Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Подскажите пожалуйста, а карточкой Миттєва от Приватбанка можно рассчитываться в инете или нет?

Менеджеры Привата заверили что да, но им сложно верить

Заранее спасибо


У меня тоже Митева, ноя ее открыла немного для других целей. Правда мне сотрудники банка сразу сказали,что она не для оплаты в интернете, тоже сказали при он-лайн консультации.

А почитав тему и различные форумы пришла к выводу, что буду открывать карту в Укрсиббанке.
Спасибо за помощь :):ay:
 

Еленикааа

Душа компании
Шопоголик
21.10.2010
227
254
63
Киев
milk@, я писала заявление, что у меня грудной ребенок и нет возможности пойти в банк, копировала с инет банка и скидывала всё по электронной почте.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Love Shopping, Вот капец... И что блин делать ??
Я им писала на счёт этого. Так там одна девица вместо разъяснений писала одну и туже фразу что при переводе "1% личные средства, 3% кредитные" я ей опять говорю, что мол раньше то не снималось, а она мне опять про проценты... ппц.Завтра пойду в банк уточнять. Может это с ноября такое ввели
И вы отпишитесь что у вас получилось в итоге. Вот та сумма что в корзине при оплате + 1% от неё берут
 

Astra

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
8
0
0
Севастополь
Помогите пожалуйста определится с выбором карточки,так как я новичок-подобных карт не имела.Какую карту посоветуете завести,чтобы валюта была в долларах и в евро,ну соответственно ее можно было привезать к палке. Пользуюсь приват банком,но только зарплатными картами. Вот хочу освоить интернет шоппинг,а застряла на начальном этапе выбора карты. Пожалуйста посоветуйте из вышеперечисленных банков-Самый вменяемый,и какую именно карту надо заводить ,а то я полный чайник в этих делах.
 

vrednaya

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
18
75
0
Киев, UA
Скажу в защиту привата: пользуюсь их картами с 2005 года. Ни разу не возникло никаких проблем.
Рада, что инфа оказалась полезной.
А с проблемами, это как я смотрю, кому как повезет...кто говорит нет проблем, кто говорит только проблемы и есть... ) Может еще львиная доля проблем зависит от правильности использования! Даже не может, а скорее всего... ))
У любого банка есть свои плюсы и минусы...просто я считаю что основной минус ПриватБанка - его комиссии за все и вся... но согласна, что именно для интернет-шоппинга, где крайне важен интернет-банкинг и мгновенное пополнение, выбор банков совсем не велик...:(
 

Sashulya

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
3
0
0
Киев
Девчёнки, подскажите, плиз, какую лучше карту сделать и в каком банке, хочу сделать заказ ВС первый раз:))) Незнаю правда, что из этого получится:))
 

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
вот вчера общалась по чату с приватом, спросила про двойную конвертацию, они подтвердили :an: думала у них открыть, а теперь не зочу, бред какой то ((
Дневочки, а никто не слышал про банк форум? и еще нет тут на форуме украинского раздела?
Я как то покупала авиабилеты своей карточкой (не приватовской), но на сайте можно было оплатить только через систему приват. Так там даже не двойная, а какая то тройная конвертация получилась. В итоге вместо 92$ с меня приват снял более 100$, билеты были в долларах, карточка тоже долларовая, а хитрая система Привата что-то там попереводила и вышло лишних 10долларов. После этого с ними вообще дел не хочется иметь.

А в Форуме я на пробу взяла 3 карточки виртуон на разные валюты. Долларовую и гривневую уже опробовала, правда не на VS.
 

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
если пыталась указать биллинг посредника (в гепе , том же), то операция не проходит, но деньги, тем не менее, на 2 недели замораживаются

Спасибо что предупредили. Но для этих магазинов я наверное оставлю карту Приватбанка пока.
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
amazonka85, я сама не знаю до какого числа бесплатная доставка, тут писали что до 16-го вроде.
У меня уже просто истерика с этой доставкой. Моя карта для оплаты не подошла из-за сививи кода, банк категорически не отключает его.
Долбилась с Приватом неделю! А сегодня мне сказали в отделении банка что у них отменили визу-интернет, у меня просто все упало.
Позвонила на горячую линию - вранье не отменили.
Стали офрмлять "мыттеву", я подала все документы,взяли деньги и... им вырубили свет! Может включат завтра, еще неизчестно!
Я даже не знаю, усепюли я теперь.
Достала меня уже вся эта канитель.

