Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
LamaLi, мои тоже уже прошли таможню и едут в Донецк! Только не все, 27.11. было выслано 3 посылки, долетели только 2, одна видимо не поместилась в самолет...
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
да,вчера импорт был.дальше движенй нет никаких.таможне так и не передали посыль.теперь будет стоять ждать таможню 10 дней)))а потом еще на таможне зависнет,короче в апреле получу)))
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Девочки, милые!!! Подпишите петицию, остановите это издевательство. Отправьте ссылку всем кому можно!!! http://www.petitions247.com/complaint_to_the_post_office_in_ukraine
Попытаюсь объяснить вам бессмысленность этого письма и жалоб на операторов почтовой связи,в Украину из Китая нет прямого авиарейса, потому почта идет транзитом через другие страны, тоесть посылки из Китая на Украину были загружены в самолет который летел допустим в Россию.У почты Китая с почтой России договор о том, что почта России принимает посылки из Китая и направляет в Украину (какам рейсом это забота почты России).В связи с плохими погодными условиями и неоплатой щетов одной Украинской авиакомпанией (гугл рулит) часть рейсов в Украину отменили, тоесть почта зависла в транзитном пункте.В предверии нового года люди возят с собой больше багажа и пересылается намного больше груза, тоесть в самолете может просто не остатся свободного места в багажном отделении (в самолет почту грузят после того как загрузили багаж пассажиров и груз, если осталось свободное место).Я понимаю, что все это не ваши проблемы, но расскажите мне разве это проблема Укрпочты, как она может повлиять на авиарейсы, погоду и почту других стран.
Дальше, многие пишут "С Законом Украины "О защите прав потребителей" ознакомлена" и мол или посылку или деньги на бочку. Хочу Вас огорчить, Вы не потребитель и этот закон Вас не касается, потому что потребитель должен иметь на руках документы (чек с той или иной почты об оплате пересылки) и доказательства того что Ваши права потребителя нарушены, без этого всего Вы не сможете доказать (в суде, да где угодно) свою правоту. Документы об оплате за товар в этом случае не канают, Вы же не почте платили. Нарушены права потребителя - отправителя и только он может предъявить претензии к почте Китая. Если бы Вы отправили посылку за бугор и она пропала, вот тогда Вы потребитель (у Вас есть документы) и Вам Укрпочта возместила бы ущерб, но не получателю, потому что согласно Закона Украины о почтовой связи, посылка до момента вручения пренадлежит отправителю и только после вручения получателю. Как итог: письмо результата не даст, а только обозлит работников почты а они могут вместе с таможней очень внимательно провести таможенный досмотр (кто нибудь сталкивался с протоколом о нарушении таможенных правил) тем более у них будет трек № ваших посылок, вы ж сами его укажете и подпишетесь под этим, жалоба без подписи - анонимка, а их не рассматривают.

В принципе дело ваше, я просто предупреждаю
 
  • Like
Реакции: yul4en0k и baybuza

tagira

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
11
2
0
Одесса
CG077964479US 13.03.2012 Передано таможне
Надеюсь, что не на долго, хотя слышала, что на таможне сейчас трабл...
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
nia, только если:
- МПО пришли в одной депеше;
- МПО пришли по одному транспортному документу от одного отправителя на адрес одного получателя.

Посмотрите у меня в дневнике номера телефонов таможенной службы.
 
  • Like
Реакции: nia

Demiana

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
2
0
0
Харьков
Звезда, спасибо большое за ответ.
Напрямую то-что мне нужно не отправляют, а доставка по Америке по их теперешним ценам вполне нормально, там вес около 15 кг, вот и получается )
 

Angelone

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
162
89
0
Украина
Девочки УРАААА :clapping: у меня посылочка с таможней от 7 мая, уже поехала дальше. Проверяйте свои посылочки, думаю тоже сдвинулись. :ad:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Da_Na, присоединяюсь к вопросу coffee. И еще вопрос: расскажите, к чему придирались, расстаможку платили или нет? Какие документы требовали? Где брали счет-фактуру с мокрой печатью?
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Lyudalyu, Спасибо за сайт ! Проверила пишет 2012-11-30 Departure from outward office of exchange, Location:BEIJING Overseas, надо ожидать где то доставляется , главное что не вернулась обратно В Китай
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки, это что такое - кто знает??у меня так три посылки п одва раза что ль сортировка иил что-то похуже??? что-тоя в растеренности:ai:


Timing Site Status
  2010-11-02 16:00:00 LANGFANG Posting
  2010-11-02 18:08:51 LANGFANG Arrival at Sorting Center
  2010-11-02 20:50:21 LANGFANG Despatch from Sorting Center
  2010-11-03 14:19:18 BEIJING Arrival at Sorting Center
  2010-11-03 18:49:07 BEIJING Despatch from Sorting Center
  2010-11-03 21:38:04 BEIJING Arrival at Sorting Center
  2010-11-03 22:34:50 BEIJING Despatch from Sorting Center

LamaLi добавил 05.11.2010 в 11:18
Маничка,
Оля А.,
да,емс что-тобысро стало работать(ТТТ) чтоб не сглазить...я вчера тоже за 28 получила....зато обычная почта:bu:
 
Последнее редактирование:

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
привет девочки!
вобщем снова я к вам за советом)
сегодня мне отправляют посылку стоимостью 350 у.е,вес 10 кг.,само собой как вы видите лимит я привысила на 100 у.е,содержимое посылочки вот такое
3 пары обуви для ребятенка
кофточки мне штук 6,ребятенку то же штук 5
спорт костюм мужской
спорт костюм детский
шапки 5 штук разных
всякая мелочевка бижутерия,кологточки,лосины,пояски,галстук,запонки вобщем мелочь всякая
как вы думаете могут быть проблемы на таможне??
 

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
вод скажите как заказывают люди на своё имя много посылок(как посредники( и с Китая и с Америки и на таможне всё нормально пропускают? или надо на "лапу давать" что б таможенники пропускали?
я хочу себе заказать и с Китая с не сколько магазинов и с Америки , мне "влетит" от таможни?
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Девушки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой сложностью - выехала посылка ЕМС на меня оформленная, к моменту её прибытия возможно мне нужно будет уехать на полторы недели, как лучше сделать, могу ли я написать доверенность на кого то другого её забрать? или к примеру если по моему же адресу её заберет мой братик (у него другая фамилия), но покажет мой паспорт, свой паспорт, и к примеру доверенность (от руки) тогда отдадут? или как лучше быть, подскажите?
Мне кажется, что должны отдать даже и без доверенности, просто по адресу принесут. Хорошо будет,если брат покажет Ваш паспорт. А еще лучше - позвонить в офис EMS и уточнить :yes:
 
  • Like
Реакции: Ester

karina_

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
254
200
0
Киев
Девочки подскажите куда обратиться если еще не пришла посылка. у меня ЮСПС Приорити от 25.11 покинула США и ничего не слышно. обычно через 10-11 дней уже распаковывала.....
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Помогите кто заказывает оптом какое мах количество одинаковых вещей можно провозить?
Совсем одинаковых (например одна и та же куртка в горошек) у меня приезжало и 8-10. А если пересорт одинаковых футболок, но разных цветов, то и по 30 было. Хотя, конечно, каждый раз оооочень переживаю. Но когда в Картерсе были куртки зимние по 7 дол, не могла не взять себе и племяннице на 5 лет вперед :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.