Украина: таможня и почта - 2

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Импортнулась моя посылка с Тао с экпортом от 4.12 , надеюсь, быстро пройдет таможню и я ее получу до НГ.
Всем быстрой доставки ! :pig_ball:
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Жду посылку из Китая, вылетела 16.03 и тишина. какие даты залетают? есть счастливчики?

Я за 16.03 получила уже 02.04, а за 12.03, 19.03 и т.д.)) еще летят. Как они там прилетают непонятно, логике доставка не поддается никогда.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
Мне сказали что мои посылки встретились.
Так по закону
Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.
У меня они с разных стран с разных отправителей и с разными депешами.
Как мне быть в таком случаи спасибо.
попробуйте сюда позвонить, или на сайте вопрос задать
щодо нарахованих податків і зборів, вилучених товарів та інших предметів – митними органами, в зоні діяльності якої розташована центральна сортувальна, регіональна сортувальна станція:
Київська регіональна митниця, тел. (044) 461-75-18;
Львівська митниця тел. (032) 240-56-70, 244-03-09
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/list?themeId=302559&qliststind=1431
 
  • Like
Реакции: Yulia221

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
Есть оф. источники какие-то? Какая точная сумма заказа? нихрена не понятно, блин.
 

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
я хоть и не деФочка :) но тем не мение, постараюсь ответить. вес имеет значение когда груз "в сумке", норм по весу для посылок - нет. лучше всего сходить вот сюда разок http://shophelp.ru/forum/redirect.php?http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50437. то что не запрещено - разрешено.

alexshura добавил 03.04.2014 в 23:02


:bu: в наше время самые мощные танки - это мозги, но ум, увы, не купиш. с другой стороны танки тоже нужны - ну чтоб было что по телевизору показывать:ah:

Смотреть далее


Спасибо за ответ, рада видеть, что мы с одного города.
По ссылке кроме 150 эвро ничего не вычитала, не знаю хорошо ли смотрела. Мне повезло, последняя моя посылка пришла за 2 дня до 1.04
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Насколько я понимаю, я могу решить этот вопрос самостоятельно, собрав все документы и оплатив пошлины? Ну никак не хочу пока раскошеливаться половиной тысячи из-за каких-то копеек.
можете. ДЧЛ не в праве вас обязать. покурте тему, данный вопрос поднимался.
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девочки, подскажите срочно пожалуйста
отправляла сумку через шипито в украину, компанией тнт
они вскрыли сумку, там был ценник, сказали платить пошлину ( сумасшедшую)
я попросила их вернуть посылку обратно
они сказали - ок

сейчас пришло письмо от шипито.. то ли в панике,то ли в незнании английского
я не понимаю о каких оплатах пошлин речь в США идет/или они собираются уничтожить мою посылку??
:bu:
Please contact TNT as soon as possible to arrange payment of the customs
duties and taxes. If you want to continue to use our services, we advise
you to pay the customs duties and taxes because we refuse to pay for
them. If this package is returned, you will be charged return fees and
customs duties and taxes. If this package is abandoned, there will be no
charges. Thank you.


Con No : 850000000
Being Returned - This shipment is
pending Customs clearance in Ukraine. My colleagues there have informed
me that this shipment is going to be returned to Eastbiz at your expense
because the receiver has refused it. Abandoning or destroying the
shipment is not an option. As soon as the return processing is complete
and a new AWB number is assigned I will update you again.
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Добрый день.
Нужно доставить 5 обычных бу wifi роутеров "мистом", до лимита 150уе далеко, не прицепятся ли они ко мне потом?
Типа N единиц однотипного товара. Про телефоны знаю, что максимум 2.

Спасибо
 

xelbr

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
6
0
0
Киев
Подскажите пожалуйста как будет выгоднее и безопаснее поступить, я заказала товара для своей семьи на 770 дол.и конечно только потом :bu: прочитала про ограничения вот и думаю лучше разбить товар на 2 посылки (на себя и мужа) или заплатить за превышение лимита?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Ребят, подскажите кто в курсе. Можно ли переслать охотничий дальномер Nikon? Или могут быть проблемы на таможне? Спасибо.
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Рада бы отписаться побыстрее, только что-то ЕМС уже 12 дней экспортнуться не может. 15 дней с момента отправки прошло...давненько такого не помню
Ужас, я сама в шоке! Так долго ждать!!! Но будем надеяться на лучшее) В принципе всегда поздно связаться с корейцами и спросить где посылка сейчас :yes3:

Finding добавил 08.12.2015 в 19:10
Ура!!! У меня посылка на таможню прилетела! С Кореи вылетела 27.11
Оооо! И вторая от 01.12! :haha: :bo::dance3::party:

Теперь что бы, не глядя, мне ее быстренько отправили :)
 
Последнее редактирование:

ksds

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
437
7 719
0
Украина
Сходили в главное отделение (еще сходим и от куда отправляли) и мужа откровенно послали, сказали, что это не их проблемы и никакие наши заявления в розыск они не собираются принимать...
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Ну принимайте в свои ряды! Вчера 1 апреля прилетела Ups моя посылка в 211€ и зашла на таможню, сегодня звонок- вы нам Должны! С данной стоимости насчитали налогов на 298 грн плюс услуги брокера 57 грн. :rtfm: Короче рада я, не передать словами. Обложили со всех сторон. :(

Кошмар конечно!
Выходя из ваших сумм, получается пошлина 30% на 61евро превышения лимитов, по сегодняшнему курсу 16 293грн..ну таможня чуть округлила))
 

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
Добрый день. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как поступить.

Есть 2е посылки на складе МИСТа в США, одна 160 у.е., вторая - 130 у.е. Собрался оформлять и декларировать отдельно, что бы не превысить таможенный лимит (150 евро). Как быть при указании адреса доставки в Киеве и имя получателя? один/одно или разные?? или же может отправить отдельно с интервалом в 5-7 дней? :bu: