Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karol71

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
17
2
0
Москва
Звезда, Юлия, подскажите, если трек не предоставляется, это обычная гос почта? Как найти такую посыль, где-то можно ее увидеть?


У меня тоже посылка без трэка, отправляли freipost парфюмерия, можно отследить по инвойсу, но только до Киева, а дальше передаётся на почту и не знаю когда она дойдёт, по Киеву прибыла 21 марта, а уже 28-ое и нет её, звонила на таможню, у них только по трэку могут отследить прошла-не прошла таможню... Я в печали...
 
  • Like
Реакции: фотографер

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Lyudalyu, У меня что то не получилось проверить пишет, что нет такого номера . Если несложно CP231604917CN или он Китай не проверяет ?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
averynoor, мне 2 доходили ровно аз 5 дней. Последнюю15 сутра віслали, 20го уже уведомление лежало
 

Kvitka83

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
244
54
0
Украина
  • Like
Реакции: IrMa21

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Ясемин, от экспорта из страны отправления до импорта в Украине может пройти от 2-х дней до месяца. Это сроки, с которыми я сталкивалась, из Турции правда ничего не получала. Мои были из штатов, Англии, Китая и Чехии.
 
  • Like
Реакции: Ясемин

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Dzvinkaya, если вышла значит не растамаживали, я как-то звонила в отделение отслеживания (или как то так, тел. на сайте укрпочты нашла)попала на тётку странную, она сказала, что мол ждите, если бум растамаживать, растаможив, к Вам в отделение отправим, а там уже расчитыватся будете:ak:.

ivetta добавил 06.04.2011 в 01:13
ivetta, У меня как то вообще в отдел письменной корреспонденции занесло:ag:
У нас на почте и не такие чудеса случаются.
Каждая посылка, новое приключение))))))))))))))):ag:
 
Последнее редактирование:

Кактуся

Новичок
Шопоголик
MuriMuri, из Гонг Конга отправляли? если да, то попробуйте тут
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
можно конечно позвонить и в наш ЕМС, но очень сомневаюсь, что они смогут помочь.


Oxygenius, может я ошибаюсь, но насколько я знаю экспресс отправления приравняли к обычным международным почтовым отправлениям еще с 1 сентября 2009 года в рамках прохождения таможенного контроля и налогообложения. потому и заказала экспресс-доставку.
брокеры из курьерских фирм продолжают заниматься вымогательством и да, поэтому я категорически не хочу им платить, чтобы не поощрять подобные вещи.
ЕМС Украина это государственная контора, но она считается курьерской службой :yes:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девули, 12кг посылка по почте - нормик всё будет?:)
и как б/у на английском объяснить что бы посредник написал?)) читала такие посылки вообще не смотрят
 

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
ПРОШУ ПОМОЩИ. кАК купить коляску в Германии? Они шлют сюда напрямую, но ее цена 300евро. Попаду на растаможку (срвершенно неохота), или лучше не заказывать?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Подскажите, куда писать куда звонить, месяц нету посылки(из айхерба), а вот из китая все доходят быстро (с треком) ?:bu:
Поверьте, это не срок. особенно если вы заказывали посылку по акции с бесплатной доставкой. подождите еще недельки 2 :)
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Девочки из Украины обращаюсь к тем кто заказывает в Китае . у вас были посылки которые летят через Москву??
моя подруга так получает посылки,они все у нее из Китая через москву едут,и у нее всегда так было
Мне вообще на укрпочте сказали что независимо от того трекается посыль в Росии или нет.по пути в Украину,80% отправлений из китя по любому едут через Россию
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Кто сталкивался с предоставлением информации о стоимости товаров на таможне, подскажите как это происходит. Если аукционы уже устарели, хватит ли им скриншотов с транзакциями на пейпел и приват 24? Или они сами буду контактировать с моим банком?
Я бы выписку из банка взяла, если счета соответствуют и вы ничего не занижали. Скриншоты ведь и нарисовать можно.
Но вы лучше у них и уточните, какие подтверждающие документы нужны.
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
jasenak11, в Украине нет ограничений по времени. Налоги насчитают, если стоимость посылки больше 200 евро или если две и более посылки от одного отправителя (тот же ШФ) будут идти одному и тому же получателю, при этом они встретятся на таможне и их общая сумма без учета стоимость доставки в Украину будет больше 200 евро.
У меня (тьху-тьху-тьху) посылки от ШФ еще не одну не вскрывали, но на случай чего в декларации указываю те суммы, что списаны с карточки.
Разбить на две посылки выход, вот только отправлять их с разницей в неделю и меньше перед НГ рискованно, могут встретится на нашей таможне.
Можете, например, отправить две посылки вместе, но на два разных адреса (на себя и подружку допустим), тогда, если стоимость каждой из посылок будет меньше 200 евро, начислений не будет.
Как поступать решать Вам.
 
  • Like
Реакции: jasenak11

eva.a

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
16
0
0
kiev
LILIYA 79, я так понимаю, они брали курс на день получения посылки? Вы не в курсе они считают по курсу нацбанка или коммерческий курс берут? и курс покупки или продажи они бурет? а кем Вы отправляли посылку? какой у Вас вес, во сколько доставка обошлась? и как долго шла посылка? спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.