Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
это пограничный срок 10 дней?
а чего то мне казалось что на сайте у них написано до 30 дней на рассмотрении
хм...у меня сегодня ровно 10й день....
на пострекере без изменений все

10 дней- это пограничный срок, 30дней - это при форсмажорах, сейчас по идее ничего такого нет. Хотя конечно наша таможня может придумать. Мы все-равно сделать ничего не можем:aq:

BKat добавил 27.09.2011 в 14:13
Мою посылку пока не известно почему вернули... что то посредник напутал...
вашей могли просто присвоить новый номер . она не трекается нигде

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mila0705

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Девчонки, меня тут такой вопрос назрел, важный очень Нашла на ebay в одном магазинчике кучу сноубордовых курточек и штанишек, по цене очень симпатичных. Магазин даже шлет их сюда, в Восточную Европу, но они говорят, что указывают, что это подарок и стоимость его 19$, таможенники наверное обрадуются если такое увидят. Или 19$ будет достаточно, чтоб они отцепились. Или попробовать заказать оттуда через посредника? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Главное, чтобы они отправили обычной почтой, а не коммерческой (УПСом не надо отправлять). Я думаю, что можно не указывать что это подарок, а указать стоимость 19$ (если для одной куртки), и еще важно, чтобы общая стоимость была не больше 200евро (это касается только обычной почты).
Если посылка прийдет коммерческой почтой, то тут кроме того, что денег придется заплатить за растоможку, еще много времени потратите.
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
УРААА!!! уже в КИЕВЕ!!! от 4.12. Теперь надо дождаться вторую от 6.12.
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
У меня вчера тоже такая запись была, я еще спрашивала здесь, на форуме, а что же дальше? А сегодня утром появилась запись, что отправлена в мое отделение связи :ay: После обеда заберУУУУУУУ!!! Надеюсь, без всяких там уведомлений об оплате пошлины :spiteful:

Моя так и висит пока на таможне, отпишитесь девчонки как у вас дела.
 

averynoor

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1 039
622
0
Крым
здравствуйте, девушки, помогите пожалуйста разобраться с отслеживанием посылки!
заказ делала с shoesone, Корея. отправили мне его 15 числа, дали трекинг-номер.
смотрела тут: http://service.epost.go.kr/iservice/ems/ems_kor.jsp
пишут такое:
2010.03.15 17:55 Reception 2000 Received postal Zip Code: 467801
Received a post office phone number: 031 -635-2001
Arrival Country: Ukraine (UA)
2010.03.16 01:31 Prepare Shipment International Mail Distribution Center IMPC accept postal code: KRSELB (Seoul)
IMPC postal code arrival: UAIEVA
Shipping times: 115
2010.03.16 09:13 Carrier Takeover INCHEON

как это все понимать, где сейчас посылка?
 

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Что происходит в нашей стране???? Я просто в шоке!

1) Посылка экспресс перевозчиком (не ЮПС и не из Виктории) летит из Америки уже 4 недели!!! и сама компания не может сказать, с чем это связано!

2) Заказ из Асоса больше недели неизвестно где находится (отправили на мою голову нашей почтой). Сколько уже писем магазину написала: они всё пытаются решить мой вопрос :bu: При чем другой заказ, отправленный от них на день позже тоже обычной почтой, пришел через неделю.

3) Вещи из бэка ВС вышли 3января обычной почтой, больше о них ничего не известно. Я уже с ними распрощалась!


Это какой-то ужас! :ak:
 

Voynovskaja

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
3 030
1 122
0
Украина,Черновцы
sweetcream, Вот ,девоньки ,у меня тоже такая ситуация.. прилетела с шанхая в украину за 3 дня , и с 15 ноября на таможне .. звоню 4 раз .. говорит ,что какая то очередь .. проверка 10 дней ! впервые такое .. хотя 15 пришла в киев другая посылка по авиа почте , намного больше этой - и она уже давно у меня !!!! кошмар творится
Маничка, Ленусь ,ты тоже не получила еще ?
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
А какой в месяц лимит на одного человека? Писали девочки что по весу не более 30кг и по сумме что-то было, точно не помню...
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
помогите пожалуйста. Посылка была на таможне, а сейчас такая надпись "Відправлення за номером CP224074771CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 19.03.2012 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990."
Это её обратно отправляют?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
потому что написано "обмін (вихідна) " -куда она выходит и на что её обменивают)??
а где вы проверяете? по какой ссылке?
а вы сегодня случаем на таможню не звонили?
зачем мне туда звонить?:) ну это порядок такой, терминология. Не по ссылке а программой Trackchecker. загуглите
 
  • Like
Реакции: Пампушка

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Маничка, а вес вы на почте при получении проверяли? Он же в вашем случае не мог сойтись, верно? Т.е. сначала берем посыль, ставим на весы - сверяем с заявленным посредником и только потом расписываемся в получении и претензий не имеем. Как у вас дела с весом были?
 
  • Like
Реакции: наденька

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Da_Na, Наташ, а попросить выслать настоящий инвойс, и письмо от магазина, мол, по-ошибке чужой вложили? И ваша выписка из банка? А не к почтовичкам, а к кому-то из посерьезней персонала? Должен же у них быть какой-то начальник.

Странный магазин, они ж дотошные по поводу законодательства до ужаса :(

Удачи вам в любом случае, находите концы какие-то на почте, может через знакомых как-то
 
  • Like
Реакции: Da_Na

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Моя посыль уже в моем городе! Прям жалко, что завтра выходной))))
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Девушки, жду посылку по почте из Китая, ввела трекномер и вот что написано на сайте Укрпочты "Відправлення за номером ..... надійшло 19.10.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924."
А до сих пор нет у меня на почте. Может,кто-то сталкивался - почему так долго? Или это ещё не долго?:)

моя первая посылка висела там 2недели.
 
  • Like
Реакции: Оля А.

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
оооооо, девочки и я с вами, с 6-го числа тоже посылка на Красной((((( какого фига она там забыла(((((((((( Причем 6-го прилетали четыре посылки, три из них клиенты получили, а эта бедняжка подстряла((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.