Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Мои тоже уже в 3 цехе,только я сомневаюсь , что завтра получу, еще могут в самом Харькове сортировать 2 дня. Но надо мыслить позитивно:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Люююди, кто знает подписал ВФ закон?Можно собирать посылку на 300 евро?Кто что знает?
 

Мамс

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
478
169
0
Украина,ZP
Девоньки подскажите к кому можно обратиться ,кому написать,у кого спросить??--у меня 7го декабря посылка вышла из Китая и уже 20-е ,а ее еще нет :( ЕМС.
Обычно за 4-7 дней и посылка на руках..а тут уже 2 недели неизвестно где((
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Da_Na, Наташ, не пугайте девочек :)

Проходят спокойно посылки и с задекларированной стоимостью 290 долларов, и давайте будем откровенны, если вы не занижали стоимость с 500 долларов до 200 - трястись и бояться точно не стоит, да и нечего, и опять же, если собирается посылка под совместную закупку и там 25 пар одинаковых штанов, то фраза "что они забыли в моей посылке и чем она им мешала" звучит как минимум смешно и ясное дело, что тут уже как повезет
 
  • Like
Реакции: lamel

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
была у емс-у них уже висит 300 евро! так что-можно! а ДЧЛ и обычной почтой тоже можно? кто-нибудь в курсе?
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
без поняття - все по китайськи пише)) я вже скільки прошу посередника уточнити і виправити і все без результатно. і на всіх посилках пише "to moskva" - єдина фраза ланинськими буквами) і мої пояснення, що треба до Києва, а не до Москви, не діють(

кому не важко, можете скинути скан бланка, як він має бути вірно заповнений, щоб посилка напряму йшла в Україну.
Мой скан, тут правда ничего не видно, на почте забирают верхнюю часть, тут что пропечаталось копиркой, но самое главное - это галочка напротив Air (category of parcel) в верхнем левом углу. Может ваш посредник все вам отправляет SAL, а берет с вас как за Айр. Тогда они все точно летят через московскую или питерскую таможню.

 
  • Like
Реакции: Аліна

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Невостребованные посылки по Украине назад возвращаются с тем же трек-номером, что и были отправлены и все этапы отслеживаются в обратном направлении также как и в прямом (много по работе отправляю укрпочтой).
Думаю на международные отправления действуют те же правила, проверьте свой трек-номер на нашей почте и usps.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Туля

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
8
3
0
Луганск
Так никто конкретно и не ответил на мой вопрос((( по поводу того , можно ли слать посылку с продуктами на частное лицо в Украину???
Я нигде не могу найти ответ((А назаказывала много всего ((((

Смотря какие продукты, я отсылала EMSом такие продукты: соусы в стекле, сухие супчики, приправы, чаи,рис, даже лекарства отсылала, только писала б/у вещи. Все всегда приходило без проблем.
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и Inna23

tigrenaltd

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
14
0
0
Kiev
Вы выяснили какой почтой вам отправили посылку,трэк на какие буквы начинается?Если это Америка тогда подскажу что делать!

да, посылка из Америки... номер начинается так...CG075200... отправляла ее приорити мэйл... отправлена из шипито 14.10...
 

Olyajam

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
72
8
0
Киев
Olyajam, полудрагоценные, позолоченные и посеребренные изделия можно. Только в декларации правильно указывайте - не gold, а gold-plated например. Остальное нельзя.

Спасибо огромное:ax:
и часы нельзя...?:( тогда это не очень хорошо..
Что будет если заказать часы, какой на них налог? Очень понравились одни за 150 долларов:(
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
да я знаю про пострекер,ну мало ли думала может кому то повезло,как будет импорт дйте знать пож-ста
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Катериночка, Почтой отправляли ? Я бы на вашем мести подавала на розыск , но лучше с Китайской стороны ( у вас должны быть чеки или копии чеков ,отправки ). Я как то писала какие должны быть документы ( посмотрите, где то в марте , писала вроде ), что бы наша почта смогла подать на розыск ! Но лучше давите Китайцев , что бы они этим занимались им !
 
  • Like
Реакции: Катериночка

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
а у меня вообще от разных посредников обычной почтой - одна прошла за 1 день а вторая вот уже 11 стоит...от чего это зависит?может на какую смену попадешь?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Не знаю, но приорити американские 2 прошли уже в сентябре. Обе за сутки. Чешская одна была - тоже быстро.
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
Аналогично:bu:
Но есть и положительный момент, теперь должны или выпустить и пошдину насчитать, дальше ждать уже некуда.
А если насчитают, это позвонят предварительно или будет "сюрприз" на почте, чо явится в региональную таможню и оплатить нескромную сумму???

посылка прийдет вместе с квитанцией об оплате.вобщем сюрприз будет.но давайте надеяться что это просто у нас такая рабочая система:bu:

xantamantanta добавил 27.09.2011 в 11:08
вы напишите пожалуйста если будут продвижения какие либо)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.