Код надо ввести SP1021937 - это если у вас заказ от 200 долларов.
 
  • Like
Реакции: amazonka85

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
я оформила в пумбе карту. Все оформление заняло минут 15, на один долларовый счет сделали две карты - чтоб и супруг пополнять мог. Но она улыбаясь сказала, что на пополнение они особо не ограничивают круг лиц - т.е. мог бы и супруг по моей карте пополнять ;)
транзакции бесплатные, оформление стоит 35 грн (20 карта и 15 за карту супруга). если операции проводятся не в долларах, то 1% за конвертацию валюты.
есть онлайн банкинг. что радует, отдельно можно увидеть заблокированные суммы.
пока я довольна :)
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

europa

Новичок
Шопоголик
Мамочка2009, у меня тоже Миттєва от привата, у вас она долларовая, проблем нет? как вы оплачиваете, через палку?Просто хочу первый раз делать заказ, боюсь чтоб не было у привата дополнительных левых конвертаций, они это любят))
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Скажите а в др. банках тоже сутки дается на зачисление?
Всегда всё мгновенно

Единсвенное я как на моб 2 грн кидала.. ) платёж забраковали и деньги на счёт только через 3 дня кинули))) Смешно. А позвонить надо было срочно
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sugar free, я просто на месяц уезжать буду.. и не особо хотелось что б на той карте лежали деньги. думаю если останется перевести, но боюсь что ещё что-то снимут ..
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Solpuga, если я не ошибаюсь, то всеравно будут конвертировать с у.е. - в гривны, с гривен - обратно в у.е., потому что пейпал определяет страну, с которой проводят платеж и всеравно конвертирует в национальную валюту, а тогда уже в валюту оплаты (доллар). В любом случае, пока не попробуете, не узнаете. Отпишитесь, будем знать точно.:yes:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sugar free, даже так)))
ну я от них тоже особо некогда там ответа не получала.

Не поняла вопрос... Когда перевожу с гривневой на долларовую, то высчитываю обычно почти впритык всю сумму на калькуляторе по безнальному курсу банка - такая же сумма мне и падает, ну за вычетом какой-то копейки за услугу....
вот а у меня 1% стало брать не так давно. Когда добавили денег на счёт.
Но сейчас мне убрали кредитный счёт с карты.
Скоро буду перевод делать на долларовую доложу обстановку!!))
А вопрос был об обратном переводе. с виртуальной на обычную
кстати с долларовой проценты не берёт при переводе. снимает только 35 центов
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
Девочки,вчера отправила писбмо вике с просьбой сделать запрос на свв код в приват. вот что получила

Thank you for your e-mail regarding the status of your recent order. We apologize for any frustration that this may have caused.

We assure you that the CVV or security code from the back of your credit card is not required when placing your order. As such, we have no way of adding this number to your credit card information. We recommend contacting your bank directly if you have questions regarding the use of your credit card for your purchase.



As requested, we will attempt to obtain authorization from your Visa. Once we receive authorization and your order is shipped, you will automatically receive an e-mail confirmation.

Unfortunately, you will not receive another e-mail confirmation if the credit card is not approved after this attempt. If you wish to check back on your order, you may view the order status online by clicking on the link below, reply to this e-mail or contact our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada). We ask that you allow 2 to 4 hours before contacting us to confirm the second authorization has processed.


You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.

http://www.victoriassecret.com/order-status/

If you need further assistance, please reply to this e-mail or call anytime.

Galina, Victoria's Secret values each of our customers and we hope you will grant us the opportunity to serve you again in the future. Thank you for contacting Victoria's Secret.

Order #44556

Sincerely,


Sarah S.
VictoriasSecret.com Customer Service


с английским у меня плохо. я правильно поняла, что они все же сделают запрос? или нет? и что значит "We ask that you allow 2 to 4 hours before contacting us to confirm the second authorization has processed. "
помогите понять письмо! спасибо