Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Радуемся с 1 января будет беспошлинный ввоз в Украину товаров до 300 евро
Цитата из газеты:
Сегодня наконец-то был принят законопроект (да, тот самый, который «читали» аж с весны и таки «дочитали»), согласно которому максимальная, не облагаемая налогом, стоимость ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней товаров увеличивается до 1000 евро. А вот лимит на почтовые и экспресс-пересылки поднимается до 300 евро. При этом, налогом (10% вместо бывших 20%) будет облагаться лишь та часть стоимости, превышающая эту сумму. Напомним, что раньше лимит составлял 200 евро.

Предупреждаем, что законопроект еще должен быть подписан президентом Украины до полного вступления в силу 1 января 2012 года. Так что скрестим пальцы за это!

P.S. В интернете гуляют новости, где написано о лимите на 2000 евро, что является грубой ошибкой. Лимит, к сожалению, всё-таки 1000 евро.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Марина 77777, так по ее словам она вообще не знает чего ей выписали уведомление, то есть возможно контрфактный товар тут вообще ни при чем, может у нее поылка по реальной стоимости (а не указаной в инвойсе) действительно выше таможеного лимита, а может встретились две ее посылки на таможне и общая стоимость превысила лимит российский, вариантов масса на самом деле
 

Джузеппе

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
4
16
0
Севастополь
Кто-нибудь спортивное питание с Bodybuilding.com заказывал? Проблемы какие-нибудь с растаможкой есть?

Ситуация такая: заказал через UPS, посылку завернули обратно. Говорят, что продукты питания можно пересылать только в МПО (а UPS - это курьер).

Есть тут качки-шопперы? :)
 

Polka Dot

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
92
33
0
Киев
подскажите, сколько в среднем идет посылка из америки? и за сколько дней добирались самые быстрые?
а то мне магазин выслал мой чемодан не емс, а приорити. вот думаю успею его получить до отлета, или полечу со старым......
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
хочу заказать из Америки капли в глаза 5 флаконов одинаковых.
Как насчет соблюдения температурного режима при пересылке этого лек средства? Уже жара, в пути они будут минимум 5-7 дней, а возможно и боле, не боитесь получить неактивную,а возможно и опасную субстанцию? Неужели, такого нет в Украине?
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Fish_ka,
Если посылка улетела, то статус "Заморских"(в англ.версии "Overseas") становится равным 1 или более (в зависимости от к-ва посылок в экспорте). Если этот статус "0" посылка еще в Китае.
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Девочки у меня сегодня трек изменился .16.04 поступило на почту Китая 21.04 экспорт .Потом тишина и сегодня изменилось ОРЕНБУРГ PI-3 Прибыло в место транзита .Я очень то не переживаю ,так как отправляла чина пост сал ,а он идет 1.5-2 месяца так ,что посылка моя укладываеться в срок .Здесь увидела http://почта-россии.рф/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo на остальных сайтах где можно проверить трек пока все без изменений.Но я как и все проверяю где только можно.

malena199 добавил 16.05.2012 в 19:40
Кто уже отправлял из Китая чина пост сал ?И посылка шла через Россию .Моя сейчас в Оренбурге ,куда она дальше пойдет в Москву?
 
Последнее редактирование:

morningdew

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
10
5
0
UA
никто не заказывал изделия сваровски (магазин асос, англия)? не было проблем с таможней?
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Девочки, а подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? 6pm не кладет в посылки инвойсы (вернее кладет распечатку с указанием перечня товаров, но без цен, по крайне мере в 1 моей посылке так было, больше не заказывала). Теперь купила в распродажный день несколько пар обуви по 10 долларов. Как быть? Писать в декларации по 10 долларов? Или завысить суммы?
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Звезда да в курсе, 30 посылок через шопфанс отправила. Раньше ЕМС даже дольше мог идти, вот я ради экономии и пересела на приорити.
Теперь вот пожинаю плоды экономии :)
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
BKat, нет.не оформляю. все рассортировывается на несколько коробок и получателей

mila0705 добавил 25.09.2011 в 15:10
я вот думаю, есть ли смысл звонить туда после 28 числа? или продолжать молчаливо ждать

