Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Я тут начиталась в другой теме страстей про то, что украинская таможня считает в сумму и скидку и стоимость доставки!!! Так ли это? Это что, самосуд такой? Ведь по закону - сумма, реально оплаченная за товары, без доставки. Едут 2 посылки стоимостью со скидками и без доставки 230 и 240 долларов, с инвойсами из магазинов. Там скидки большие. Доставка недешевая. Как холодный душ такая информация. Люди, подскажите, что происходит с нашей таможней? Спасибо
 

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
lamel, хотя бы с положительным результатом? и еще вопрос.. просто из любопытства :ah: Вы на asos.com что-то заказываете?
 

Harmony

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
3
0
0
Донецк
Подскажите пожалуйста как поступить если планируется поставка из России в Украину на сумму 3000 у.е, что можно придумать, чтобы уменьшить таможенный сбор?
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Кто-то сейчас получал EMS из США ?
Боюсь меня они в очередной раз обворовали по стандартной схеме, не сканируют посылки.
С экспортом от 12-го и 13-го из ЛА уже давно доставлены, а от 10-го все нет :(
Были телефоны так что сейчас отслеживаю в базах Частнадзора IMEI, если появятся пойду в милицию. В прошлый раз когда обворовали не было коробок, сейчас их отправляю раздельно, коробки уже есть , телефонов нет:(

У меня за 2 года украли 12 посылок (не сканируют, якобы в Украину не прибывают думаю многие с таким сталкивались только я ТОЧНО знаю что ворую в Украине от самолета до таможни) 100% появление IMEI телефонов из "не дошедших посылок" в Списках УкрЧастназора.
Достал этот ГРАБЕЖ , надеюсь милиция поможет найти по IMEI, готов даже платить по 100-150$ за каждый найденный телефон.

Kiev, откуда такая уверенность, что EMS или Укрпочта не сканируюет ваши посылки, им проще украсть телефон, просканировать посылку составить акт и вручить вам.
я думаю воруют в аеропорту во время розгрузки самолета, ваши посылки с телефонами явно были небольшого размера (учитывая отсутствие коробок) и наверное могли бы поместится в карман или под одежду так чтобы их небыло видно, а может посылка вообще была в мягкой упаковке и телефоны прощупывались. В общем дело ваше, но если не хотите наступать на одни и те же грабли следует:
1. запаковывать телефоны в коробки среднего размера, чтобы посылка не могла поместится под одежду или карман, опримальный вариант пластиковый бокс или лоток полностью обмотаный скотчем, на крайний случай пластиковая бутылка пепси или фанта ( от 2л), акуратно надрезали в любом месте, впихнули телефоны, засыпали пинопластом, полностью обмотали непрозрачным скотчем, в декларации указали подарок, визуально никто не догадается что у вас в этой посылке телефоны тем более никто не подумает что в бутулку можно впихнуть телефон.
2. где то читал, что работники почты был пойман в Англии, за то что украл ноутбук, вычислил его отправитель посылки, он установил програму на ноут, которая при включении ноута периодически включала камеру, делала фото и отправляла их по заданному адресу, я думаю такие программы можно найти и для телефонов.
3. вместе с телефоном упакуйте ловушку с краской, вор откроет коробку с телефоном, краска выстрелит в лицо, краска не смывается 7 дней, на просторах интернета точно есть магазин, который продает такие вещи, я думаю если вора и не словят то по помылкам шарить он точно перестанет.
Это все возможно если ваш отправитель захочет чтото сделать из написанного выше, если не захочет тогда не знаю.....
Как говорится голь на выдумки хитра, с вас 100 грамм и пончик.
 
  • Like
Реакции: DIna и Sveточка

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
Смотря какой отдел. Если вы имеете в виду, проходят ли посылки через таможню круглосуточно или нет, то ответ "нет". Только с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00)
 
  • Like
Реакции: LamaLi и Sourire

Valeka

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
13
0
0
Kharkov
Спасибо большое! Вещи действительно разносортные, но есть и одинаковые. Они недорогие, покупались на распродажах, на бирках разные цены стоят - и регулярные, и распродажные.
 

ledi CHANEL

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
13
0
0
Никополь
Отправка одежды из Украины в Россию Укрпочтой.Очень нужны советы

Здравствуйте!!! Очень нужна ваша помощь !!!
Я продаю одежу через интернет и отправляла всегда только по Украине.Но последнее время ко мне поступает много просьб о покупки с России.В Россию никогда не отправляла и не знаю что и как.Кто с этим связан пожалуйста расскажите как можно отправить без проблем.
Интересует какие способы доставки есть быстрые ,надёжные и недорогие?
Как отправлять Укр почтой?в что запаковывать одежду,можно ли за день отправлять много посылок разным людям,не будет ли проблем из за этого на таможне? И стоимость.И не будет ли проблем с налоговой?
Очень жду помощи!!!
 
