Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
Oxygenius, Письмо составила и отсканировала - переслала по электронке брокеру. С ним ознакомились, сказали ждать официальный ответ. Ответ звучал как: "Отправьте заказным письмом и вот тогда уже будет ответ. Но не факт, что в Вашу пользу"
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Заявлення в митній декларації з метою неправомірного звільнення від сплати митних платежів чи зменшення їх розміру неправдивих відомостей щодо (...) відправника та/або одержувача товару (...)
[OFF]это я читала когда только вышел "Новый таможенный кодекс" и тогда все посылки проходили таможню нормально, хотя многие отправляли и тогда на разных получателей. Просто сейчас решили немного капусты постричь. Эта цитата относится к другим действиям. Да, я понимаю, что доказывать что-то таможеннику нет смысла. Тут работает другая схема: кто кого передержит![/OFF]

LIKA11 добавил 19.12.2012 в 04:29
yul4en0k, то что вам ответили на оф. сайте таможни - это чистое издевательство. Как обычно говорят политики: много и не о чем :bu:
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Если пишут фри шипинг, еще нужно будет и за доставку платить?
может вы немного путаете...
в Китае может быть фри шиппинг внутри страны....а в другое государство, думаю это слишком неоправданно дорого будет для подавца...
вам лучше тогда спросить у продавца лично....
но по опыту работы с Тао -только внутрення доставка по Китаю от продавца до посредника фришипинг:popcorm1:...

LamaLi добавил 08.11.2010 в 16:14
ДА, ну, не заморачивайтесь, можно отсылать все, что не испортится за время доставки, с длительным сроком хранения, я даже шоколад и сушеных кальмаров в герметической упаковке отсылала , даже 2-х литровые бутылки с саке длительными посылками, которые идут по два месяца, правда это было (про саке) 10 лет назад.
если таможня вскроет, и найдет продукты питания, то посылку могут завернуть или на санитарный контроль отправить...
Inna23
вам лучше на таможеном форуме точно уточнить инфо...

девочки, у кого нить от 27-28/10(импорт укр) уже приходили по обычной почте посылки??? моя никак из сортировки не выйдет:ak: уже отосланные 03-05/11 ЕМс получили...а эта застряла((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Туля и Inna23

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
только что выяснила, что посредник вообще не указал оценочной стоимости посылки :ai:
чем мне это грозит? будут досматривать и оценят на свое усмотрение?:ak: или могут пропустить?

честно говоря не понимаю как такое вообще может быть...разве указание стоимости посылки при отправке не обязательно?

что я могу сделать в данной ситуации, чтобы избежать завышенной оценки на таможне? может можно заранее составить инвойс отправления и отослать на таможню?
буду благодарна за любой совет :ak:
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
У меня тоже в пулково висит. Вы не знаете, может куда надо написать или позвонить. У меня 2 вылетели одновременно,одна через Москву полетела, а вторая через Питер, первую уже получила, а та с 1 сентября в Питере на таможне висит.
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Мне сегодня EMS из Китая пришла,31.10 отправили 08.11 утром позвонили,что пришла посылка.В этот раз хоть трекалась нормально,а то в прошлый раз как из Китая вышла,так больше и не засветилась,мне до самого вручения отвечали,что отправление не приходило в Украину.
Девочки,а когда Эйрмаэйл начинает трекаться?А то я им никогда не получала,что-то переживаю,мне 07.11 выслали.
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Звезда, за все платилось не с банковской карты. Может я через друга передал 300 долларов за товар, кому какая разница, это частная покупка. При этом счет я все таки предоставил, но инспектор заявил что он может быть ненастоящим, и его можно подделать и требует предоставить информацию о платеже, то есть сколько, кто и кому платил. Требовать то он имеет право, но вот "подозревать" что счет не настоящий он не имеет права...ладно, пусть подозревать он имеет право, но аргументировать нарушения таможенного кодекса, исходя из своих "догадок" точно не имеет права, по крайней мере это противоречит 62-й статье коонституции Украины. Посылка до 300 евро, запрещенных товаров нет, оформлена на конкретное физ.лицо без превышения лимита отправок, все, точка! Соглсно частяей 6 и 7 статьи 374 Таможенного кодекса Украины оснований для начисления таможенных платежей на товары нет.
 

Olyajam

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
72
8
0
Киев
:scare2:Help, поделитесь опытом, пожалуйста. Сделала заказ с Hollister , они отправляют Fedex только. Вот мой счет: Subtotal $247.50
Shipping & Handling $60.00
Order Total $307.50

Total billing to VISA: ############ $307.50

Т.е. вещей на 247, 5, но еще доставка 60, как Fedex считается: доставка отдельно или добавляется в стоимость товара?
я в панике:bu:, смотрю по интернету, пишут общая стоимость с учетом доставки не больше 200 евро..но даты старые 2009, 2010 года.
Для примера присылали ЮПС (Виктория Сикрет), все нормально было (вещи на 250 + доставка 60, считалось отдельно, но там еще и скидка была..)
Надеюсь, что все ок будет.
Заранее спасибо за ответы:ax:
 

