Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Канфета, подскажите, от какого числа получили чайна пост?

высылали 11.12
а 28.12 уже получила

Канфета добавил 30.12.2010 в 17:54
Звонил опять им сегодня спросили номер трека пробили говорят нету ждите.(

совсем уже лимит превышен как я понял, что то мне кажется что после нового года они работать не будут долго и не дождусь я не когда(
Канфета, Мы с вами в одной тарелке попались( как я понимаю вы в Харьков ждете а я с Киева. Но роли не меняет
Может наши посылки в одном самолете летели рядышком а потом веселые таможенники решили наказать их )

у меня тоже такая мысль
ну вы отпишитесь ка как получите=)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rybin666

olyalife

Новичок
Шопоголик
Добрый день. Что-то у меня запало зерно сомнения правильно ли я делаю...
Мы можем беспошлинно получать посылки из-за рубежа стоимостью до 200 евро. Это без стоимости доставки? Я честно сказать перестраховываюсь и делаю заказ всегда, чтобы общая сумма заказа + ст-ть доставки была меньше 200 Евро. А тут мне сказали, что доставка не учитывается.... Так ли это?
интересно, прям с 1 июня можно будет спокойно делать заказы на 300 евро и это тоже не учитывая доставку? т.е. заказ 300 Евро+сверху доставка? Как-то с нашим государством всегда есть опаска :(

Спасибо заранее :ax:
 

Lanuska

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
6
2
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по таможенному лимиту. ПО какому курсу переводят евро в доллары на таможне?
На какую сумму я могу собрать посылку (в долларах), чтобы она точно не попала под растаможку?
спасибо.
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
ЕМС , 2 декабря вылетела с Кореи, вчера (9 декабря) передана для вручения адрессату, т.е мне. Вот вам и предновогодний завал.
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
у кого 5 апреля на таможню посылки пошли,уже вышли с таможни или нет еще??
китай
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
juli2009, Смотря что напишет тот кто будет отправлять. Вам нужно уточнить что будет написано в декларации. Входит ли стоимость доставки или магазин\посредник будет писать только стоимость товара.
Таможня считает только то что написано по бумагам. Отдельно доставка вообще не учитывается, если её не учел отправитель. поэтому лучше уточните
 
  • Like
Реакции: juli2009

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
агась,а если меньше 10 кг,но и больше 5ти какую лучше,т к обычной почтой уже не закажешь?
Федекс?Но я почему то запуталась в нем...:)
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
ато я уже вся извелась в догадках....
То, что посыль еще не выпустили, не значит, что она задержана, просто может очередь еще не дошла. Верно и обратно: то, что вышла с таможни, не значит, что все гладко, если насчитали пошлину, это нигде не отразится, пока не увидите ее живьем.
Но переживать однозначно не стоит. Там сейчас такие завалы, что страшно подумать! Я вот посылку еще с января жду... А может просто повредилась упаковка и пересчитывают количество.
 
  • Like
Реакции: IrMa21

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Цвета,
у меня посылка идет из Китая, экспорт 30.11, в Украине не трекается до сих пор, в России то же. Знаю, что не у одной меня такая ситуация. На новогодние подарки уже забила давно. Но теперь я уже начинаю паниковать. У кого-нибудь раньше были такие ситуации? Посылки доходили в итоге?
Я тоже жду посылку с экспортом от 30.11 . У меня в прошлом году примерно 15-20.11 отправили посылку и она затерялась ( через месяц объявилась на Российской почте) , только не падайте , я ее получила 18-20.01 . :(
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Привет! Девчонки подскажите есть у кого то посылка из Китая от 03.01 вылетела почтой , в Украине ее еще нет ? Спасибки :ad:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Таит, у Вас сумма выходит где-то 201-202 евро на сегодняшний день. Если Вашу посыль задержат, то будете платить ростаможку в размере примерно 44% от всей суммы (не включая суммы доставки). Подробнее можете почитать об этом у меня в дневнике.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Вроде я читала, что в месяц можно получить не более 30 кг

Нет, просто перепутали. Представьте, что Вы 5 раз за месяц ехали в командировку в Австрию и каждый раз с собой везли ноутбук и другие вещи на 10-15 кг. Разве после второй поездки надо будет платить расстаможку ? нет конечно. Условия таможенного кодекса регламентируют именно конкретную посылку (её стоимость и вес), а не месячную квоту.
 
  • Like
Реакции: Татияна
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.