Украина: таможня и почта - 2

MaLIIyHbKa

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
157
7 671
0
Одесса
C Новым Годом, форумчаночки и форумчане) чтоб он нас радовал быстрыми доставками!)
я тут 19 дней медитирую над не изменяющимся статусом моей посылки и уже начинаю переживать. Как вы думаете, статус " Залишило поштове відділення (Guangzhou International Place Of Exchange )" это она уже вылетела или еще лежит у них на отделении?

Сама спросила, сама ответила) Пришла родненькая))) сегодня забрали на почте. В Киеве трекнулась 5 числа.
 

borik911

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
346
463
0
Киев
pamidoroff, нет, я отправляю Днипро морем или авиа, USPS Express значительно дороже выходит.
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
но ведь если посылка не покидала получается сша...это не считается?
а какие пошлины в сша?(((((

что же мне делать??(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Нам тоже надо так сделать
Программисты помогите :clapping:
 
Последнее редактирование модератором:

dolphin77

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
94
18
0
Киев
Скажите, пожалуйста, будут ли проблемы с таможней, если 2 посылки по $250 прийдут в один день на один адрес, но на разных получателей?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вопрос по Укрпочте.
В частности по отправлению с Украины в Великобританию.
Отправлено с Украины, дан трек номер RE.........UA. На сайте Укрпочты написано передано в страну назначения. И дальше тишина.
Где дальше можно отслеживать отправление? На Укрпочте или уже Royal Mail ?
Где-то так же читал что отправления с начальной буквой С только можно отследить на Royal Mail. Так ли это? И что это за отправление?
Буду благодарен любой другой информации по отправления В Великобританию.
 

flamybaby

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
54
7
0
Киев
Всем привет. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста в чем дело:
заказываю как обычно на английских сайтах с прямой доставкой, но заказы через один отправляют обратно на склад. Магазины пишут что я отменила заказ, но там и кнопки такой нету... Как получить свои долгожданные вещи и в чем вообще дело? (таможенные лимиты не превышаю)
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
а зачем вам услуги брокера, если ее и так вам домой привезут?
с вами с таможни свяжутся, дадут реквизиты и сумму для оплаты.
через приват24 (если есть) оплатите и все, ждете когда привезут
Я еще с эти не сталкивалась.
больше волнует сумма всех пошлин. Правильно сейчас ОТ суммы привышения уплачивается НДС и пошлина. Около 40%.
Т.е. 310 евро общая сумма, на 10 евро- будут начислять сборы?:ax:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ekateryna123, я не в курсе, Слава Богу!, не приходилось пользоваться услугами брокера. Вы спросите в той ветки, может кто-то знает и подскажет.
Похоже NYMSK пользуется перевозчиком MEEST и во Львове как раз работают брокеры Росан (это партнер MEEST в Украине)
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Тоже не пойму,когда вступает в силу? а если люди заказали товар ранее,чем приняли закон,то они все равно попадут? Так дела не делаются.. у меня,например,идет не 1 посылка, заточенная под 300 евро..
А если я прилетаю из-за границы на самолете с какими-то вещами,то этот лимит не поменяется? Вроде ранее был 1к$ или даже больше.
 

karapuzka

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
272
43
0
Кривой Рог
Девочки, подскажите, какой максимальный вес посылки может быть из Китая, чтоб не задержала таможня , если отправлять обычной почтой?
 
  • Like
Реакции: BKat

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
попала я девочки, и мальчики...
со своим китаем и ....Крымом.

зависла моя посылочка на киевской почте!!..........


Крым не дает укрпочте людям посылочки доставить! :bu:
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
с 28.02 моя посылка зашла в страну. в ней refurbished Iphone 6. стоит 500$. прод оценивал его в 50 $. По всей видимости посылку таки задержали. Выяснять буду в понедельник. Вопрос такой. Если таможня зарядит сильно большую пошли. мне конечно же невыгодно и я захочу отказаться от посылки, то по прибытию к проду мне при возврате денег будет учитываться пересылка обратно? например у немцев дчлем все ок, просто отказывалась и все , ее просто отсылали и прод с меня ничего не взымал
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
отчитываюсь по факту - ЕМС Китай-Украина 25.11 экспорт, 19.12 импорт, 20.12 можно забирать:)
 

Alighiery

Новичок
08.04.2017
1
0
0
Украина
Здравствуйте!

Заказал доставку через Meest US в Украину компьютерного оборудования авиапочтой.

При оформлении посылки указал реальную стоимость оборудования. Помимо денежной суммы за оборудование я заплатил налог штата NJ. На таможне мне говорят, что таможенный сбор я буду платить от суммы самого оборудования и налог штата NJ туда приплюсовывать не будут. Но в теме на этом форуме было сказано: сумма товара + налог.

Хочу честно заплатить таможенный сбор.

p.s. Оборудование еще не прилетело в Украину.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Привет шопоголикам) раньше была тема - ждем посылки ЕМС. Сейчас ее нет , направили сюда.
Подскажите, как сейчас ЕМС идет? что-то у меня 11 дней после импорта тишина по треку.
Привет :friends:
Сейчас ЕМС дольше доставляют, там где было 3-5 дней, стало 5-15 :bu: Корейцы даже предупредили об этом. У меня как раз 15 дней где то и летела. И еще одна уже 9 дней в пути :(
 
  • Like
Реакции: MaLIIyHbKa

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
Емс и долетало. на 4-5 день обязательно трекалось в Украине.
вот завтра одну с джима получу. 25/03 вылетела


Я вот тоже из Кореи жду, бандероль правда (трек RR). Вылетела 23.03 и тишина ((( начинаю тихо паниковать, пока только тихо...
это можете еще не вспоминать. Я от 7-16 февраля только получила на прошлой неделе