я буду звонить и писать если не выйдет с таможни
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
У меня одну посылку вскрывали, а последующие с этого же адреса - нет, это случайность, или они один раз проверили, а дальше "типа доверяют"?
 

crutch

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
4
4
0
Киев
Приветсвую народ!!!Для меня один из главных критериев это,чтобы посылка клиента был на след.день в его городе,а бывают частенько такие случаи,когда сам товар получается отправлять после 6 вечера,практически если приезжаешь во все конторы в 19.00 и позже,то товар не уезжает в этот же день,единственный перевозчик это Ночной экспресс,к ним даже можно приехать в начале девятого,хотя они работают до восьми и тебя все равно обслужат и товар будет на следующий день у получателя,для меня важна оперативность в работе,понятно что в каждом городе есть свои минусы с ихними офисами,но например зато в Крым они приезажют первыми из всех служб,а это бывает ну очень немаловажно,особенно когда горит какой то заказ
 
  • Like
Реакции: Anassa

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Love Shopping, ну мы им с подружкой (в посылке и её вещи) уже мозг вынесли... в том числе позвонили курьеру на мобильный, напомнили код на подъезде и номер телефона... пусть только попробует не донести и в этот раз :aq:
обещал с 2х до 3х... у него есть ещё полчаса))))))))
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Девочки и мальчики! Добрый день, подскажите, пожалуйста, новичку.
Мне вчера отправили посылку из Китая EMS, дали номер. Но нигде нет информации, рано еще? или может трекинг неверный?
Я всю темку прочитала, но такого не видела или не доглядела))))
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
Hich2k, просто может отделение тупое попалось =) Тормозит.
Если трек выдали,значит уже отнесли на почту.Его там дают.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Возможно здесь не самое лучшее место, для этого поста. Хотя тема о таможне как раз, поэтому думаю самое место.
Как я таможил 2 месяца ноутбук – или вся правда о украинской таможне :)
Дело было вечером, делать было нечего и я просматривал интересные лоты на америкаском аукционе. Через месяц наступал новый 2011 год и мне хотелось сделать себе какой нибудь хороший подарок. И тут я увидел ноуибук HP Pavilion dv7-4060us, который повезло приобрести по очень низкой цене .
1 декабря данный товар был уже выслан мне с помощью ЕМS службы. Проходит 12 дней, а о посылки нет никакой информации (обычно доставляют в течении 8-15 дней). Позвонил я в городское отделение и спросил о своей посылке, они сказали что пока нет никакой информации. Я ежедневно звонил и снова переспрашивал. Потом я нашел номер Киевского отделения ЕМS и туда начал звонить. Девушка сказала что посылка прибыла, но её зажержала таможня 10 декабря и до сих пор оттуда она не вернулась,также посоветовала набраться терпения и подождать (так как праздники и таможенники загружены).
Я ежедневно звонил в Киев ЕМS и спрашивал нет ли ещё посылки, так как очень хотел получить её к новому году. 26 декабря, в ответ на мой звонок сказали, что моя посылочка вышла с таможни и завтра будет у меня в городе.
Я на крильях счатья на следующий день бегу в ЕМS и прошу свою посылку, но что мне в ответ гоыорят, что нужна доплата в размере 4000 гривен (500$). Я бы в шоке …. как так, если ноутбук куплен за 251$, а доплата 500$ (за эти деньги ещё один ноутбук можно купить).
Сказал что не буду платить однозначно, но хочу получить свой товар. Мне дали 2 номера телефона таможни и сказали позвонить и спросить за что и почему начислили.
Звоню на первый номер – такого номера не существует … хм…думаю… позвоню на второй…. звоню на второй-идут гудки но никто не берет трубку. Звонил с 27 по 30 каждый день с интервалом в час. Что странно, что трубку не берут … а иногда попадал – что номер занять. То есть они куда то звонили сами, а трубку не поднимали.
Новый год встретил без подарка. Таможня выходит на работу 4 января, с этого дня и начала снова звонить. Взял трубку какой то мужик только 11 января.
Вот я ему и говорю: так и так, почему 4000 гривен доплаты, на что он ответил: это пошлина на данную посылку. Я ему говорю, что ведь в заполненном отправителем таможенном бланке , написано было что ноутбук бывшего употребления, что на него была пролита жидкость и поэтому он продан по такой цене. Если Вы сомневались что это правдивая цена, почему не позвонили на мой номер, который указан на коробке, и не попросили предоставить доказательства цены (расходная операция по счету, квитанция на оплату и так далее) ? И почему 16 дней продержали его и не могли меня уведомить хоть как то, что нужны доказательства? И исходя из чего Вы начислили такую пошлину?
Таможенник : такой ноутбук кто то в Украину уже ввозил и мы его оценили так как и тот.

