Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
подскажите,пожалуйста,такой момент посылка ко мне будет ехать с инвойсом. в нем сумма 195 евро, саму пересылку я оплачиваю еще 39 евро.получается больше 200,учитывается ли сумма доставки или нет?или только по инвойсу смотрят?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Новости с законодательных просторов нашей родины)))
Под влиянием поста в виртуалшоппинге прочитала депутатский законопроект #8130 с изменениями в Таможенный кодекс.
Что интересного для нас.

Стаття 160. Оподаткування товарів, що переміщуються у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача, якщо їх фактурна вартість не перевищує суму 300 євро, звільняються від оподаткування.

2. Товари, що переміщуються у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача, якщо їх фактурна вартість перевищує суму 300 євро, оподатковуються відповідно до законо-давства України.

Хорошо - 300 евро, не 200, все же неплохо.
Не очень хорошо - одни сутки на одного получателя. А с другой стороны - наконец-то внесена конкретика по поводу объединения авиакладных итп. Если в один день прилетело, то объединяется независимо от отправителя.
 
  • Like
Реакции: Helen@

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Так тут все ждут отправленные 25.01-20.02 ...
А переживать точно не надо. У меня как-то на таможне висела 6 дней. Вообще не знаю, как я это пережила. Получила - оказалось "неповне декларування", и акт на незадекларированные очки детские с Чилдрена. Внизу постановление вроде "принято решение отдать получателю". А я всю неделю ужасы фантазировала, как мои футболочки с распродажи по 1,3 дол оценят по 10 и впаяют 44% ни за что.
Лучшее что можно сейчас сделать, на почту отнести шоколадку и попросить, чтобы позвонили сразу, как только получат посылку (на ней будет отметка с таможни что да как). Я так делаю, чтобы не ждать потом извещения лишних 3 дня )))
 
  • Like
Реакции: IrMa21

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Волнуюсь уже давно,но посредник говорит "Ждите",конечно это мало успокаивает...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Insa, поддерживаю,были времена почтовые посылки пролетали за 5-7 дней и докапываются к ним меньше :yes:
Slav1k, таможенные лимиты прописаны для Украины(т.е для всех почтовых служб и частных перевозчиков!)
 

MarinaArnika

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
10
66
0
Севастополь
***tanya***, у меня позавчера в отслежке появился новый статус - "покинуло пункт международного обмена(Пекин) 18.12"до этого было 30.11.
Думаю завтра в таможню позвонить...
 

sudechkis

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
11
5
0
Днепропетровск
А если у меня оплата через пейпал, там вся сумма с доставкой, мне еще принт скрины сделать с сайта, где видно сколько я плачу за доставку? С доставки насколько я знаю налог не насчитывают, только от стоимости товара...? А если я возьму принт скрин с пейпала с предидущей оплаты (тоже джимаркет, тот же отправитель, только сумма меньше :ah:?

Пошлина оплачивается с суммы=общая сумма заказа (цена товара+стоимость доставки) - 300 евро. При вашей общей сумме 600 долларов вы пошлину примерно со 150 долларов заплатите в пределах 400 гривен.
Как правило на сайтах использующих пейпал в описании заказа указана сумма товара и стоимость доставки. сделайте распечатку этой страницы и страницы с пейпала.
Если у вас наименование товара в предыдущем заказе не совпадает с нынешним - я бы не рисковал
 
  • Like
Реакции: Lubasha1981

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Звезда, Посылку вынесли в мешке с пломбой и открывали его передо мной , девочка которая ее выдавала моя хорошая знакомая она мне сразу сообщает как приходит посылка , акта с таможни точно не было , только Китайский инвойс и бумага на сам мешок . Я ей еще раз специально перезвонила и уточнила . У меня уже были такие случаи когда посылки застревали на нашей таможни , а приходили раскрытые и без мелких вещей . Но украсть мужские кроссы 46 р . это уже наглость :ai: . Позвоню еще в понедельник на таможню может они что то прояснят
 

