Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina_)

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
225
16
0
Днепроптеровск
просто занижают инвойс
спасибо.
А как это сделать, если у меня посредник не человек, а компания Мист. Сразу когда, я забиваю им посылку в список ожидания могу поставить меньшую сумму? А Таможня не увидит инвойсы, которые в самой посылке?
 

tim_severin

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
12
1
0
Киев
Ура! Моя посылка сегодня наконец-то импортнулась! Экспорт был 1.12. В пути уже 56 дней:bu: Мы уже отчаялись ее ждать...Так что, девочки, движение все-таки есть:popcorm1: Кстати, как дела с ноябрьскими посылками, уже получили?
А откуда посылка? У меня за 6.12 из сша пропала, оже надежда пропала
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Hich2k, у меня две посылки шли Айр мейл из Китая прямиком в Украину 5-7 дней... 23/10 и 28/10 светились в Украине..потом по 10-12 дней уходило на таможня-почта..вес по 9 и 11кг...доходили вскрытими, но все целое и на месте...сейчас жду еще одну....надеюсь завтра прилетит:popcorm1:
CP2......11CN 2010 departure from outward office of exchange UKRAINE 2010-11-20
CP2......11CN 2010 arrival at transit office of exchange UKRAINE 2010-11-20
CP2......11CN 2010 posting UKRAINE 2010-11-19
 
  • Like
Реакции: Hich2k

makanmel

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
9
1
0
Львов, Украина
Всем привет!

Собираюсь покупать себе новый (или Refurbished) ноутбук на eBay. С доставкой выйдет очень дорого, а тут такой еще намного дороже стоит.

Появилась такая идея - а не съездить ли лучше за цену доставки (ну еще столько же доплатить) в Египет отдохнуть и заодно там купить ноутбук и привезти с собой без пошлин?

Вижу несколько вопросов:
1. Как обстоят дела с доставкой и растаможкой с eBay в Египте - может там тоже есть аналог наших 44% на товар больше 200 евро.
2. Не заберут ли у меня его когда буду возвращаться? Хотя вроде когда три годя назад ездил туда, то багаж не проверяли.

Кто что думает по этому поводу?

makanmel добавил 19.12.2010 в 22:15
Посмотрел цену доставки в Египет - $100. Часть экономии съедается, остальная скомпенсируется вероятными на 90% осложнениями... Значит идея не так уж хороша :)
 
Последнее редактирование:

micra

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
50
13
0
Одесса
***tanya***, Привет! У меня тоже самое вот:
15.03.2011 Поступило на почту Китая
16.03.2011 Отправлено из транзитного пункта
16.03.2011 Поступило в транзитный пункт
18.03.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
и тишина..........Я уже спать не могу!
 
  • Like
Реакции: ***tanya***

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
VoodooSV, я вчера целый день провела на этом сайте и ответы почитала от ГТСУ. И сделала вывод: если в МПО лежит счет либо любой документ, по котрому можна идентифицировать товар и его стоимость, то обычно от этой стоимости и отталкиваются:

"...Згідно зі статтею 249 Митного кодексу України від 11.07.2002 № 92-ІV (зі змінами) митна вартість товарів, які переміщуються громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування податків і зборів визначається на підставі заяви власника цих товарів чи уповноваженої ним особи за умови надання підтверджувальних документів (товарних чеків, ярликів тощо), які можна ідентифікувати з наявними товарами.
За відсутності таких підтверджень або у разі наявності обґрунтованих сумнівів щодо достовірності відомостей стосовно заявленої вартості митні органи визначають митну вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари та відповідно до вимог цього Кодексу.
Відповідно до пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 03.12.2008 № 1041 „Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України” до документів, які підтверджують заявлену митну вартість товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України, належать:
товарні чеки, ярлики тощо;
рахунок-фактура (інвойс) або рахунок-проформа на товар;
рахунок-фактура на надання транспортно-експедиційних послуг або довідка підприємства-перевізника, яке здійснило перевезення;
страхові документи;
каталоги, специфікації, прейскуранти (прайс-листи) фірми виробника;
висновки про якісні та вартісні характеристики товарів, підготовлені спеціалізованими експертними організаціями, що мають відповідні повноваження згідно із законодавством.
При цьому, зазначені документи є підтвердними, якщо вони належним чином оформлені та містять інформацію, за якою можна ідентифікувати наявний товар, і про його ціну (вартість)."

Так что если телефон стоит 300 евро, а в инвойсе Вы попросите указать 200, то я не думаю, что на таможне прицепяться к Вам. Конечно, если стоимость телефона 900 евро, а в инвойсе стоит 200, то это уже мало похоже на правду, могут проверить и начислить НДС и таможенную пошлину.