Я: Исходя из того, что расстаможка 43% и размер начисленной пошлины 500$, можно смело предположить что товар был оценен в 1200$ . Откуда такая цен то, если я могу пойти в магазин в своем городе и купить данный ноутбук (новый) по цене 1100$ ? А согласно Вашей оценке, я его купил за 1200$ и должен ещё заплатить 500$ Вам, то получится что я его привез с Америке за 1700$, когда в магазине возле моего дома могу его купить за 1100$ ? я пока не сошел сума что бы такое творить… я хочу оспорить таможенную пошлину!
Таможенник: а почему Вы раньше не позвонили и не предьявили доказательства, товар прибыл 27 декабря.
Я: Так у Вас никто трубку не брал с декабря, я сделал около 150 звонков… что и куда слать для доказательства цены?
Таможенник сказал, что мой товар растамаживала какая то Марья Ивановна и её нет, попросил перезвонить через 35 минут. Я позвонил словно по таймеру, но никто не брал трубку …. Спустя час взял трубку этот же мужик и сказал что Марья Ивановна только что ушла куда то… думаю вот блин …
На следующий день снова звоню и снова жду эту Марью )))) Ждал я её три дня, а получил взамен от неё е-mail таможни, куда надо отправить все сканы.
Все отправил, они просмотрели, покачали головой и сказали что для того, что отменить их решение(на счет пошлины) может только вышестоящий институт.Мне надо было писать заявление начальнику таможенной службы Украины с просьбой пересмотреть решение Киевской таможни. Я спросил сколько времени это займет , на что он сказал что около месяца, а может и больше.
Вобщем, пошел я на почту и написал отказ от посылки и она вернулась в Америку за 5 дней. Но я не из тех, кто сдается ))
Сделал все сканы (инвойс с офиса, цену товара в истории покупок аккаунта, расходная операция с моего счета, примеры подобных товаров в Америке по такой цене).
Попросил продавца распечатать все это и вложить в посылку. Тогда я и узнал от продавца что посылка вернулась вся исковерканная и на крышке ноутбука 2 трещины. Таможенники вскрыли посылку, упаковочные материалы сложили на низ коробки и тупо сверху поставили ноут и скотчем залепили коробку.
Попросил продавца запаковать хорошо посылку и отправить. В этот раз, посылка была так запакована, что даже бросая на асфальт, она бы не повредилась. В этот раз посылку отправили МИСТ службой (1 февраля 2011 года).
11 числа мне позвонили и сказали что посылка уже прибыла. И тут снова сюрприз: все в коробке верх дном, упаковочные материалы под ноутбуком, вместо трещин на корпусе – уже отломанные куски крышки ноутбука валяются в коробке, корпус возле клавиатуры поцарапан непонятно чем. Вот посмотрите фото сами:
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/49112/df224723d3.jpg
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/0fccf/b31591b5e9.jpg
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4efc3/bf14557f36.jpg
В этот раз без пошлины, так как не к чему придраться…. Но наверное их задело то, что я не дал им заработать 500$ и они решили отомстить тем, что пинали ногами мою посылку.
Позвонил продавцу и рассказал все, а он мне показал ещё одно письмо от покупателя из Днепропетровска. Пересылали обувь и одежду. Обувь была поцарапана до такой степени что выглядела секонд хендом, а вещи порезаны.
Наглый вандализм, причину которого не могу понять. Не ужели таможенникам завидно, что люди покупают хороший товар заграницей по низкой цене? Зачем то так поступать ?
Вот такие вот реалии нашей Украинской таможни. Уроки я извлек и осталось только найти на рынке новую крышку для ноутбука ((( нигде не могу на амазоне её отыскать ..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.