Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
AUZp, нет!

Наталья_Я добавил 30.12.2012 в 03:49
патриот, :ae:таким вы мне больше нравитесь!:ah:
 
Последнее редактирование:

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
У меня от 13 экспорт, и то я, наверное, не получу посылку к празднику(
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Маничка,не расстраивайтесь,я уверена что и ваша вот-вот появится.
Наверно все дело в таможне,у меня небольшая 3 пары обуви на 4кг,ее вероятно без досмотра пропустили.На Чайне появилась такая запись,
held by Customs UKRAINE UKRAINE 2010-11-26,я так понимаю что это она уже прошла?
Если у вас большая,то скорее всего ее на ручной отправили.Сами знаете какая сейчас ситуация в стране.В каждом теперь будут подозревать великого контрабандиста )))
 

Ясемин

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
56
27
0
г. Запорожье
Посылка от 26.11 так нигде и не объявилась. Ну что же это такое! Я волнуюсь, там не только мой товар.:ak: Правильно говорят, что самое страшное это неизвестность.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
у меня там 2-ое часов, жилет монклер
Может привлечь :(

это посылка сейчас у меня на таможне-да??сколько она может там быть??
Да, это таможня. Там посылка может находиться 7-10 дней, Вы на это никак повлиять не можете :(
 
  • Like
Реакции: LamaLi

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
Мне прислали на почту сегодня такое сообщение - "Уважаемый клиент! Просим Вас принять к сведению тот факт, что с 25.12.10. по 06.01.11. самолетный груз уходить из Китая в Украину не будет. Просим извинения за возможные неудобства!"
Вы ничего такого не слышали????
 

Natalya945

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
2
1
0
Киев
Урааа! Укрпочта показывает, что мои посылочки в распределительном цехе почты. 11 (!!!!) дней на таможне провели, такого еще не было, надеюсь ничего не пропало)
 

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина
VISHENKA.L, если не секрет-откуда такая информация об аресте посылок, одно дело если это слух другое если на самом деле так-нужно перестраховаться. А вы не пробовали эту информацию пробить через службу доверия? я бы сама хоть сейчас позвонила бы но к сожалению у меня нет стационарного телефона, а с мобилки не назвонишь.

Кристино4ка добавил 21.09.2011 в 20:57
BKat, у меня на таможне 10 дней также стяла "опасная" посылка, что я себе только не накрутила, но пришла просто раскрытая без видимости копания в ней

нет. реальные случаи сейчас в борисполе, но это не по посылкам, а когда люди приезжали, причем не напрямую летели из китая, а транзитом через другие города,они тормозят сейчас всех. знаю , что девочку штрафанули из за 5 брендовых шарфов, я не говорю уже про другие вещи... докапываются до всего, что только можно... думаю им нужно до конца года план сделать, казну пополнить, поэтому и устроили такое... думаю и по той же причине наши посылки сейчас в сентября так сильно задеживаются, на сегодня проверяют посылки от 9 - 10 сентября.. а еще на таможне ввели журнал входящих звонков, они запиывают треки, фамилии и города из которых дозвонившейся интересующийся. думаю потом к этим посылочкам с журнала будет особое внимание!!!
 
  • Like
Реакции: Кристино4ка

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
но забывайте про лимит и не больше 5 идентичных единиц
это как что бы не совсем одинаковые или просто одного вида. Имею ввиду если я закажу 5 гольфиков или свитерков, естественно разных, это проблема? Или вещи не должны быть совсем одинаковые?
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, хочу первый раз заказать с джима и посылка состоит из косметики только (шампуни, крема, тушь, гели и т.д.). По опыту: не будет ли проблем на таможне?
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
farrah, этих товаров нет в списке запрещенных,поэтому проблем не должно быть:yes:

спасибочки:ax:
ато, начиталась про их произвол так уже трясусь, что б первая посылка не была "комом":ag:
хотя, посредники с тао, некоторые, не берутся пересылать этот товар....
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Lubasha1981, возможно, я недавно СП с немецкого сайта делала. все женские вещи, около 30 позиций тоже было. посылка пришла, правда как после войны. все перерыто, джинсы 1 вытащили, обклеена лентой "вскрывалось на таможне", но без платежей... видимо такие "мелкие" заказы им не интересны..
 
  • Like
Реакции: Yuliadnepr и Lubasha1981

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, у меня ЕМС с Шахная 14 октября вылетела и молчок :( раньше за такое время уже приходили))
 

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
300 евро - лимит БЕЗ учета стоимости пересылки?

без учета пересылки, но с учетом местной доставки

Sonchella добавил 04.07.2012 в 01:37
Подскажите кто-нибудь пожалуйста!!! Отслеживала свою посылку по трек номеру, уже было написано 60% , а сейчас захожу , а там пишет что поиск не принёс результатов, что нужно проверить правильность номера. Что это значит? Моя посылка потерялась??? Что теперь делать? :ai:

напишите свой номер
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moda.ua

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
mybubsik, на сколько я знаю ограничения для всех одни - 200 евро! Ведь DHL -это экспресс перевозчик.
дчл это часная контора!!!, а емс государственная, разница большая.и емс тоже экспресс:ag::ag::ag:
Я почему спрашиваю, читала здесь, что в Росии разные ограничения емс 10000руб, а дчл 5000рублей!а по Украине не могу найти информацию:ak:, если не секрет на какую сумму у вас был заказ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.