Украина: таможня и почта - 2

Lis33

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
1
0
0
Киев
В связи с новыми правилами по сумме без растаможки разбил посылку Meest на 2. Одна получилась на 160 долл., вторая 102 долл. Отправили авиа, вот только в одном контейнере. Скажите придется платить за растаможку? Если да, звонят на телефон?
 

alexshura

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
52
36
0
Lviv
попала я девочки, и мальчики...
со своим китаем и ....Крымом.

зависла моя посылочка на киевской почте!!..........


Крым не дает укрпочте людям посылочки доставить! :bu:

угу, ни денег, ни посылочок, ни самолётиков международных, с карабликами тоже будет "засада", и ещё куча всяких "прелестей". хотите знать больше - попробуйте посмтореть как работают международные почтовые компании с непризнаными територриями и работают ли вообще. я хоть и на западе страны нахожусь, но вот китайцы в конце февраля мне DHL не оправили - просто не приняли посылочку, а стандартная почта сигапура приехала без всяких. Хотя новая почта пишет что уже работает на Крым. в общем успехов и терпения крымчанам :br:
 

cooperJCW

Новичок
Шопоголик
07.10.2014
1
0
0
Черновцы
Добрый день. Дайте совет. Заказал куртку Columbia на амазоне стоимостью 326$, хочу оформить доставку мистом авиа. Как правильно формить заявку в мисте что бы без проблем пройти таможню, стоит ли занижать стоимость в декларации? Тут на форуме прочитал о том что можно мисту оплатить 10% и все будет норм, эти 10% считать от общей сумы заказа 326$ или от сумы превышающию 150 евро?
 

@mrita

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
8
3
0
USA
Отзовитесь, у кого посылки на таможне?

посылка, отправленная 27 марта, прибыла на украинскую таможню и с 3 апреля никаких движений - transmission for customs control
usps priority, задекларировано 387 дол, так как отправлялась еще до принятия закона.

у кого-то есть движение?

примерно такие же даты, сумма поменьше. пока движения нет
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
все, моя от 16.03 приехела в город, теперь начинаю ждать экмпорт от 23.03. Не везет, так не везет...
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
milik-84, ждем, спасибо, мне тоже очень интересно и актуально сейчас )

Solotu добавил 23.09.2013 в 22:48
Ребята, очень нужна помощь, заказала комплект чемоданов три штуки. Складываются матрешкой, но к сожалению, это не попадает под usps/ems. Чем можно отправить. Если учесть что еще есть куча вещей, которые хочу вложить в самый маленький чемодан. Как не попасть на таможню. Что посоветуете, был ли у кого то такой опыт. Спасибо
 
Последнее редактирование:

swift11

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
12
9
0
Севастополь
подскажите пожалуйста если в посылке вещи одного наименования например в количестве 6 штук, но сумма не превышает лимит будут ли задержена посылка?!
 

sczi

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
1
1
0
Kiev
Подскажите как на таможне вычисляют стоимость посылки? Хочу заказать компьютер, здесь такой стоит около 20 тыс. грн. (б/у) В сша с аукционов улетают по 800 долларов. Если я укажу в декларации 800 и состояние б/у, не переоценят ли они этот комп по нашим ****** ценам? :)
Спасибо
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Gold_ua, лимит 150 евро на одну посылку. Лимита на месяц нет, хоть каждый день по посылке на 150 евро заходят на таможню. Главное чтобы 2-е посылки не встретились на таможне! Если встретятся и превысят лимит в 150 евро, тогда их объединяют и насчитают таможенные сборы.
т.е. все-таки главное, чтобы они не пересекались. Лучше переждать пару дней и потом делать заказ. Спасибо Вам большое.
А если адрес один, фамилия одна, но имя получателя будет разное?
 

UAC

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
3
3
0
Киев
Ждите скоро придет, после обработки сразу отправляют по назначению

Посылка задержана.
Ждать можно только с моря погоды, к сожалению...
Хотелось бы получить грамотную консультацию, впервые с таким столкнулся.
Спасибо!
 

igorx130

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
14
1
0
м
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько одинаковых предметов(на пример жиросжигателей)я могу заказать в одной посылке без страха попасть на таможню в Украине?
 

