Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
У меня последние три китайских не бились на сайте Укрпочте вообще.
Курьер от Укрпочты в последнее время вообще не звонит, просто привозит, как-будто я не работаю(((....эх, сервис наш сервис...

coffee, твоя EMC так и не нашлась? Жесть конечно, первый раз вижу чтоб экспресс терялся. Надеюсь, что все же она найдется...
 
  • Like
Реакции: coffee

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
coffee, еще лучше Почта (эирмэил) 90дней , точно забудешь что покупала :ag:. Но очень не хотелось столько ждать :( . Я все надеюсь, что посылки от 03.01 все таки найдут и успеют отправить до Китайского Нового года или что они в пути , но тоже странно они, что с пересадками их отправляют ???. :bu:

***tanya*** добавил 20.01.2011 в 17:10
ощдшнф0702, вам тоже , тогда к нам в компанию для ожидающих :br:
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
МАСЯНЬКА, так это уже другой вопрос. Я о том, что передавать в МПО такие товары не запрещено. Если Вы не влезли в лимит, то конечно надо платить. По поводу телефонов: завтра найду уточнение таможни о том, можна ли отправлять телефоны, и напишу.

sanishi, вот и я об этом. Аналогично, первый и последний раз об этом услышала (вернее увидела) на сайте хусейла.
 

Ksenia01

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
34
24
0
Украина
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, сложилась след. ситуация, посылка на таможне, задекларировано 255 дол. лимит сейчас 252, получается что лимит превышен, но в сумму которую я указывала входит доставка по США 6 долларов, подскажите кто сталкивался с подобными ситуациями, как мне поступить дальше?
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Мне кажется, что нам нужно почту шевелить , я в прошлом году тоже ждала посылку из Китая два месяца , звонила куда только можно и писала письма . Один оператор мне сказал, что все вещи сначала попадают на склад укрпочты , таможню они проходят в течение одного , ну максимум двух дней и опять попадают на почту . Посредник тоже подавал на розыск , но как я понимаю посылка нашлась сама по себе , когда ее вытащили из под завала других посылок .
 

bagi

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
12
0
0
kiev
Моя посылка с shopbob.com пришла из штатов за 3 дня, а в Киеве мне её "растамаживали" больше недели! Заказала туфли за 162$, доставка заказов больше 100$ - бесплатная. Вначале мне пытались доказать, что я БАРАН - типа: "Не указана стоимость доставки, будем считать по нашим ценам и будете платить МЫТО!" или "В инвойсе не написано, что у Вас в посылке и Вы должны предоставить нам кучу бумаг" и т.д. и т.п.
Девочки, посылайте этих уродов в Ж... и добивайтесь своего! После недельных угроз в их адрес посылку мне привезли домой. Реально предвыборное время чувствуется! Не позволяйте себя дурить!!!
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Margarina, это не нормально, но иногда такое случается, во всяком случае у меня таке тоже было, три дня она полежала у них в России и прискакала к нам

coffee добавил 09.06.2011 в 13:49
Рамзаша, а бижутерия была в запрещенных товарах? )))
 
Последнее редактирование:

Корвикт:)

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
23
1
0
Херсон, Украина
скажите как вы это определили что она уже в Украине?
а то моя на сайте "почта России" отображается так же как и ваша "Прибыло в место транзита" уже больше месяца...

у меня около 10 дней не было никаких записей после прибытия в место транзита, а сегодня на сайте, по которому я отслеживаю, появилась новая колонка "местоположение" - и там написано, что в Украине. Глазам не поверила, пошла проверять еще здесь - http://www.trackitonline.ru/, там высветилось экспорт-импорт, и "передано на митний контроль" под вчерашним числом.

удачи Вам! А что говорит посредник по поводу такой задержки?
 

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Новости с законодательных просторов нашей родины)))
Под влиянием поста в виртуалшоппинге прочитала депутатский законопроект #8130 с изменениями в Таможенный кодекс.
Что интересного для нас.

Стаття 160. Оподаткування товарів, що переміщуються у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача, якщо їх фактурна вартість не перевищує суму 300 євро, звільняються від оподаткування.