И еще, думаю, полезная информация для покупателей техники: в соответствии с "Рішенням Національної комісії з питань регулювання зв’язку України від 19.03.2009 № 1405 ,,Про затвердження Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для ввезення яких, в тому числі переміщення у міжнародних поштових відправленнях, міжнародних експрес-відправленнях, не потрібні дозволи” не нужно получать Разрешение Укрчастотнагляду на ввоз (в том числе в МПО) мобильных телефонов,GPS, ноутбуков, видеокамер, цифровых декодеров, устройств WiFi, Bluetooth, радиотелефонов в количестве не более 2 штук; детских радиоуправляемых игрушек, детских радиопереговорных игрушек, беспроводных наушников - в количестве не более 4 штук.
 
Последнее редактирование:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Вопрос не по VS. Тут вроди бы кто-то заказывает в магазине Asos.
В теме Asos не отвечают, а заказ сегодня делаю.
Как там с доставкой?
Если закажу 2 пары сапог, отправят ems.
Какие в Украине ограничения, чтоб на таможню не попасть?
Заранее спасибо.

Держите в курсе событий, тожк уже долгое время смотрю в его сторону, никак руки не доходят, интересно сколько дней идет посылка, да и вобще качество вещичек, так как в темке Асоса с этим напряг (с фотами):(
 

scroll:)

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
230
2 359
0
Одесса
scroll:), а флажок какой страны?

китай...китай.
сорри.я Вас дезинформировала - у меня появилась - arrival at transit office of exchange и тишина....буду сегодня звонить в Киев...пускай объясняют почему таможня не работает...
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
sweetcream,
ух, ты здорово..так быстро..прям редкость для укрпочты..вам повезло)))

LamaLi добавил 30.11.2010 в 02:58
Маничка, ваша посылочка как и моя пока в сортировке..возможно на таможне висит,если такой статус Held by customs или уже таможню прошла departure уже../
а вот как работники укрпочты ее отгрузят и когда, это оному Богу известно...повторюсь мои последние укрпочтовские посылки по 10-12 дней там "висели"(((

LamaLi добавил 30.11.2010 в 03:01
Мусенька,
вот так украинским таможеным кодексом не предусмотренно такое ограничение лимит в месяц..в России же предусмотренно..поэтому заказывайте сколько хотите посылок..но придерживайтесь лимитов на одну послыку до 200евро и 30кг..и все будет пучком..можно еще на разные адреса слать..
 
Последнее редактирование:

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Забрал свою посылку, пришлось съездить на Вокзальную пл., т.к. телефоны не отвечали. Первая посылочка не тяжелая, всего 1,5 кг. Пришла быстро, по сравнению с Россией - 28 апреля улетела, 2 мая была уже в Киеве, но на майских ниче не работало.
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
Привет
16.03 передали таможне, и до сих пор там(
я вижу не я один такой, всегда 1 день стояла, а сейчас почти 5, что случилось у них?
есть ли какой номер что б узнать?хоть когда примерно будет!?
спасибо
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Даже 15 дней могут держать

Detailed Results:

Customs clearance processing complete, September 22, 2011, 6:02 pm, UKRAINE
Customs Clearance, September 08, 2011, 10:12 am, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, September 07, 2011, 5:37 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, August 31, 2011, 11:03 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, August 31, 2011, 11:03 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Electronic Shipping Info Received, August 30, 2011
Acceptance, August 30, 2011, 5:19 pm, ARCADIA, CA 91006
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
так вы наверное EMS отправляли, а если совсем обычной, простой почтой, которая дольше идет - не дают треки, и на дом не приносят посылки, есть только извещение потом с почты, мол приходите - забирайте :)

неа) доставка airmail) у меня семь посылок и у каждой есть трек, отслеживаю здесь http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do а потом на сайте укрпочты. китайцы не всегда дают трек (а вернее никогда), но я их раза три попросила и выслали)) теперь вообще без проблем сразу присылают трек

katenochka добавил 12.03.2010 в 13:08
Нет это не государственная курьерская доставка. :aq:Вот уже где поле для возмущений. Зайдите в темку украинскую по ВС там многого начитаетесь.

я еще туда не добралась)) но чувствую, что там тоже "весело" с доставкой..
 
Последнее редактирование:

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
так мне просто стало интересно у кого у них? :)) Я с Китаем дела еще не имела, только со штатами ))

аааа, извини) я просто забыла, в какой теме пишу. это я заказывала посылочку с китайского магазина asia-wholesale))

katenochka добавил 13.03.2010 в 21:36
katenochka, мне отправили такой же почтой, эти сроки указывают все китайские посредники. Моя посылка отправлена из Китая 27 января, до сих пор нет. Ждём-с.....:lojka:

а до России она у тебя доехала?
 
Последнее редактирование:

Дюшес

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
27
1
0
49
ыВУА
подскажите, кто знает, а отправка EMS подлежит обязательному растамаживанию?
 

Svetlanal1983

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
3
0
0
Kharkov
и у меня тоже самое: Processed through USPS Sort Facility
February 20, 2012, 2:02 pm
JAMAICA, NY 11430
и тишина
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Riorita, можно, но жадность пересилила))) Если напрямую, то через UPS то 159.98 у.е. он стоит, а если рекламный то 114 у.е. + 8-10 у.е. доставка по весу. Это просто второй киндл уже - ребенку в школу вместо учебников.
 
  • Like
Реакции: Riorita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.