Украина: таможня и почта - 2

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Мне кажется я зря стала паниковать. У меня общая сумма посылки на 152 евро, из них доставка 16 евро. Так что не должна попасть на растаможку.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
через службу ЮПС? Посылка прошла таможню, а дальше мне должен курьер привезти ее домой и все? Кто уже получал через эту службу поделитесь опытом.
Не во все города Украины ЮПС делает доставку, и не очень любит ездить по городу, на окраины, если Вы проживаете не в областном городе, то лучше перезвонить курьеру и уточнить инфу по доставке.
 

TbMA

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
6
0
1
Украина
Подскажите пожалуйста! Заказал в германии видео карту, сумма с доставкой вышла 277 евро, посылку отправили DHL, 22.01 на ихнем сайте появилась запись "Груз будет доставлен в страны назначения, а оттуда, переданы в организации доставки(Домашняя страница /-лайн отслеживать пересылки: http://t.meest-group.com/dp/ )" на сайте meest-group написано "Очікує поступлення" уже 26.01 стоит ли мне волноваться что ее задержали на таможне?
 

propochka

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
3
0
0
Украина, Ровно
Здравствуйте, мои 3 посылки вылетили с Китая 25 сентября, но их еще нет, очень долго, давно так долго не шли, не подскажите еще у кого так или только у меня? почему так долго?? начинаю переживать
 

LOA_

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
16
10
0
40
Запорожье
из Польши в Украины

Подскажите, пожалуйста, чем можно небольшие посылки или бандероли отправить недорого
 

sanel

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
21
1
0
Самара
Добрый вечер. Если не в той теме пишу, перенаправьте пожалуйста. Подскажите, с Украины в Россию посылки доставляются? или проблемно.
 

E-L-E-N-A

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
32
5
0
Украина
Здравствуйте!
Помогите выяснить несколько вопросов))
Заказываю обувь из польского сайта (1-а посылка вмещает 4-5пар общей стоиомость 100евро), обычно все было без проблем, но сегодня забрала посылку и нашла уведомление, о том что при получении след. посылок таможня будет уведомлет налогую. Как выяснила, в связи с тем, что на мой адрес приходило за квартал много посылок. Две посылки уже в пути, не могу изменить адресата(
У меня в принципе тоже была подобная ситуация. Тоже Польша, тоже обувь:ad:. 01.04. пришла на отделение почты забирать посылочку и тоже получила вместе с посылкой и уведомление про налоговую. Тоже испугалась так как еще 1 посылочка была уже в пути. Через 4 дня получила и эту и тоже было уведомление о налоговой, но на этом вроде все пока и закончилось. Так что думаю (надеюсь) и 2 посылки вы сможете получить без последствий (вообще в уведомлении сказано о получении множеств новых посылок, вроде после этого они грозятся проинформировать налоговою).
 

evi77

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
12
0
0
луганск
Подскажите, кто знает (по покупкам из Ю.Кореи Gmarket)!
В связи с изменением таможенный лимитов в Украине, хочу уточнить все-таки:
для таможни какая сумма считается (т.е. проверяется не более 150 евро) - сумма товаров, или сумма товаров плюс ЕМС доставка?
И где это видно, по каким документам? В бумаге, что прикреплена к коробке (декларация, или я не знаю, как правильно она называется) весьма условные цифры буквально в 4 строки).
Повторю еще раз - именно по Gmarketу, т.к. я поняла, что по разным магазинам все по-разному считается.

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Каким способом насчитывают превышение 150 евро?
Мне на львовской таможне насчитали по тарифу +44% (20% мито * 20% ПДВ)
хотя насколько я знаю должны считать +32% (10% мито * 20 ПДВ)
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Жду посылку из штатов.
На таможне с 16.09, есть еще счастливчики?
Что сейчас со сроками прохождения?
До недавнего буквально день-два и уже в отделении
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Ребят помогите советом,интересует Google Nexus 7,хотим с амазона взять,какие трудности могут быть на таможне? могут ли прицепиться? он же вроде как НЕлицензированный Украиной.:bu:
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
Добрый вечер. Если не в той теме пишу, перенаправьте пожалуйста. Подскажите, с Украины в Россию посылки доставляются? или проблемно.

добрый день. я отправляла укрпоштой без проблем в феврале

Таня3397 добавил 28.04.2014 в 15:18
Девченки ,помогите ! У меня задержали посылку DHl в ней товара на сумму 638 дол
посредник написал 180 дол,вес 25 кг :bu:
Во сколько мне обойдется ее забрать? Пошлина и т.д
Помогите плиз прикинуть расходы!
Если им не показывать накладную- они же могут на таможе оценить все это дороже?!
если вы им не предоставите накладную,они вам сами тогда оценять ее. будет стоить 20% ндс+10% пошлина на товар свыше 150 евро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sanel

mntlzr

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
2
0
0
Vancouver
Вопрос по Мист.
Допустим такой криминал: отправлено из США электронное устройство стоимостью 800уе с заявленной стоимостью 200уе. Вариант 1 - таможня не обратила внимания (самый вероятный, так как устройство специфичное), ок. Вариант 2 - таможня начислила пошлину, по такой стоимости я его не хочу. Можно ли мист'ом отправить обратно продавцу, оплатив доставку?
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Кто хорошо разбирается в таможенном деле подскажите-))

В общем хочу купить коллиматорный прицел(не оптический) для охотничьего ружья-))
По правилам он не является частью оружия и не подпадает под таможенные ограничения, все ли так радужно как я себе представляю?

как насчет китайских реплик оптических прицелов для страйк-болла? с ними такие же проблемы предвидятся или нет?-)
 

Ruslana_r

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
30
0
Днепропетровск
ну наконецто!!
Моя с экспортом 06.04 появилась на таможне. Ждемс.

Долго щас на таможне посылки зависают?
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
а что трекинг басурманский говорит?
как улетело, так молчит.


по амтрекингу и сидит там 2-3 дня, а по укртрекингу она уже отправлена ко мне в регион, не замечали такого?
у меня раньше наоборот было. украина молчек, бусурманский оперативнее статусы менял