Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КРИСТЮША

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
167
51
0
Украина
Да, вы попали на таможню(((

Не факт! У меня три посылки приехали одновременно две больших и замена (маленькая) и не объединили! Вообще по закону объединять не имеют право если разными платежами оплачено и разные инвойсы.


думаю может рискнуть - посмотреть тогда уж на собственном опыте, раз никто подсказать не может...
Если Вы почтой отправляете, то почта не считает пересылку! Это точно! я неоднократно заказывала, не с Вики правда, с других сайтов. А если ЮПС то точно попадете на таможню! :(
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ой, можно я пожалуюсь :(
"Вика" второй раз теряет ту же самую посылку по америке, сегодня снова увидела статус "миссент" на ЮСПС :bu: караул какой-то
Какая-то у Вас не фартовая посылка... а что хоть теряется? может - ну его? интересно, что Вам Вика по этому поводу пишет?
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Девочки, извините, что не по теме, где-то видела информацию, как карточки на 10 долл, которые приходили с январскими заказами, передаривают себе или на счет закидывают. Ткните, пожалуйста, где можно найти информацию? Или в этот раз нельзя так сделать?
 

shiny32

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
351
603
0
.
Тоже правильно..эх, нужно пробовать, иначе никак не узнаем..
 

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Девочки я могу дальше выкупать заказ новый или ждать пока разрешится ситуация с посылкой которая не прошла сегодня таможню?
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Да ты понимаешь, сейчас начнется - этого нет, того нет. Будут пересчитывать многоуровневую. Короче, я уже с ними связалась когда выслали свитер с пятнами и я переписывалась с ними 3 дня и потеряла 45$ по многоуровневой и еще попала на 60$ на новый свитер. Больше не хочется таких сюрпризов. Я поняла что с ними нужно работать простыми схемами - отказаться и заказать по-новой из того что есть. По сложным схемам они теряются. У них на все есть инструкции, но если где то схема отходит от инструкции, то они входят в ступор.

Если я не ошибаюсь они деньги возвращают всегда высчитывая доставку, Они ведь отправили ее, за это заплатили и им никто эти деньги возвращать не будет, а так как все посылки застрахованы, им возвращают деньги только за посылку и соответственно они тоже возвращают только их
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
девочки, я платила через ПриватБ мастеркард гривневой карткой, а банк какой-то сумашедший курс посчитал:ai:, так должно быть ли они себе гонят? они комиссию беруть что-ли?
А на фига платить гривневой? Надо долларовой, тогда таких проблем не будет...
При оплате гривневой картой в любом банке насчитают конвертацию...
 
  • Like
Реакции: Vlata

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Noel, в банке не могут сделать выписку с Визы Виртуон((( я недавно для ДХЛ за 50 грн заказывала. Но, это потому что мне срочно нужно было, и приват24 глючил. а вообще мне девочки в моем банковском отделении сказали, что я могу скачать из приват24 (старый интерфейс - там есть кнопочка экспорт в excel) и они мне печать поставят
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Merchandise Total $274.98
Shipping/Handling $56.99
Sales Tax $0.00
Total $331.97
Payment Method: Special Offer $75.00
Payment Method: Visa Payment $256.97
До этого я получила несколько посылок и всегда к оплате у меня было 255-259 доларов и при этом я никогда не попадала на таможню, а этот раз залет.
Я так понимаю, это инвойс, который ВС на почту прислала?
Стоп! У тебя ведь превышение всего 2 евро??? Значит почта учитывает всё - стоимость вещей + доставка - скидка! Если бы была только стоимость вещей, то превышение было бы куда больше, чем 2 евро - по твоему инвойсу стоимость вещей 274.98 дол. + подарок 5 дол, всего 279.98 дол, это получается минимум 12 евро....
А так у тебя 256.97+5 дол. (подарок) и получилось превышение...Наверное посылка зашла в Украину тогда, когда 200 евро было ниже 260 дол....
И надо не забывать, что если билл и шипп разные, то в посылке будет только стоимость вещей!

Так что девочки всё сходится - почта учитывает всё! И 100% в посылках идут два инвойса (как говорилось раньше) - один для таможни, другой для нас!
Для ЮПС тоже два инвойса - один мы видим сбоку в кармашке, а второй остаётся у таможенников (я его видела) и почтовики подтвердили, что в посылке два инвойса - один забирает таможня, второй остаётся нам.

P.S. Позвонила только что подруга, забрала сегодня посылочку на почте, по инвойсу стоимость вещей 275 дол, а с учётом доставки и скидки 257.99 дол.!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КРИСТЮША и LIKA11

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Для статистики,получила обычной почтой от 2-го декабря.
Не положили в посылку 1 лосьон ПИНК, но все равно по инвойсу там 2,5 кг вес указан. Т.е. почему отправили не ЮПС остается тайной
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Кто из Харькова, можете дать номер куръера ЮПС, того. что обычно цент отвозит посылки?
 

Vasylyna

Новичок
Шопоголик
17.11.2008
118
51
0
Украина, Львов
та я пока не нервничаю. Просто не пойму, если сейчас предложить им денег, отдадут раньше посылку?

Я не выдержала и сегодня согласилась заплатить 111 грн, чтобы посылку растамаживали во Львове. А то в Киевском ЮПСе мне сказали, что за мою посылку может быть возьмутся в конце следующей недели :ai:
 
  • Like
Реакции: Alionka_cutie

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
vs.my.love, Я чессговоря и не пыталась узнать. Забрала я ее через месяц и неделю после того как выслали.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки, подскажите,
если пара кодов, то с ними ничего нельзя сделать толкового? ни егифт купить ни объеденить? только по одному в заказ использовать?((

Да, по 1 коду на заказ(
 
  • Like
Реакции: Melamori

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
43
Украина, Харьков
мне тоже юпс отправили... без скидки на 340уе, со всеми скидками 260. страшно....впервые так рискнула.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України" під час митного оформлення товарів, що пересилаються на адресу громадян у міжнародних експрес- відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, та/або загальна вага не перевищує 100 кілограмів, товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України у несупроводжуваному багажі, сумарна митна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кілограмів, а також товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України у супроводжуваному багажі, у тому числі ручній поклажі, та пересилаються на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях і сумарна митна вартість яких перевищує суму, еквівалентну 200 євро, та не перевищує суму, еквівалентну 1000 євро, а загальна вага перевищує 50 кілограмів та не перевищує 100 кілограмів, визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення
(фрахту) до моменту перетинання митного кордону України._

ключевая фраза міжнародних експрес- відправленнях
ЮПС - экспресс-перевозчик, поэтому таможенная стоимость должна рассчитываться без учета доставки (так как мы имеем дело с международным экспресс-отправлением).
Брокеры с этим возиться не будут, но если у кого-то спорный вопрос - поехать самим и доказать это все таможенникам вполне реально
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
И мою от 26-го, тяжёлую (5 шт. гелей, три пары джинс, свитер и купы) отправили обычной почтой...
ЮПС за нами соскучится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.