Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Таит, та хоть сороковая, сроки - это такая нестабильная штука :ad:, а у обычной почты тем более, а сейчас еще могут начать рассказывать про новогодние праздники близящиеся, думаю просто подождать надо :yes: (с новопасситом или валерьянкой :ag:)

а про тетенек - просто например у меня (правда не в столице) тетеньки сразу говорят - "4(!) недели, потом можете волноваться" )))))))
 
  • Like
Реакции: Таит

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
pamidoroff, У меня были 2 посылки через Россию. 2 недели валялись в Москве, а потом двинулись - еще 5 дней - и в Киеве. Но это было осенью.
Через Венгрию идет катастрофически быстро. Конкретно третью вот жду - она уже ЧОПскую таможню прошла, по идее будет у меня на руках через 8 суток после отправки.
 
  • Like
Реакции: pamidoroff

mcsa

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
52
11
0
Nikolaev
Добрый день.
У кого есть опыт доставки через Мост мобильников? Подскажите как Вы его декларировали? Просто написал "Cell Phone", а теперь после того, как посылка пришла на склад я уже не могу поменять описание, вот и думаю как отреагирует таможня на мобилку. Купил я ее за 115уе, но оценить-то они могут как угодно.
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
У меня с 5 на таможне 2 посылки, пока стоят. Статистика на пост-трекере, это вообще ни о чем не говорит(лично мое мнение, не бросайте тапками)

BKat добавил 08.04.2012 в 21:00
Помогите пожалуйста разобраться:
21.03.2012 Поступило на почту Китая
26.03.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Посылка идет из Китая уже 23дня со дня вручения мне трека
Импорт был 4 апреля
Написано вручение 7 апреля
Но, по почте Украины и по почте Китая ничего больше этих двух записей не высвечивается...
Уже не знаю что и думать.
У меня посредник отправил две посылки в один день.
по 11.8 кг
и Вот две посылки отображаются только так...что думать,может подскажите?

Импорт 4 апреля, а дальше что? Поступила на таможню? Вручение 7 апреля- это что? по статиситке? Дайте номер трека, тогда можно объяснить.
 
Последнее редактирование:

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина
Форумчане,
кто подскажет - статус на сайте Укрпочты
Відправлення за номером CG076*******36US знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 02.01.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

не означает что мою посылку собрались обратно отправлять в штаты?

Перед этой приходила другая посылка и статус был
Відправлення за номером CG076******39US відправлене 30.12.2011 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924 до об'єкту поштового зв'язку України. - получила на след день.

А что значит транзит? Или это нормально?

Спасибо.
 

K@s

Новичок
Шопоголик
скажите пожалуйста отправила посылку с миста на украину 25 мая с перелемитом в надежде на то что с 1 го июня вступит 300евро,теперь боюсь того что посылка прийдет до 1го,и в декларации указала полную стоимость(((что мне нужно делать - уже искать брокера который растаможит,подскажите как вообще происходит процесс растаможки задерж посылок с перелемитом по цене,какие документы нужны и какая стоимость раст-ки.спасибо .
 

Iren$

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
52
15
0
Харьков
Iren$, а трек какого вида? CP***CN или RA***CN ?

Катеринка2211, трек у меня CP***CN, вес 7,7кг, обработана на таможне в Москве раньше, чем посылки более 10кг, одновременно поступившие на таможню, смотрела по трекам других девочек
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
подскажите, пожалуйста, на таможне смотрят на Биллинг адрес или шиппинг адрес? у меня рядом едут 2 посылки, суммы по 170 евро, боюсь, что попадут в одну депешу, а биллинг адрес мой, а шиппинг0разные. кто имеет опыт-подскажите, а то переживаю очень!
 

isma

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
71
5
8
Украина
деваочки у кого посылки с 29 числа лежат на таможне?? сегодня 6 ой день пошел так переживаю там еще с 3 числа прилетела и тоже на таможне .обе посылки по 20 кг. когда у посредника спрашивала а не много ли это 20 он сказал что он почти всем так шлет. кто поделится опытом с таким весом??
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
послыкиполучала максимальные 14кг.всегда нормлаьно проходили. н о ВСЕГДА их вскрывали..
так тчо не волнуйтесь..
тяжелые послыки сейчас на таможне могут до 5-6 дней стоятть..но это именно не на таможне..а потом на сортировке к нам..
у меня прилетели в Киев 2 послыки экспорт от 10апреля..быстренько..за то где-то гуляют две послыки экспортом от 01апреля((((вот и пойми..надеюсь не через РФ пошли((очень надеюсь...
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
для США нет,у меня не отображаеться США так же как и Корея.но девушка про Китай спрашивала.
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
kykol20ka, та смотрела... вроде мелкие пакеты от 1-2го уже начали приезжать, думала, мож ещё чего-нибудь приехало, просто так ждать скучно :ag: ну завтра вроде самолет на киев, може ещё чего-нибудь привезут... эхЪ
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
IrMa21 ну так кроме Китая люди ждут посылки из США, Англии, Италии...))

Капляля добавил 05.03.2012 в 20:27
прорвалась моя посылка от 19 февраля...от 14 до сих пор не импортнулась

+1, моя тоже за 19 приземлилась))
от 14 ползет где-то
неужели прорвало?!:tender:

Rileka добавил 05.03.2012 в 20:58
повеселило, что таможня не может держать посылки больше 10 дней)))
когда это у нас задерживали? летом по-моему по 2 недели и дольше таможню проходили)
так что все они могут
 
Последнее редактирование:

_Гайка_

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
23
9
0
Минск, Беларусь
а вот у них новая *фишка* - это объединение посылок, если один плательщик, если содержимое посылок куплено с одной карты. Грозятся объединять и начислить пошлину.
придраться ж больше не к чему - посылки на разных людей, все люди реальные, лимиты соблюдены.

То есть если у меня одновременно придет пять посылок на разных получателей, на один адрес, и оплачен весь товар с одной карты - пиши пропало? Пошлину платить с общей стоимости?
 

xiders

Новичок
Шопоголик
VitaliiA
платить пошлину и растамаживать посылку, если она вам нужна.

конфискуют и "утилизируют" - последнее имеет массу вариантов.

xiders, вам сумму таможенной пошлины выставили?
Мист не выступают в роли брокера?

Посылка по стоимости не превышает 300 евро, поэтому на пошлину я не расчитывал и ничего дополнительного МИСТу не платил. Проблема не в таможенных платежах, а в таможенных правилах, согласно которым без разрешения можно ввозить не больше 2-х мобильных телефонов, а это самое разрешение выдают только юрлицам и только на сертифицированные в Украине аппараты.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Анита1208, или туда, просто чтоб хоть куда-то, чтоб не мучаться и знать, что с ней :br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.