Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Сейчас жду 2 посылки с Китая через Чайна Пост. Первая, которую выслали 22 июля, только зашла в Киев, вторая, от 4 августа, ещё в Москве. На Украине я получаю посылку на Укрпочте. Конечно же, ЕМС быстрее проходит таможню, но через него я ещё не заказывала))
 
  • Like
Реакции: LamaLi

Cikava

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
12
0
0
Киев
Янукович подписал Таможенный кодекс!

Когда теперь он вступит в силу?
 

alexua

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
7
2
0
Kharkiv
ЕМS и приоритетные летают одними самолетами и так само стояли ( а порой даже хуже приоритетных ) .
Но теряют их меньше по статистике - ни одна EMS (тьфу*3) не была потеряна, ни у меня ни у знакомых, а вот обычных - пару за год сеют, правда мелочь была (акксесуары к телефону-ноуту). И деньги за доставку возвращают (это если конечно отправлять через знакомых, а не этот ш*пито.:bu:
 

МарияФ83

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
73
24
0
Украина
патриот не пугайте нас. У меня в посилке нету ничего не законного. Пускай смотрять сколько хотят. Но месяць лететь с Китая ето не возможно. Укрпоште платят за услуги деньги и деньги не малие. Они же не безплатно ети посилки отсилают. А если у них какието проблеми, так пускай возмещают деньги или придупреждают. А кто платит ето наше дела и если надо, то можем предоставить документ ето не проблема.
Если молчать значит ми согласни с етим, а ето не так. Чем больше ми будем возмущатса тем скорее прояснитса ситуация.
 
  • Like
Реакции: tessa_wens

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
Народ как у Вас движутся посылки по Украине?У меня три штуки стоят мертвым грузом в разных городах по 5 дней, горячая линия как всегда ничем помочь не может:aq:Зачем она вообще нужна:(
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Маничка ,я так поняла что у вас из Шанхая вылетела,моя тоже из Шанхая.
Чую я что раньше чем через дней 5,нам нече светит,так как последнее время у многих проходит 2нед и более после вылета.
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Помогите разобраться
Трек CP254345800CN сказали вернула таможня. Заменили на этот CP234396691CN
Вопрос: вылетела ли действительно моя посылка из Китая?
Так первая тоже светилась по треку что вылетела, а на самом деле ее вернули. Очень важно, помогите разобраться.
по первому выдает - 2012-06-25 прибытие в транзитный офис обмена;
по второму - 2012-06-30 отъезд от транзитного офиса обмена, получается что они гдето на пересылке застряли
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки,отписалась уже и в других темках,никто не может помочь,может кто-то сталкивался с проблемкой: моя посылка вышла из шипито с неправильно заполненной таможенной декларацией,точнее заполнена декларация только на половину посылки.В посылке только обувь.Точнее 4 пары женских и одна мужская+детские - декларация заполнена только на три пары женских сапог.Что мне будет не таможне и есть ли какой нибудь выход из данной ситуации?
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Slav1k, т.к. Мист нас ограничивает в сумме 200 евро, то думаю, что у них условия те же как и у остальных. Но, вообще, лучше это обсудить в теме Миста)
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
заказала часы на распродаже-190 дол(стоили 470, магазин ярлык внутрь положил со стоимостью :) ). Таможня вскрыла и впендюрила 40% налогов, доставка была USPS. Доводы, что я заплатила 190 и они были распродажные никого не интересовали. И уже изрядно их поддастав было сказано :предъявите счет-фактуру(не распечатку из интернета,а именно бумаженцию с печатью и выписку из банка.
Заказывала позже часы из UK без проблем-не вскрывали даже. А вот штатовская ни одна не прошла мимо их ручек. Заказываю из Пня вещи-постоянно вскрывают. и сомневаюсь, что именно за мной охотятся:ag:
п.с. растаможку заплатила-поскольку это был подарок и времени и сил уже не было.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки значится новости по таможне такие,только сегодня зашли на проверку посылки от 7.09-дозвонится на таможню просто нереально(дозванивалась не я а другая девочка)
Так что у кого позже даже не знаю когда пройдут,вот как раз про это я и писала где то сейчас 9 дней стоят посылки!:(
 
  • Like
Реакции: Helen@

Winch

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
3
1
0
Бердянск
Таможенный лимит в Украине. Розыск посылок.

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какие есть службы доставки международных посылок в Украине?
 

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
О, люблю EMC. Посылка с Шипито ушла из Америки в пятницу, на нашем сайте ЕМС появилась во вторник, в среду уже с утра принесли домой. Переживала по поводу инвойсов, в последнее время Шипито не убирает их из посылок, а просто все тупо складывает в одну посылку (за исключением коробок из под обуви). Боялась, что если бы таможня вскрыла и посмотрела все счета, то очень бы обрадовалась. Но очевидно ЕМС не ковыряется в посылках, либо делает это очень редко. Итого 23июля отправили 28 получила, за 5 дней доходит.
 

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
Срочно нужна помощь, дорогие шопоголики!!! Задержали посылку на таможне, просят предоставить документ, который подтверждает способ оплаты. Платила Пайпалом, что же им предоставить? Принт-скрин? Вообще стоимость посылки около 600 $, но это с пересылкой, на пейпале же не видно сколько стоит товар а сколько пересылка. Боюсь чтобы мне не насчитали налог с 600$, посоветуйте что-нибудь ...:ak:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
в общем, оказался он-лайн шоппинг не таким уж выгодным делом, подарки пришлось купить два раза, вещи тоже, и это при том, что веще-то с подарками в два раза больше не стало, посылка все еще не обнаружилась моя
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
кто в курсе подскажите,
если на таможню приходит несколько посылок на разных адресатов но была оплата одним лицом, может ли таможня обединить эти посылки или как повезет ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.