Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
патриот, а причем тут 200евро?посылка отправляется в Россию,поэтому лимиты должны быть российские,там лимит 1000 евро,но это на обычной почте,а вот ЕМС не знаю,по моему ниже,но в любом случае вам надо пойти в тему таможни России и расспросить все там об лимитах!А что приорити вам не подходит,ЕМС наверно дорого доставка?

Звезда мы сейчас говорим о украинской таможне а не о росийской, посылка сначала попадет на украинскую таможню, где прописана норма - 200 евро, которая действует как для входящих так и исходящих посылок, поэтому если на посылке будет указанно 500 у.е. таможня ее не пропустит (задержит или возвратит).

Не в обиду сказано, но Вы явно никогда не отправляли ничего из Украины, так же можно всю страну потихоньку в посылках вывезти :ag:
 
  • Like
Реакции: MuriMuri и Звезда

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Olga-P, по первому - не придерутся.
но что будет, если что, на будущее - пошлина как за коммерческую партию от всей суммы.

Маничка добавил 27.11.2012 в 01:57
vitia11, у вас трек номер есть? если нет - на таможне никак не узнают где ваша посылка. Она либо задерживается, либо растащили . Пишите в асос через месяц,если не дойдет

Маничка добавил 27.11.2012 в 01:59
не забудьте рассказать на какую сумму у вас посылка!
если посылка идет бандеролью - то значения не имеет :) она никак не регистрируется и никакой оценки не имеет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olga-P

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Девочки, скажите, пожалуйста, может у кого то была такая ситуация и что ожидать, и что можно сделать в этой ситуации.
Заказала две посылки с интервалом в 1 неделю, обе приорити класс. Вторая посылка догнала первую в Чикаго. Очень боюсь что одновременно могут войти в Украину. Грозит ли в этом случае растаможка, так как если их сложить, то сумма будет выше 200 евро. Поможет ли мне то что они куплены с интервалом в 1 неделю, чтобы не попасть под растаможивание?
Спасибо
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
че-то я рано обрадовалась, одна только зашла на Украину и притаилась на таможне
 

Lana 84

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
275
152
0
Николаев
ненавижу новую почту, посылки обычно приходят на мое имя или имя мужа Без проблем брала оба паспортала ездила на Автолюкс и в Ночной экспресс и мне по паспорту мужа отдавали посылку.
У меня всегда на руках адрес и телефон отправителя, город.
Короче, знаю все данные.
А вот в Новой почте никогда не дают, вопрос никак нельзя решить даже через менеджера.
Я притаскалась с маленьким ребенком на склад, муж был в отъезде. Прошу, давайте я напишу расписку, ведь у меня оба паспорта есть, все данные ...ну какого посылка будет у вас валяться и я ещё буду платить за хранение а потом посылка уедет снова отправителю.Но они как бараны там все. В ообще никакого человеческого подхода. А ещё раз отправили мою посылку на склад в пригород, то есть не на городской, а за городом. Хоть отправитель указал склад в городе.
Короче, сервис на грани фантастики. Пришлось их 2 дня упрашивать, чтоб они перевезли на нужный мне склад.
автолюкс единожды подвел, затерялась моя посылка, правда, потом нашлась.. Шла вместо 3 дней ко мне аж неделю.
Ночной экспресс ни разу не подводил. Я им очень довольна.
правда и в А-с и Н.Э. бывает трудно дозвониться, с Новой Почтой нормально, всегда трубку берут
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
на ручке велосипеда конкретная глубокая царапина, а на поролоне ручки вообще разрез
скорее всего доблестные таможенники так усердно вскрывали-разрезали коробки что повредили велик:crazy::4fvgdaq_th:
Как быть в таком случае?
вы конечно можете написать письмо магазину и приложить фото,но скорее всего это не поможет(на такие вещи гарантия вряд ли распространяется)