2. Товари, що переміщуються у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача, якщо їх фактурна вартість перевищує суму 300 євро, оподатковуються відповідно до законо-давства України.

Хорошо - 300 евро, не 200, все же неплохо.
Не очень хорошо - одни сутки на одного получателя. А с другой стороны - наконец-то внесена конкретика по поводу объединения авиакладных итп. Если в один день прилетело, то объединяется независимо от отправителя.

Не врите пожалуйста, поначалу поверил, но потом вспомнил что по новостям нигде не говорили.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=39679
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
я вас переубеждать не буду, приплели меня к Укрпочте, ладно, это ваше дело, я пытался вам объяснить ньюансы роботы почты (операторов почтовой связи) на примере Укрпочты, я специально "сгущал краски", чтобы вы были, как это правильно сказать......."предупрежден, значит вооружон", но вы восприняли мои слова как конкретную угрозу в свой адрес, повторюсь это ваше дело.
P.S. Жалобу пишите на министерство инфраструктуры, чем Выше обратится тем больше будет резонанс, в подтверждение своих слов добавьте ответы от Укрпочты что посылок нет, после всего этого, если результата не будет, с копиями писем обращайтесь на телевидение, мол не реагируют разберитесь.
Еще как вариант, там же есть горячая линия, попробуйте масово звонить и жаловатся на отсутствие посылок, как правило министерство дает 3-5 дней на устранение проблемы и если я ошибался и проблему можно решить, Укрпочта ее решит или получит по одному месту.
 
Последнее редактирование:

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Ой! Ну это комедия, конечно.....
Справедливости хочу отметить, что отправитель указал мой контактный тел. только в инвойсе, на самой посылке его не было.
Как правило одни и те же люди обслуживают одни и те же районы города и области,
думаю спорить не будете что у куръера зарплата не большая, потому если хотите улучшить доставку, дайте куръеру 20-50 грн. (в зависимости от ситуации, сколько не жалко) и свой № телефона, я обещаю Вам, что случится чудо, как только Ваша посылка будет в Днепре, куръер будет звонить и уточнять время доставки и будете ли Вы дома, для него и 20 грн. деньги, а если дадите больше то доставит туда куда скажете. Проверенно - работает.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
у меня засветилась 13.01 посылка на почте Китая, а вылетать не собирается. есть тут такие же, ожидающие вылета?

А потом может сразу оказаться на нашей почте. Не обращайте внимания, просто ждите.:yes:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
coffee, та я вторую ещё не отправила... а одна емс уже пошла два дня назад. и идти она будет недели две сейчас..если не больше
А вторую вот мне высылать надо.. но почтой . т.е. тоже где-то так же будет.
В принципе они примерно по 10 кг. даже меньше


Девочки, ещё вопрос. Кто-то может знает, сталкивался - они вносят в базу данных фамилии с адресами? Т.е. если имя и фамилия мои постоянно будут, а адреса разные - подозрительно?:ag:
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики подскажите пожалуйста, я живу в Питере, и обычно все посылки заказываю на свой адрес, а тут решила маме подарок заказать, мама в Украине живет (г. Кривой Рог), сегодня посмотрела статус а там вот что:
4.07.2011 Вылетело из Великобритании в страну назначения
11.07.2011 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату

а где пункты про таможню и прочее????!!! У меня так обычно до места вручения, ещё шесть этапов проходит, таможня одна вторая у тут такая ерунда.. это нормально?
(P.s.В посылке мелочь, крем для глаз и лица)
 

Саша_СС

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
27
0
0
Киев
кошмар, позвонила на таможню, там абсолютно невнятный голос сказал что оценивают сотрудники сами несмотря ни на какие чеки и в стоимость посылки входит перевозка и страховка(!!!!!!!!) как быть?! отменять товар? у меня получается далеко на 200 евро. ответьте кто-нибудь!
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
IrMa21 иногда бывает, что прийдут в разные дни, тогда ничего страшного.
Но судя по всему приедут одной депешей - соответственно если у Вас один и тот же получатель, и один и тот же адрес, то обьединят и превышение, а значит - растаможка :(
 
  • Like
Реакции: IrMa21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.