Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Девченки, скажите, а из shopbop.com откуда идут посылки? (штат, город)
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
кто подскажет, о доставке FedEx на Украину? есть какие-то "подводные камни??
 
Последнее редактирование модератором:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
MissMystery,
Посылки вообще проходят таможню?
ну вообще проходят конечно:ag:
ну думаю если лимит в 200евро не превышен тогда проблем быть не должно(их в принципе быть не должно)но таможня эта организация непредсказуемая!
 
  • Like
Реакции: MissMystery

Orxideya

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
147
153
0
Украина
Всем доброго времени суток!
Девочки подскажите, может кто знает!!!
Собираюсь отправлять С РФ в УКР 6-7 посылок, коробки 44*27*44. Получателя - 2 человека с разными адресами, ток город один. Как считаете, пройдет без проблем?
Заранее благодарна :ax:
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Ма_рия, Действительно, какая разница что там и как какими словами в ЗУ написано, главное - как Вы думаете! :yes:
 

Sunya

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
69
32
0
Одесса
Глухо :(

Хотя сегодня у некоторых импортнулись EMS с начала декабря .
EI411654217US
EG855303396US

Все же очень жаль что в Украине нет как в России сайтов по статистике доставки
Спасибо за инфу очень переживаю(((( Я меня от 30 декабря тишина(((((
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
MuriMuri, из Гонг Конга отправляли? если да, то Oxygenius, может я ошибаюсь, но насколько я знаю экспресс отправления приравняли к обычным международным почтовым отправлениям еще с 1 сентября 2009 года в рамках прохождения таможенного контроля и налогообложения. потому и заказала экспресс-доставку.
Это запросто, не помню точно, когда вносили изменения в законопроект... ))

ЕМС Украина это государственная контора, но она считается курьерской службой :yes:

Эм... Кем считается? В законе МПО и МППО (прискорене) всегда идут рука об руку.
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Не раз слышала/читала, что чем больше вес/размер посылки, тем дольше идет. Походу так и есть.
22-го числа китайский продавец отправил отслеживаемой, но не ценной бандеролькой мне часть заказа. Все уместилось в конверт размера чуть больше А5. 27-го числа я забрала бандерольку в своем отделении. Эта бандеролька побила рекорд англичан, ихние посылки мне за 6-7 календарных дней приходят.
На таможне эта бандероль не была, сразу в отделение пошла.
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Подскажите, куда писать куда звонить, месяц нету посылки(из айхерба), а вот из китая все доходят быстро (с треком) ?:bu:

Я тоже жду из айхеба уже тоже почти месяц прошел, раньшеи за 2 недели приходили. Вы уже получили?:ak:
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
tessa_wens, есть, я на ту же укрпочту писала. но, я так понимаю, это их ни к чему не обязывает. просто запрос. тем более посылка то по данным укрпочты в Украине не светилась, значит, здесь ее и "нет". так и отвечают. Письменное заявление - это уже другое. Как говорится: "без бумажки-ты букашка...."
Блин у меня от работы нашей почты только ненормативная лексика появляется((((На укрпочту и я писала-а может есть адреса, типа как на Почте России, чтоб отвечали, там "Ведеркину" пишут и т.п.Может у на тоже такое есть, а то обшарила весь сайт Укрпочты-нефига(((Кроме телефонов(((Вот зашифровались((:)aq:
 

julietta1986

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
17
0
0
Пермь
Девушки помогите разобраться,мне отправили посылку из Украины ,дали трек CP843001699UA ,но по нему отслеживается посылка ,которая следует в Мурманск,а это не мой адрес,ничего не могу понять,продавцы сказали левых треков не даем,возможно нет обновлений на почте,помогите я уже в отчаянии(((((
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
у меня экспорт от 14 и 19... и то переживаю ))))))
Судя по всему потом все пачками будет в Украину заходить и начнутся пробки на таможне...капец
 

Anya_pam

Новичок
Шопоголик
Девушки, принимайте в свои стройные ряды и подскажите, пожалуйста! Заказала на 273,19$ (т.е. по курсу НБУ это 196 Евро) обычной доставкой с учетом скидки 75$ и на сапоги 20%.Шипинг и биллинг адреса совпадают. Но выслала Вика УПС. Вчера УПС прислал письмо - приходите с документами. Попадаю ли я на растаможку и вообще, на что я попадаю? Дело происходит в Киеве. Из-за нашего бардака в таможне волнуюсь страшно...Спасибо!

Вне зависимости от суммы, если Вам отправлили УПСом,то прийдется таможить посылку. Не знаю как в Киеве, но в Запорожье только их услуги (УПС) за помощь при растаможке посылки составили 300 грн, плюс еще таможенный сбор, пошлина и НДС. Хотя, если есть время, можно и самим все сделать. Вообщем, мне посылка от Вики вышла в два раза дороже. Так что теперь заказываю или только одну вещь, или две, но легкие - тогда получаю их УСПС
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Девочки просветите,покупаю вещи в китае в основном для семьи но бывает на продажу.Кто по опытней подскажите,я всегда делю посылки на несколько чтоб кг по 7-10 в одной было не больше.В этот раз будут одинаковые сумки разных цветов шт 5 одного вида и столько же другого остальное в одном экземпляре.В общем вес 12-14кг Как лучше поступить?Могут ли возникнуть проблемы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.