Покупать в Украине...
а что очень хороший совет

Вы наверно тоже все здесь покупаете?
Поймите же вы наконец покупки по инету тем и отличается что есть риск прихода брака,задержания таможней,или как в вашем случае придурков-таможенников
По большому счету все не так страшно,понятно неприятно,но ведь через месяц катания ваш ребенок так уделает велосипед что этот брак вам покажется просто ерундой,это я вам как мама велосипедиста говорю,мы меняем велики раз в год,а то и два раза,просто жуть что с ними становиться после месяца эксплуатации
 
  • Like
Реакции: olyalife

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Leastana, в субботу они не возят - суббота и воскресенье - дни, когда можно самим забирать посылки в определенное время :)

Это, видать, столичные работники расслабились :( Тут работает закон подлости, очень ждешь - никогда вовремя не получишь :(
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Интересно, а что значит:
Arrived Abroad, November 01, 2010, 2:40 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, October 27, 2010, 11:16 am, UKRAINE

неужели отправили назад?
 

ndmytry

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
7
1
0
Киев
ну будущее -есть поиск. и не чего перечитывать не нужно
Спасибо за совет, умный, но... неинформативный.
Не первый день (год) пользуюсь форумами. Так вот, поиск по этому форуму практически никакой информации по МИСТ не выдает. Гугл выдает несколько отзывов, причем негативных, от пользователей в РФ. Хотелось бы узнать опыт украинских пользователей этой почтовой компании.
 

LeAlena

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
5
0
0
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста, может быть у кого то опыт есть. Заказали на немецком ebay игрушку ребенку - деревянную железную дорогу, продавец к нам доставку не делает, поэтому попросили знакомого купить и отправить потом к нам по почте. Набор, как оказалось потом, весит 15 кг :)) Он сказал что отправит DHL со страховкой до 500 евро - пересылка обойдется 30 евро, если не страховать - около 15 евро.
Начиталась тут про DHL разного и теперь переживаю, с одной стороны хотелось сэкономить на доставке, с другой стороны не хочется сильно беспокоить чужого человека. У кого то может есть опыт по такой доставке, как тут правильно поступить?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
gnutella, важно, чтобы заказы были на разных людей. Фамилии могут быть одинаковы, но имя, отчество разные. Можно на родителей, подруг, сестер, братьев, мужа... Адреса не обязательно могут быть разными.
 
  • Like
Реакции: gnutella

Agness

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
1 753
830
0
Украина
девочки, подскажите в посылке планируется 10 банок кофе и 10 бутылок шампуня
самолетом из Англии
как думаете - пройдет спокойно?
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Вот это ты "обрадовала". У меня как назло в двух посылках что на таможне 150шапок. Рискнула первый раз и чувствую последний.
Теперь по делу. В первом посте есть ссылка на нашу таможню, там есть и законодательные акты, может там чего найдешь.Там есть типа интернет приемной, задают вопросы и официально на них отвечает консультант, там много интересного. http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/list?themeId=302559
Знаю, что содержимое посылок они оценивают по своему, у них есть какие-то документы что сколько стоит.
Тут развернуто, то что в первом посте, что можно ввозить и ссылки на закон.
Сама буду благодарна за любую информацию
 
  • Like
Реакции: VISHENKA.L

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
У кого-то есть задержки из США ?

У меня 2 посылки с экспортом 20-го декабря , импорта все нет , хотя те что отправлины 1-6 января уже в Украине .:bu:
 

Polka Dot

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
92
33
0
Киев
coffee, это я поняла:ag: просто у меня первая посылка приорити, до этого все были емс. теперь вот жду когда она появится в моем почтовом отделении. а то мне уже в воскресенье улетать....а мой новенький чемодан еще где-то гуляет:ag:
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Какой бы курс "у вас" не был, таможня считает по курсу НБУ на момент оценки .


П.С. уважаемые у кого-то наблюдается некоторое замедление посылок из США ? Еще месяц назад доходили за 5-8 дней , сейчас посылок по 20 дней уже нет ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.