zebra83

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
8
1
0
Москва
День добрый! Ищу посредника в Украине для получения и отправки посылок в Москву, можеткому интересно? Пишите в личку, очень срочно!!!
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
может была у кого-то подобная проблема. пришла мне значит посылка с саса экспресс-доставкой через ТНТ (Украина). суммой 134 доллара, то есть до 200 евро. звонит мне таможенный брокер (говорит, что он работник ТНТ) из Киева. говорит, что посылка под митним контролем. причину не называет. то есть сначала он мне говорил, что я должна предоставить полную опись содержимого с кодами ВЭД. теперь мне говорят, что посылка помечена как нерегулируемое тарифицирование и, т.к. у меня там шампунь (вообще-то шампуня на самом деле там нет, максимум что похожее есть это средство для умывания), то я должна предоставить экспертизу от эколога. еще мне говорили, что наверное есть подозрения, что у меня занижена фактическая стоимость посылки, на мой ответ, что могу предоставить выписку банка, сказали, что тогда возможно есть подозрения, что опись не соответствует фактическому содержимому. вообще такое впечатление, что меня за идиотку держат, но я не знаю, что мне вообще можно предпринять - тянут время и ничего не движется никуда. посылка в Киеве, я в Запорожье, пересылать в Запорожье отказываются, так как согласно какой-то там инструкции посылки стоимостью до 200 евро не пересылаются в таможенные отделения на местах. замкнутый круг какой-то. получить документ, в котором четко написано, что от меня хотят, я тоже не могу.
 

moxlapa

Новичок
Шопоголик
Вижу я сдесь не одна, у кого посылка от 29-30.11 бродят гдето.. Девчонки, что делать? Куда звонить? Ведь не может быть такого что они пропадут? Правда? Ну как так, декаберские идут а нояберские стоять, что за фигня такая?
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Yuliadnepr, очень надеюсь, раньше как то без проблем все шло, а теперь одна посыль подвисла надолго, а потом вместе со второй в украине оказалась. В одной из них топики, платьечки, а во второй - термо одежка. Теперь еще было бы идеально если бы доставку к инвойсу не приплюсовали, темку эту перечитала, понимаю что тоже как повезет, хотя по закону не должны.

да не волнуйтесь Вы! обычной почтой будет без проблем!
доставку не плюсуют к общей стоимости,в конце концов можно такие моменты оспорить,Если станет вопрос.

а на будущее выбрасывайте инвойсы и пишите цену на всё не больше 30 уе, на такие посылки с одеждой,сколько бы они не весили,никто внимания не обращает,их даже не распаковывают:ay:
 
  • Like
Реакции: LulaMir и Таит

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
про неразборчивое написание,было такое один раз у моей знакомой,тупо непонятным почерком был написан адресат,на почте не разобрались кому вручать и решили не заморочиваться и отправили назад,правдо посредник оплатил доставку,посыль маленькая была так что я думаю он особо не разорился.после этой ситуации я прошу своего посредника что бы он на компе набирал и клеил на коробку набраный текст(И.Ф.О. ,АДРЕС ,СТРАНУ И Т.Д)
а у меня была ситуация,я не указала адрес доставки,очень торопилась,и забыла:bu: пришлось оплачивать самой:bu:
 

Lenuha

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
22
0
0
украина
вот все что вижу.....думала это таможня
Картинка (для просмотра нажать)

как не на украине,
5748ec2f5a72.jpg
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Я не знаю как сейчас работает EMS , возможно те кто отправлял перед новым годом думали что бы поскрее доехало отправляли экспресом , возможно завалили так что и обычная почтой быстрее доставила б ...

Но лично у меня тоже 2 посылки с экспортом от 20-го декабря все нет :(

Думаю "вероятно хана" когда дней 40 уже нет , хотя еще раз у меня одна посылка в ноябре каким-то чудом появилась ин импорте через 37 дней после отправления .
 
Последнее редактирование:

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
Подскажите пожалуйста,заказала копию сумки и кошелька на сайте ioffre.com Продавец хочет отправить как подарок , но он не знает вскрывает ли украинская емs посылки. Как вариант прредлагает air mail, но я про такую почту и не слышала,он написал,что во втором случае будет долго идти.Если кто-то сталкивался прошу написать.
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Leastana, например, в маленьких городах и деревнях посылки емс доставляют на почту и оттуда уже самим нужно забирать (во всяком случае, читала такие отзывы девочек). Может и с пригородом Киева такая же ситуация...

А в какой темке хотя бы читали отзывы девочек? ОООчень интересует этот вопрос)
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Наталья_Я, Я с копировала тоже письмо , которое парень писал и подставила свои данные . Сегодня отправлю на почте


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Möller;3527069 сказал(а):
Наталья_Я, это стандартная отписка, которую укрпочта писала всем, кто интересовался судьбой посылки в разделе "диалог с клиентом" http://poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=4.
особенно доставило вот это:
Заяви про розшук подаються протягом шести місяців від дня, наступного за
днем подання поштового відправлення для пересилання.
это значит через пол года или в течении полугода???
:bu:

:ag::ag::ag::ag:блин, в течении 6 месяцав !!!!:ak:Я подумала, что АЖ ЧЕРЕЗ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.