Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Medeja, мне позванили)) жду

а я им первая позвонила... так что тоже жду теперь :ag:
но больше всего озадачила запись, которая в треке появилась:
2010-11-16 11:00:00 UKRAINE 83000 Attempted delivery
они хотят сказать, что пытались и не доставили :ag: а ничего что я дома работаю и целый день нахожусь по указанному адресу... так что, как говорится, не верю!
 

Hellena21

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
4 671
4 488
0
Крым, Феодосия
Девоньки я с вами... у меня одна посыль с 12 мая на таможне.... уже переживать начинаю блин...

Hellena21 добавил 19.05.2011 в 14:33
Посылка 16 кг, отправлена из провинции Шанхай обычной почтой.

а мона 16 кг?? как таможня отнеслась к этому?
 
Последнее редактирование:

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
То что их открывают я знаю и обычно хватало скотча, а что значит мешок и клипса?

Это значит, что посылка вскрывалась и досматривалась таможней.
По правилам на почте этот мешок должны снять при Вас в момент выдачи посылки, но бывает, что снимают перед тем как выносить посылку в зал или вообще в мешке отдают.
 
  • Like
Реакции: Borneo

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Спасибо, действительно уже нашлась, фух.
Девочки, я смотрю у многих от 3.12. посылки не пришли... Мой посредник подал в розыск, но пока никаких новостей. А у вас как?
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
вот, блин. не хочется попасться!!! а вы посылку не страховали у посредника??? и вообще, если страховать, посредник компенсирует пропажу? или таможня - это уже не его обязанность??

я айрмейлом слала. он не страхуется. только ЕМС. но к ЕМС не такое пристальное внимание,вроде.
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
насколько я понимаю - 200 евро посылка никто ничего не считает (слать в месяц можно сколько угодно)
главное что бы несколько посылок одновременно на таможне не оказались с общей суммой более 200 евро? (тогда пошлину лепят?)

Не обязательно две. Если стоимость содержимого посылки превышает 200 евро - проблем не миновать. А уж "вскроют" её или нет - вопрос везения.
 

Orxideya

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
147
153
0
Украина
Lyudalyu спасибо большое за наводку. посылки относительно тяжелые (вещи) и без наложки...простая, обычная посылка!
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Leastana, для подтверждения нужны оригиналы : счет- фактуры от магазина с мокрой печатью (где ж ее взять?:ag:) и выписка из банка.

п.с. Все полученные посылки из штатов у меня вскрывались, до единой:girl_crazy:
Была даже маленькая коробочка со столовыми приборами-и ту вскрыли :an:
 

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
xantamantanta, у меня тоже экспорт от 24,ждём вместе:)
подскажите пожалуйста знающие люди,было ли у кого чтоб посредник отправил 2 посылки в один день,каждая по 200 дол - 15 и 16 кг - что на таможне меня ожидает?
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Украина подскажите пожалуйста что это может быть,к чему готовиться???Первая посылка зашла на таможню 31мая и до сих пор статус не поменялся, вторая зашла на таможню 1 июня и сегодня уже статус сменился. В чем может быть проблема с первой посылкой???Значит ли это что ее задержали?Кому нужно звонить и что делать???У меня уже паника началась.Обе посылки из Китая на разных людей, но на один адрес.
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки и мальчики, Спасибо,что ответили на мои вопросики)))
надеюсь всепройдет гладко..просто смотрю уже 4 дня не изменялись данные, вот и думаю сколько может быть...вчера уже узнала что до 10 дней может "типа" растамаживаться....

про прямую пересылку-я где-то вычитала,что девочка просила посредника прямиком слать на Украину, вот и я так же указала и подчеркнула свою просьбу-посредник так и сделал:)а уж как они это делают-видно,как-тоэто все же уточняется при пересылке посылки..
 
  • Like
Реакции: Марина 77777

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
Украина подскажите пожалуйста что это может быть,к чему готовиться???Первая посылка зашла на таможню 31мая и до сих пор статус не поменялся, вторая зашла на таможню 1 июня и сегодня уже статус сменился. В чем может быть проблема с первой посылкой???Значит ли это что ее задержали?Кому нужно звонить и что делать???У меня уже паника началась.Обе посылки из Китая на разных людей, но на один адрес.

Не переживайте, ее не задержали, просто на таможне завал :clapping: У меня статус 27.05 передано таможне, позавчера звонила туда, сказали, что взяли проверять только 25-ое число, очень много посылок и мало людей, которых выделяют для проверок, так что ждемс :bu:

Sonchella добавил 03.06.2012 в 10:43
По вашему получается, что если на таможню придут 2 посылки одному адресату но от разных отправителей, одна стоимостью 100 евро и другая на 100 евро, надо будет платить пошлину, только из-за того что они от разных отправителей. Это уже вообще бред получается.

Прочитайте внимательно:yes:, у Вас может быть хоть 10 посылок от разных отправителей, главное, чтобы сумма каждой посылки не превышала 300 евро, если в одной из них будет больше 300 евро - за эту посылку нужно будет заплатить пошлину, если меньше - ничего платить не нужно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tessa_wens

Tenety

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
26
9
0
Киев
так а что с доставкой, она должна входить в 300 евро или нет?
в законе не нашла об этом совсем..
 

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
p4elka, да, будем дальше продолжать не спать... Так переживаю, моя то посылка с нарушениями лимитов идет... Может, аппарат какой-то у них там сломался... Уже все варианты перебрали в мыслях!
 

kristinyshka

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
18
3
0
украина
расскажите подробнее плз, откуда посылка, от частного лица или нет, была ли декларация, что значит выпотрошенные?
посылки из Китая, от посредника, декларации были, выпотрошенные - перерытые и наспех засунутые обратно в коробку вещи, даже не удосужились коробку заклеить скочтем нормально.
 

Marsa

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
15
5
0
Украина
Подскажите как найту посылку! (Украина)

Огромная просьба ко всем форумчанам, подскажите плиз, что делать: мне из Англии отправили 4 обычные бандероли Royal mail (без кода отслеживания), прошло 3 недели, а результата никакого, хотя в другие города они доходили за 1-2 недели. Что в этом случае можно предпринять?
Заранее всех благодарю
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
lusi_new, я об этом же писала пару страниц назад, у меня затребовали официально - ордеры (инвойсы) из магазинов и выписку из банка, все документы отправляла электронной почтой
 
  • Like
Реакции: itemka и Lana_phit

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
Всем привет ! Девчонки, подскажите, по какому номеру звонить в укр. ems, чтобы проверили, куда делась моя посылка ? Мне отправили из Китая еще 10 декабря...
И она до сих пор не засветилась в Украине - EE531628324CN

Я нашла такие координаты:
+38(044)235-33-81 - Контрольно-довідковий сектор по проходженню и врученню відправлень EMS
+38(044)245-37-72 - Сектор митного контролю
+38(044)234-73-84 - Відділ маркетингу та продажу послуг

Я думаю тебе нужно по первому номеру с ними связываться с данной проблемой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.