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
отбить посылку не удалось. Потрачено почти целый день на выяснения. Я таки дошла до истины,хоть это было и не легко. Меня таможня крутила по всем телефонам как могла. И в очередной раз :-вы уже нам третий раз звоните, сколько можно. Я добралась аж до... Нем ниже звено тем хамовее. В итоге ситуация прояснилась : на часах висела бирка в 475 баксов. Переоценку отказались делать категорически (
Смотреть далее
Для меня единственный выход :это только через суд [LINE](сказали что шансов у меня нет)[/LINE]
Для переоценки нужны оригиналы документов (в т.ч. инвойс), как сказал тетечка с печатью. Я спросила . а если вы не выспитесь и вскрыв посылку оцените ее не в 100 а в 1000 что тогда? На что сказано:-значит так и будет ! В ходе беседы выяснилось , что часы особенно проходят тщательному досмотру (почему -то тоже на контроле у кабмина). т.е. 99.9% что вашу посылку вскроют , а там уже как пойдет.
Кто планирует такие покупки-подумайте тщательно.
Извините , я не в гандурасе живу?:ai:
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
девочки, кто знает: какое максим. время наша таможня имеет право держать посылку?
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Господа, вопрос к тем, кто пользуется услугами посредников, предоставляющих адрес в США. Декларацию, как мне сказали, я заполняю самостоятельно. Интересует, как правильно поступить в ситуации, когда общая сумма больше 200евро.
Если я указываю в декларации заниженную стоимость, то инвойсы из магазина(ов), как я понимаю, нужно просить выбросить?
И самый главный вопрос: верит ли таможня заниженным ценам? Или могут проверить со всеми вытекающими последствиями.
Я конечно не собираюсь покупать 20кг шмоток на пару тысяч у.е., но вдруг возникнет необходимость занизить раза в 2.

И ещё такой вопрос. В разных источниках пишут по-разному. Стоимость доставки входит влимит 200евро или нет?
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Девочки заказала кофе Гавайский (не первый раз), всегда приходил за 12 дней, а здесь как вышел в Ямайки 5 марта так и нет его))) Гаваец сказал едет все через Россию, может там уже и ушло в горы?
трек только внутренний есть, как думаете можно найти?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
неа) доставка airmail)

a что значит airmail? :) Просветите, знаю УкрПочтой забираю - EMS, Priority и бандерольки идут отдельной графой у них еще.
Знаю еще Fedex, TNT, Meest, UPC
А это как? К какому ведомству? :)
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Подскажите,пожалуйста,такой вопрос для DHL тоже 300 евро с 1 июня,они ж экспресс служба,как для них?
и по новому кодексу если я отправляю из США и Германии и от туда и от туда на свое имя,из США мистом, и вдруг они заходят одновоременно на таможню, а я прочитала сообщение от миста,что по новому кодексу так нельзя или нельзя от одного отправителя?что0то совсем запуталась,подскажите,пожалуйста,кто может
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Lenuha, если переживаете пишите в магазин\посреднику . если скажут ждать, то ждите ещё...
Сейчас посылки долго могут идти...
 
  • Like
Реакции: Lenuha

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Таможенный кодекс вступит в силу 1 мая

Шопоголики, кажется, наша мечта сбылась! Поздравляю! :clapping:

Верховная рада приняла новую редакцию Таможенного кодекса....В частности, новой редакцией кодекса Рада повысила необлагаемую налогом максимальную суммарную стоимость товаров, ввозимых в ручной клади или в сопровождаемом багаже один раз в 10 дней. Если в первоначально принятом варианте закона эта сумма была увеличена с 0,2 тысячи до 1 тысячи евро (при этом их вес не должен превышать 50 кг), то теперь для аэропортов она составляет 1 тысячу евро, а для других пунктов пропуска - 500 евро (вес не должен превышать 50 килограммов).

http://podrobnosti.ua/power/2012/03/13/825424.html
http://podrobnosti.ua/economy/2012/03/13/825455.html
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Страшно стало наших таможенников. У меня за 15 посылок пропали только перчатки за 30ю, посредник показал фоткувсе товары в посылке, так что это однозначно наша таможня прибарахлилась. У меня заказали проигрыватель в очках и несколько часов по 200-400ю. РАспихала их по разным посылкам, но теперь даже так страшно стало.
Опять возникает вопрос, можно ли как-то делать документы для таможни?
Кто вообще заказывал электронику и как ее провозил?
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
И у меня вылетела из Китая обычной почтой 03.01 и еще нигде не засветилась. Вы свои где-нибудь нашли?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
LamaLi, эти две на один адрес.
Да вы правы, что нет ограничений по количеству. Но! Если они встретятся в один период - их посчитают за одну. Не хочется просто возни! Им же потом попробуй доказывай что посыли не комерческие
В любом случае спасибо за ответы! Буду рисковать)

Маничка добавил 31.10.2010 в 11:15
silina-anuta, вы сейчас путаете российскую таможню с украиской.
Вы если что-то пытаетесь узнать для себя на этом форуме - читайте название темы хорошо:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: silina-anuta

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Моя от 24-го с Китая сегодня получена. Все аккуратненько, не вскрыли. 14.7 кг, аэромэйл. И Айхерб наконец пришел.
Девчонки, не переживайте слишком сильно, нервы - это здоровье, а оно такое дорогое :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.