Последнее редактирование:

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
У кого на таможне торчала от 5.06. Я вчера уже получила. Проверяйте свои.
 

mila0705

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
283
0
Украина
С того момента как посылки начали застрявать на таможне вытащили из 2-х пришедших!
Из одной женскую кофту и детскую железную машинку-игрушку и из второй мелочевку разную.Не много конечно,но в общем юаней на 150 и думаю это только начало перед Новым годом!Читала в хвастах у девочки вытащили платье Karen Millen

факт имеет место быть. новый год отличный повод

xantamantanta, пусть посредник в китае дробит отправки на посылки по 10 кг и на разных получателей. тогда не будет проблем с лимитом
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Уважаемые как сейчас обстоят дела с воровством EMS ? Просто с лета прошлого года перестал ими пользоваться после того как украли 8 посылок.
Укрпочта до последнего времени тоже почти год не воровала , но за прошлый месяц украли 2 посылки (с телефонами, посылки якобы не прибыли в Украину с начала февраля но IMEI уже засветились в списках Укрчастнадзора т.е. с них уже звонят), как сейчас работает EMS, думаю на время к ним перейти т.к. наверное меня уже "пасут" работники складов Укрпочты.


П.С. у кого-то есть знакомые в милиции кто занимается поиском телефонов по imei? готов платить за каждый украденный и найденный по $150

Спасибо.
 

Inna23

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
5
3
0
Украина,Kiev region
Привет

Девушки, заказала себе чай .Доставка ТНТ Украина .

Но мне пришел такой ответ от них:
"Информируем Вас о том, что отправление по номеру авианакладной 000000000000 было возвращено отправителю в связи с тем, что по таможенному законодательству Украины ввоз продуктов питания для частных лиц запрещен. Ваше отправление было возвращено отправителю по авианакладной "

Я в шоке!

Вчера звонила к ним , сказали что посылка уже едет ко мне.Но не доехала(((

А сегодня я снова позвонила - сообщили уже ,что отослана обратно.

Могла ли я что-то сделать?

Inna23 добавил 06.11.2010 в 00:41
То есть, курьерская компания ТНТ дала мне не верные сведения .
Я в шоке!Зачем писать,что по таможенному законодательству Украины ввоз продуктов питания для частных лиц запрещен.Или они правы??

Мне идут еще три посылки с разных стран-(в одной посылке орешки разные,упакованные в фирменную упаковку,вторая посылка с разными соусами в стеклянных баночках ) Неужели и эти посылки отправят обратно?
Я не переживу((
 
Последнее редактирование:

Катериночка

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
33
24
0
Киев
Уважаемые шопоголики! Помогите! Не знаю, что дальше делать...Посылка была отправлена 28 февраля из Китая и до сих пор тишина. Как сквозь землю провалилась. Написала письмо отправителю, чтобы подавал розыск, на что мне ответили - ждите.. Посылка стоимостью 600$, неужели нет шанса ее получить?:bu:
 

Sourire

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
264
774
0
St-Peter
Ребят, кто-нибудь ждёт China Post от 23.11.10 экспорт? Ну или где-то в этих числах.

Жду, когда в Украине засветится. Но что-то пока пусто

У меня такая же ситуация. Вылетела из Китая 23-го и пока глухо... Очень переживаю, посылочка эта нужна к НГ обязательно...
 

ощдшнф0702

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
389
23
0
украина
Ура!Моя посылка с 30.12 появилась на Украине.Как я рада!
Девочки,всем все дайдет,главное ждать!Удачи всем,переживаю за вас
 

Ann Frein

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
6
0
0
Украина
Если посылка откровенно коммерческая (50 единиц одного и того же товара, например), то все равно посылка пройдет (если стоимость до 300 евро)?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Подскажите, плиз, а то я что-то не могу разобраться. У меня посылка отправлена через Priority Mail, дали трек следующего вида: LN........US Второе и последнее появление посылки было 25 октября
Processed through USPS Sort Facility
October 25, 2011, 11:40 pm
SYRACUSE, NY 13220
International Letter
Она на Украине должна трекнуться? На сайте Укрпочты? ИЛи вообще такие посылки на Украине не отображаюься никак? Я с такими первы раз сталкиваюсь

Это вам дали трэк фест класса,это самый неприятный вид посылок,это значит что в Украине вы ее отследить никак не сможите и теперь придется сидеть и терпеливо ждать когда наша любимая почта соизволит вам уведомление принести!
Моя посылка,отправленная фест классом благополучно приехала ко мне за 1,5 месяца,но и это не предел,такие посылки чаще всего теряются и найти ее не представляется возможным,вот такие дела!Главное верить и ждать!
 
  • Like
Реакции: Aliko

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
Я тоже жду посылку из Германии, так она уже неделю стоит на Западной таможне и только вчера Мист дал разъяснение, что на таможне идут проверки и до конца это неделе посылки еще выпускать не будут. В итоге прошло уже 2 недели, а посылки еще не видно :( Но чтобы домой приезжали.... это вообще прикол:ai:

да я тоже вчера позвонила в Мист,сказали,на этой неделе не ждите, проверки.а сегодня такой сюрпрайз)) аж руки заструсились))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.