим личным данным. Ни в коем случае, до момента собственноручного осмотра посылки не пишите в квитанции больше ничего. Сотрудники почты могут всячески возмущаться, на помощь им придут разного рода бабушки, стоящие в очереди, но вас это не должно волновать, правила едины для всех. После того как вам вынесут посылку, попросите, чтобы посылку взвешали на Ваших глазах. Вес должен совпадать или быть чуть больше, заявленного при отправлении, как результат дополнительной упаковки. Если же вес меньше на 1-2 кг, стоит насторожиться – что-то не так. Пока не осмотрите посылку лично, ничего не подписывайте, тем более отказ о вскрытии или согласие с целостью и сохранностью посылки. Пусть посылку поставят перед Вами, дадут покрутить в руках, все хорошо осмотреть. Если все ок, нет никаких видимых признаков вскрытия или повреждения, то можете ставить свою подпись в квитанции. Если же такие признаки были вами все же обнаружены, то действуем следующим образом.

Шаг 3. Вскрытие посылки, проверка содержимого.

Что делать в том случае, если посылка повреждена, вскрыта и т.д.
Если на лицо факт вскрытия посылки, то вы вправе требовать акт о вскрытии, сотрудники почты могут изобразить удивление и сказать, что посылка поступила к ним уже в таком виде, однако вас это не должно волновать, вам необходим акт.
Допустим, что сотрудники почты посылку не вскрывали, но внешняя упаковка имеет явные признаки повреждения. В таком случае, никакой акт не составляется, однако вы в праве требовать вскрытие посылки работниками почты в вашем присутствии, чтобы подтвердить сохранность содержимого. Стоит упомянуть, что вскрытие должно проводит уполномоченное должностное лицо, такое как начальник отделения или его зам, т.е. не допускайте, чтобы эту процедуру доверили местному почтальону или грузчику Ване. Вы так же можете самостоятельно проводить вскрытие посылки, однако, в присутствии вышеуказанных должностных лиц. Если же сотрудники почты наотрез отказываются выполнять вскрытие или всячески препятствуют этому, просят сначала расписаться, составляйте письменную претензию, с указанием ФИО должностного лица.
Если после вскрытия посылки вы убедились, что все содержимое цело и соответствует описи, тогда вы можете забрать посылку и расписаться в получении.

Шаг 4. Составление претензии

Если при вскрытии выяснилось, что груз поврежден или не соответствует описи, однозначно составляете претензию о повреждении посылки на имя начальника отделения связи, второй ее экземпляр и квитанцию на получение оставляете себе. Поскольку посылка была предоплачена, то для оформления повторного отправления или возврата средств Вам потребуются абсолютно все документы, подтверждающие факт неполучения посылки: квитанция на получение, свидетельствующая о том, что груз не получен (она должна иметь соответствующую отметку почтового отделения), копия акта вскрытия посылки и копия Вашей претензии на отделение связи.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
lamel, ну я спорить не буду.
Везде отделения разные.
В отделении моего парня например вообще посылку без росписи отдали.. И паспорт не просили. Он просто извещение показал...
Но у нас нормальные. Но и домой я никогда не получала. как и вскрытые так и нет. И маленькие и большие. никакие))
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
если вещи куплены разными гифт картами - что придумают?
Гифт-карты это та же оплата обычной картой. Нет разницы чем вы платили для таможни. Им главное инвойс или оценочная стоимость посылки.




Походу таможня все таки работает сегодня - мои посылки ушли с таможенного досмотра в 13:35 " Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб"

Day_kiry добавил 05.01.2013 в 21:57
если трекер мне выдал сегодня сообщение, что посылка задержана таможней?
именно задержана или "Відправлення передано для митного контролю ." ?

т.к последние означает, что посыль зашла на таможню для проверки. обычная процедура)


6 пар обошлись мне в чуть более чем 600 грн с доставкой
сдайте магазин:ad:
 
Последнее редактирование:

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
отлично!Спасибо! буду надеяться,что и мне планшет дойдет благополучно.


Девочки,мне последняя послыка пришла Эир Мэйлом за 1.5 недели!!!!
НЕ пошла через Россию,я глазам не поверила)):yes:
 

Hich2k

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
36
5
0
Днепропетровск
Ребят, кто-нибудь ждёт China Post от 23.11.10 экспорт? Ну или где-то в этих числах.

Жду, когда в Украине засветится. Но что-то пока пусто
 

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
Подскажите, куда писать куда звонить, месяц нету посылки(из айхерба), а вот из китая все доходят быстро (с треком) ?:bu:
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Dreamflower насколько я изучала я законодательство, в нашем в отличие от Российского, нет понятия "коммерческая партия".
Т.е. если Вы не превышаете лимит, то хоть 1000 карандашей по 10копеек :)

Но это "вроде" :)
 

КРИСТЮША

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
167
51
0
Украина
Девочки добрый день! Подскажите пожалуйста вот такой статус...
Отправка по номеру CJ2*****2US передано для таможенного контроля 05.06.2011.
Спасибо, что воспользовались нашими услугами!
долго мне кажется! Как Вы думаете? :(
 

alla777

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
263
67
0
:)
300 евро - лимит БЕЗ учета стоимости пересылки?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девочки, подскажите кто что знает о проблемах на ChinaPost. Мне отправили посылку от 6.05. до сих пор в системе не светиться. Посредник говорит, что таможня взялась тщательно проверять посылки и может держать их до 15дней. И кроме того, пройдя китайскую таможню и прилетев в Украину, она все еще может долго находиться в транспортной компании на очередном досмотре. Посылки от 11.05 уже вылетели 17.05. к нам. Что это за ерунда с проверками? Даже на новый год такого завала не было. Это каждый год так происходит?
В российской ветке эта тема очень горячо обсуждается, а у нас в Украине тишина.
 

Möller

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
274
226
0
Ялта
у меня от 30го никак не экспортируется( давайте держать друг-друга в курсе событий :)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ну, почему государственная экспресс (!!) почта всегда на собаках через Аляску добирается от столицы в регионы? :bu: 26 марта передано на вручение, 28 марта еще нет в городе, ну, непонятно
 

juli2009

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
10
5
0
украина
Девочки подскажите пожалуйста, пытаюсь разобратся, лимит 300евро -сюда входят и услуги компании по сбору и отправки посылки? или только чистая покупка на сумму 300евро +услуги отдельно
заранее спасибо!
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
У меня 11.12.10 отправили из Китая ЕМС,с 13 декабря в экспорте и молчание....((((

У Вас уже есть повод поволноваться. Но я надеюсь, что на почте не обновляется инфа и получим мы их "сюрпризом".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.