RedLine

Новичок
Шопоголик
17.06.2013
1
0
0
Днепропетровск
ФАК по Украинской таможне

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я тут в 1й раз, не серчайте, если буду писать "глупости" пожалуйста.

Чем задавать кучу вопросов про нашу любимую таможню (Украина), хочу спросить есть ли на форуме подробный ФАК касательно этой темы именно для Украины?

Интересна специфика ввоза в страну спортивных добавок.

Всем откликнувшимся выражаю благодарность заранее :ax:
 

Yoric

Новичок
Шопоголик
Вот не понимаю, есть куча полезной инфы. А вот информации о том как посчитать сколько нужно заплатить сверху за превышение таможенного лимита я нигде не нашел.
Также я не смог найти где вводить эти данные потом. Знаю только что в поле Custom Clearence, но где оно непонятно.

Может кто-то помочь с этими вопросами?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
kostya740,
вот вы думаете, что мы прям такие глупые. :ag:
На али когда покупаешь не известно откуда тебе посыль отправят.
Сингапур идет одинаково с Гонконгом. просто стадий отправки у первых 2, у вторых 4.
дольше со страны вылетают, чем в Украину летят.
Тайвань вообще за 6 дней прилетает:ag:


Lorhenl,
тогда остается ждать. пусть скорее появится:parcel:


кстати укрпочта стала отзывчивая. Прям сервис появляется))
10/05 у меня на 4 дня застряли 2 посылки на 2-м сортировочном. по совету девочек с моего отделения написала с указанием трекномеров и статусов в "Питання вахівцю". в тот же вечер посылки двинулись на 3-й цех. Ответ на электронку получила утром. с невиданным ранее "Вибачте за затримку" :)
 
  • Like
Реакции: Lorhenl

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Удобрение для цветов (жидкое 100мл) можно ввозить? Если да, то как написать в декларации?
 

majoralex

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
1
0
0
Kharkiv
Добрий день.
Звертаємо Вашу увагу, на те, що у даній відправці є
кілька Ваших посилок.
Нагадуємо, що сумарна вартість товару для одного
отримувача не повинна перевищувати 300 євро, а вага - 50
кг.
При перевищенні цих обмежень, пропонуємо Вам
скористатися послугою оплати розмитнення – 10% від
повної вартості товару, щоб ваші посилки були доручені
без затримки та додаткових нарахувань.
Дякуємо.


А мне так написали
 

krokodilko

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
1
0
0
Киев
Заказ доставки в разных компаниях

Всем привет.
У меня вопрос, который возможно уже звучал ранее.
Касается он доставки из США в Украину.
Чтобы "обойти" таможенный лимит, могу ли я заказать доставку на разных перевозчиках, в "один день", какая вероятность, что груз попадет под один таможенный терминал?
Возможно уже есть бывалые, которые определили, с какими транспортными можно работать параллельно и не попадать в неприятности..)
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Когда мне утром рассказали знакомые, я думала, что ещё сплю. Может, поможет такой же бунт, как с запретов на ввоз бадов? :(
С лимитом 200 евро ещё можно было жить, но 100... Что там можно купить на такие деньги? (в смысле, чтоб было выгодно).
У них там морды не треснут — на всём пытаться нажиться.

:) сходите по ссылке выше, поучаствуйте в обсуждении на ФБ.
 
Последнее редактирование модератором:

Roman_78

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
4
0
0
Киев
Подскажите кто сталкивался -
1. при лимите 300 евро (что при курсе евро/доллар примерно 1,3 составляет 390 долларов) если посылка будет на 405 дол. то железно насчитают таможенные сборы или как то сквозь пальцы смотрят на незначительные превышения?

2. Если таки насчитывают, то стоит ли указать стоимость обуви с 6пм например на 15 дол. меньше (в коробке ни разу не видел счетов с 6пм, что б было с чем таможне сравнить) или Мист сам составляет декларации для таможни и там указывает стоимость со счетов, которые потом не вкладывает в коробку?