Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nasya_m

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
146
875
0
Донецк, Украина
Доброе утро!!!

Хочу добавить позитивных новостей.

У меня две посылки вылетели из Китая ещё 8 сентября. Уже в розыск подали в Китае. Посредник уже выслал мне скан-копии бланков отправки. Сегодня хотела идти на почту тоже писать заявления. И о ЧУДО!!!!! 10 октября мои посылки импортировались в Украине!!! Моей радости нет предела.

У кого-то из девочек тоже был экспорт 8.09. проверяйте.

Правда эта информация только на сайте Чайны пост. На Укрпочте ещё не видно.
Но думаю это дело времени.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
позвоните на горячую линию укрпочты и оставьте жалобу на тех, кто указан в описи при проверке
Насколько я понимаю опись составляется работниками таможенной службы. Так что почтовики здесь абсолютно ни при чем. И еще, я не верю, что таможенники могли вытащить что-то из вещей. Почтовики - может быть, но таможеннки - неа, не тот размах.:yes:
Или вещи не должны быть совсем одинаковые?
На днях получу 15 одинаковых часов из Китая - вот и расскажу вам как все пройдет.
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, могут ли посчитать коммерческой партией посылку, состоящую из 8 пар детской обуви (4 модели по 2 одинаковых пары каждой модели)? еще в посылке есть по 1 шт шерты, штаны, рубаха. Есть инвойсы, суммарная стоимость меньше 200 евро.
Стоит ли переживать, что потребуют уплату кучи налогов?
Спасибо за ответ
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
silina-anuta, у меня 2 с 02.09 и 5.09, прям как-то мне это не нравится((
Думала я одна такая.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Девочки,подскажите.
Standard Int'l Shipping - трекномер будет при таком способе отправки?
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Но ведь у меня первые буква ЕЕ - Это значит экспресс EMS, он был всегда в три раза быстрее регулярной почты. Задолбался вторую неделю пить валерьянку.
ага , 3 раза :ag:
еще когда отправлял EMS и Приорити , не редко бывало что Приорити обгонял EMS на несколько дней.

EMS доставляют почти с такой же скоростью что и обычную почту с той только разницей что они по США на экспорт обычно уходят за 1-2 дня а обычная почта 2-4 дня , дальше уже по Украине их доставляет Укрпочта/ EMS если вы из Киева то скорость обработки и доставки почти одинаковая , только что обычная почта на таможне иногда дольше .
Скорость экспорта-импорта одинаковая , т.к. доставляют одними самолетами .
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
makanmel, вообще. если есть время потоскаться возьмите нужные доки с инвойсом , товар который заказывали, возможные выписки и так далее. т.е. делать уклон на то что ошиблись в цене когда заполняли документы

Маничка добавил 18.11.2010 в 21:40
Амазон выслать еще раз не указывая доставку
незабывайте так же что с вас могут потребовать заплатить за доставку ещё раз
 
Последнее редактирование:

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Всем привет) у меня авиапочтой посылка от 1.01.11. (Китай, Пекин) Может у кого-то аналогичная ситуация? первый раз заказываю обычной почтой...даже не знаю когда ее ждать((((

3-4 недели, может быстрее.
У меня сейчас от 23.12. одна посылка из трех засветилась в Украине.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
NadinSu, что еще будет в новом таможенном кодексе, так это растаможка на сумму превышения, т. е. все что свыше 300 евро будет подпадать под растаможку на 33%
Так что вам лучше подождать, однозначно будет выгодней растамаживать уже по новому закону.
 

filona

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
189
292
0
Симферополь
Девочки, а кому-то посредник при отправке обычной почтой вес занижал в инвойсе до наших предельных 200 евро (при фактической стоимости например 300 евро)? Как на таможне в таком случае? все проходило гладко? не цеплялись с ценой?
 

Demiana

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
2
0
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, кому не сложно, а то что-то я разобраться не могу (от форумов и сайта таможенной службы уже голова кругом).:bu:

1. Вступил ли в силу закон о 300 евро не облагаемых таможенным сбором? Или до сих пор 200 действует?

2. Если я покупаю в США (на e-bay) товар стоимостью 230-240$(200 евро), и прошу продавца отправить его на адрес в США для дальнейшей отправки перевозчиком(хочу воспользоваться услугами Meest) ко мне, стоимость доставки до перевозчика 45$, дальше товар отправляет уже перевозчик по моей просьбе, стоимость доставки от перевозчика до Украины 50$, вес меньше 30 кг. С товаром едет инвойс на то, что я купила его за указанную сумму. Не могу понять, при расчете таможенной стоимости будет считаться стоимость доставки по США и стоимость доставки из США в Украину или обращать внимание только на стоимость товара?
Прочитала на сайте таможенной службы такое:

"не враховується вартість страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України при визначенні митної вартості товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів."

т.е. если я правильно поняла, доставка не должна учитываться, а как оно на самом деле?
Просто если учитывается только стоимость товара, то я помещаюсь в необходимые 200 евро, а вот если еще и доставку считать, то уже попадаю на растаможку, а товар выходит "золотой". Хотелось бы прояснить вопрос до покупки.
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Подскажите, если выдает Пункт номер CP..CN был передан на 31.03.2011 к таможенным контролем. Это значит задержали?
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Всем привет.
У моего штатовского ЕМСа статус "На даний час митний контроль відправлення не завершено". Такое впервые, я гуглила, все что нала с таким статусом в итоге попадало на 44% пошлины :( При чем через месяц где-то. У кого-то бывал такой статус с нормальным исходом? Телефон таможни ЕМС 520 17 54 не отвечает.
Кто-то пробовал с ними выяснять отношения? Поддаются? Просто тот же ЮПС это дохлый номер, если они упрутся, то хоть ты тресни. Как с этим делом на ЕМС?
Спасибо!

Dzvinkaya добавил 07.02.2011 в 23:07
Да, почему я нервничаю. Потому что девочки с ЕМСа видят свою какую-то инфу и говорят "передано таможне для начисления пошлины". Я этого не вижу.
Посылка 9lbs ровно (3 кг), без инвойсов, объявленная стоимость 240 долларов, - 20 шмоток с гепа! Что их могло привлечь? За что пошлины, я вся на нервах, не знаю как с ними разговаривать. Заплатила за пересылку и услуги 92 доллара, терять ужасно не хочется эти деньги даже при отказе от посылки. Да и сколько времени может занять возврат, отказ... Я в печали полной.

Я могу подумать лишь на одно, там была одна "дорогая" шмотка, 300 доларов, ее уценили до -70% + код. Куплена была за копейки, но если остался ценник.
Или может посредник что-то напутал. Сижу вся на иголках, хотела на 14 февраля уже использовать то что в посылке (((
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
  • Like
Реакции: silina-anuta

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
15.03.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR
15.03.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN
17.03.2011 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN


И смех и грех))


LamaLi
угу бум ждать:Laie_13:
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки оборжаться моя посыль высланная 12,09 уже статус экспорт,т.е скоро у нас высветиться,а эта так и висит сегодня пошел 9 день:(

Звезда добавил 16.09.2011 в 10:44
Если не провозят, то надо идти на отделение.
как так не привозят?Просто когда вы не можете их встретить в то время,когда они приезжают,тогда да,но посылку не в отделение идти получать а в их офис:yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.