Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
А мне только понравилось ко всем в гости с гелями для душа ходить))
Подружки так радовались. Эхх..

Дамы, а что у вас с подарочной сумкой, которая в бэке до 23 была?
У меня в заказе так и висит бэк до 23. Подозреваю, что тихо её отменят?

Krissstinka, разве что можно примерно догадаться, исходя из пропорции к модели :)
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
публикую дальше свою переписку: (на ответ брокера о том, что без заявления прийдется таможить самой так как таможня не приймет у них документы)
почему таможня не приймет у вас документы? на какой закон они ссылаются? в наказе ДМСУ 728, гл.4 (на который вы сослались)ни слова об обязательном договоре не сказано
ответ:
4. Митна декларацiя М 16 заповнюється в двох примiрниках власноручно громадянином, на адресу якого надiйшло МЕВ, експрес-перевiзником або iншою вповноваженою особою (громадянином, якого одержувач МЕВ уповноважив на здiйснення декларування нотарiально посвiдченим дорученням, чи пiдприємством, яке здiйснює декларування на пiдставi договору). Бланки митної декларацiї М 16 надаються декларанту експрес-перевiзником.

насколько я понимаю, этот пункт и раньше существовал, но почему-то договор с такими грабительскими расценками подписывать было не нужно..:(

и в ответ:
Новое руководство таможни перечитало его поновому
(я так поняла, что пункт перечитало новое руководство по-новому)
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Steffi, это то да, только когда 2 посылки попали на таможню, мне никто не звонил =(

позвонили только когда в мой город сопроводительные доки на растаможку пришли
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Steffi, ну, да, не снимается, ага, расскажите это тем, кто уже оплачивал растаможку...ага

можно не бороздить инет, а зайти тут в тему о таможне и все прочитать
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
не нервничай! у меня так часть бывает, точнее постоянно последнее время. На второй день всё ок, под вечер

Так проблема в том что 25го был такой же статус, я тогда еще переживала что у меня свитер и посылка в одно и то же время придут, но во вторник, когда свитер уже подбирался к Кельну, посылку почему-то вернули назад вике и вот снова второй день стоит статус, который раньше если днем появлялся, то за ночь уже менялся на отправлено..... надеюсь хоть вика скидку прописала.... а то будет совсем печально...
 

shiny32

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
351
603
0
.
shiny32, можно отменить, но учтите что они доставку и скидку пересчитают
да уж, тогда многоуровневую потеряю наверное...а если не отказываться, они 100% бэк отдельно вышлют? а то тогда томожка получается(
 

Flamma

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
29
1
0
Киев
они таки правы.:(
Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:
1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

міжнародні поштові відправлення - упаковані та оформлені відповідно до вимог актів Всесвітнього поштового союзу та Правил надання послуг поштового зв'язку листи, поштові картки, бандеролі, мішки з позначкою "М", секограми, дрібні пакети, відправлення з оголошеною цінністю, поштові посилки, згруповані поштові відправлення з позначкою "Консигнація", відправлення прискореної пошти "EMS", які приймаються для пересилання за межі України, надходять до України або переміщуються територією України транзитом операторами поштового зв'язку; { Абзац п'ятнадцятий статті 1 в редакції Закону N 272-VI ( 272-17 ) від 15.04.2008 }

UPSa здесь к сожалению нет:(

и еще:
Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України ( 2371-14, 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ), податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

что касается служащих ЮПСа - со мной разговаривали вежливо. Правда мне сказала 10% + 20% (наврала наверное) чтоб я не отказывалась. Ну посмотрим. На этой неделе должны привезти с ЮПСа посылку. Отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
maldivi, спасибо! Я просто жду тоже от этих чисел. Мне последняя посылка тоже за 9 дней добралась, обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: КРИСТЮША

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Заказ уже у меня оформлен, деньги думаю положить за него сегодня....А по графику за бэк должны завтра снять. Так я думаю положу денюжку и напишу письмо (в тем\ке про письма есть), мол, что деньги есть за заказ снимайте, надеюсь они ыбстро это сделают....главное чтобы успели снять до 7,30 по нашему времени заврашнего утра, когда будут снимать за бэк.
 

оксана79

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
148
85
0
45
мариуполь
у меня 3 посылки были заказаны почтой, и все 3 отправили UPS,пришла к выводу что почтой отправляют посылки легкие,до2 кг (желательно с беками) так как их отсылают позже и посыль легче)
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
Прошу опытного совета, так как с первой посылкой пролетела и превысила лимит на 10 евро (пришлось заплатить за растаможку 1000 грн :( Причем посчитали стоимость доставки.
В этот раз хочу заказать две пары обуви
вот такая получается цена
merchandise subtotal $187
shipping and handling $47
payment total $234.19

credit card payment due
$234.19

Получается, что без учета доставки я в лимит укладываюсь, а с учетом доставки впритык... рисковано. Как быть? что посоветуете?

приблизительно 190 Евро (если считать по курсу НБУ на сегодня.). 10 евро на колебания курса пока придет посылка думаю нормально, тем более обувь - будет идти UPS; да и код на скидку в 20% не забудьте применить, тогда еще запас будет.

а то как Вас ободрали в 1000 грн - это ужас и всего за 10 евро. Я конечно не специалист в этом, но всегда считала что налог (приблизительно в 40 %) должны взять с 10 евро, т. е. на сколько превысили с этого и заплати, а они видать содрали со всей посылки....не знаю может ошибаюсь и девушки меня поправят, кто больше знает по этому вопросу.
 

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
Девочки, помогите, пожалуйста)) Оформила заказ ЮПС и в статусе вот такое: Ошибка отправителя/Груз возвращен отправителю...

У меня первый раз такое... Что это значит и что теперь делать? :ax:

Заранее спасибо огромное!!!
 

*Secret*

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
99
64
0
Ялта
не попадете, если сумма вещей 370 долларов

Девочки, неужели правда можно заказать на 350 $ (вещи) + 77 $ (доставка) = 427 $ (к оплате с карты, пока нет многоуровневой) и не попасть на таможню ? Кто пробовал, отзовитесь ! Думаю многим будет интересно
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
ukrainka, а скайпом по бесплатному номеру позвонить? :)
ПыСы: а мне отказали, мотивируя, что не шлют на адрес форвардинговой компании :bk:
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
:gamer1:Все позвонила в Киев начальнику таможни, он сказал что с сегодняшнего лня лимит в 300 евро!!!!
УРА!!!

Ох Катюша, меня чуть удар не хватил, уже начала в 100 раз изучать законы, искать лазейку и придумывать что говорить таможенникам
 
  • Like
Реакции: LIKA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.