Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Natash_ka, добавлю еще)))) у меня все было не так гладко как у nestor69, я туда ездила как на работу с 10-ти утра до 18 вечера, но у меня посылок было много. Если есть возможность ждать - луше подписать договор и через брокеров таможить.
У меня было одно сплошное издевательство. осилила только часть (которые с начала мая валялись у них, остальные - подписала договор). итак, как это было
1. Вместо м16 - одна сплошная возня корректором. заставили писать в м16 и ткани и страну производителя и цены в гривнах, хотя сначала говорили, что только наименования
2. Муж у меня спокойный, орать некому, поэтому в первый день ничего не сделали.. Приехала на следующий день утром - опять подождите. прождала до 13 дня (кста, с 12 до 13 обед). опять ничего. потом (!!!) мне выдали мальчика и я до 17 вечера с ним сидела и (опять !!!) диктовала позиции м16, чтобы он вбил их в компьютер
3. потом досмотр. его ждала в очереди на складе минут 40. это вообще цирк. парень попался ооочень странный, прицепился к тому что в инвойся страна-производитель шри-ланка, а на бутылочке сша. все трусы выкладывали на стол и проверяли, некоторые заставили распечатать. зачем? незнаю. на том же досмотре дяденьки ехидно подметили "да, хорошо у Вас бизнес налажен. там покупаете - здесь перепродаете!" . сил доказывать что-то уже не было да и желания тоже.
4. забрала посылки, одну не отдали. (на 262 у.е. итоговая сумма, по товару - 242).
5. приходите завтра, я все подсчитаю, попробую решить (ответ инспектора). прихожу в 10 утра - ничего не решили. сказали, что могут отправить запрос в отдел тарифов, подождать ответа еще недельку - может не придется платить. к тому времени меня все так за...ло, что посмотрев в глаза инспектора, полные энтузиазма с немой фразой "ничего тебе не светит", решила заплатить и не морочится.
переписала реквизиты - съездила в банк, заплатила. прибегаю с мыслью - наконец-то все (было 15 дня), не тут то было. инспектор: "подождите 20 минут". думаю, готовит документы, стою, жду - потом еще 20. в общем до 17 проторчала. оказывается (опять !!!) нужно ждать пока деньги придут на их счет. в голове уже один мат (сразу сказать не могли). поехала домой ни с чем. на следующий день посыль забрал муж. кста. кому интересно с 262 долл. заплатила 917 грн.

3 дня с 10 утра до 18 вечера + поездка мужа на 4-й и я получила посылки. самое обидное, что бэки по ним наземной почтой дошли уже давно (2 недели), раньше еще за юпс доплачивали - теперь ни-ни. Укрпочта - вот наша сила))
 
Последнее редактирование:

КРИСТЮША

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
167
51
0
Украина
Да и Таможенный кодекс тоже старый, просто в новой редакции
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/92-15

Ну и как понять, в законе пишут одно! А действуют по другому!!! Мне по тел. который Вы писали несколько стр. назад сказали, что если пересылка прописана в общей колонке, то таможня ее считает типа ЗАКОННО!!! Но в таможенном кодексе нет ни одного слова про то, где должна быть прописана пересылка. Пусть тогда схемы дают, ровно в этой колоночке не см ниже или выше и т.д. что за бред вообще? Живем в каком то Зимбабве :(
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, можно ли сделать заказ сейчас, а деньги на карту положить в понедельник
Конечно можно) Но есть минус в такой форме оплаты - не все вещи могут быть в наличии на момент оплаты и ещё могут пересчитать скидку:ai: У меня так было один раз - заказ выкупила, но деньги закинула через пару дней. А срок действия скидки, которая была в заказе, заканчивался на след.день - т.е. за день до того, как я оплатила. ВС всё пересчитала и пыталась снять больше(((( Я потом на форуме прочитала, что такое бывает, но редко...Но я таки попала на это "редко":bu:
 
  • Like
Реакции: LIKA11

*EXTRA*

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
2 167
2 091
113
Киев
Девочки,заказываю первый раз. Мой заказ пришел в Киев 30 мая ,пытаюсь отследить свою посылку в УПСЕе.Статус виключення и 7дней UPS INTERNAL ACTIVITY / UPS CONTACTED THE RECEIVER
10:40 KIEV, UA WAREHOUSE SCAN .
Я уже ничего не понимаю,запуталась и переводчик переводит черти-что.Мне что сидеть и молча ждать пока у меня не появится статус включено?:ak:

Можете отслеживать свою посылку здесь на русском языке
http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=ru_RU
 
  • Like
Реакции: Умочка

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Этот купик, боится водных горок. Звездочки стираются. Не известно как она его эксплуатировала.

а еще если попой по песку тереться, то не только звезды сотрутся, но и ткань)))
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

АннаД

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
257
99
0
Украина
Девочки! Если "PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / DELIVERY RESCHEDULED" стоит после ИМПОРТ СКАН, то значит еще не растаможили? Я то думала, что главное - это ИМПОРТ СКАН..:ai:
А с 01.06. вступает в силу новый Таможенный Кодекс и лимит будет 300 евро!!!! :ad:Может тут уже где-то и писали об этом, но я только что узнала и радуюсь как дитя!!!:clapping:
 

soulPro

Новичок
27.05.2010
5 744
3 036
0
Украина
автоматом выпускают только если merchandise subtotal + shipping and handling в сумме меньше 200 евро.
такой заказ автоматом даже в Киеве не выпустят....нужно будет предоставить выписку из банка с мокрой печатью + стандартный пакет документов (договор, заявление, копии паспорта) + скан заказа

а на скидку никто не смотрит????? я уже совсем запуталась...одни пишут, что если меньше 200 евро общая стоимость заказа или сумма вещей не включая скидку и доставку и в пакете до 5 едениц, то выпускают автоматом...а если почтой обычной отправят??? чего ожидать?
 

*EXTRA*

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
2 167
2 091
113
Киев
По доставке я знаю что ее не должны суммировать, но в этом случаи мне надо будет самой растамаживать, а это не много не мало 4 часа, НЕ ХОЧУ ТАМ СИДЕТЬ.(((

annayake добавил 27.01.2010 в 13:37


А они дают консультации бесплатные по телефону?

annayake, можно позвонить и уточнить, учитывается скидка или нет, за это денег с вас не возьмут. Лично я под завязку никогда заказы не делаю...
 

Olenk@

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
76
21
0
Киев
Оля,нужно в ЮПС забрать документы:инвойс и ещё что?Какие дополнительно заполнить?Выписка из банка нужна?И где в Киеве находится ЮПС и таможня?У меня муж сейчас в Киеве,попробую его уговорить заняться этим.А может у Юпс есть такие услуги?Если таможить в своём городе,то нужно заключение радиологическое с печатью ,сделать перевод инвойса в бюро переводов,заплатить ЮПС за доставку на таможню из Киева в свой город.

Лена, в ЮПС вам все расскажут что надо заполнить и что подавать в таможню. В данном случае выписка не нужна, у Вас же там сумма больше 200евро, ее показывать нельзя)) ЮПС и таможня находятся в одном здании по адресу пр.Воздухофлотский 96. Лучше пусть муж таможит сам, брокеры ЮПС будут декларировать сумму вместе с доставкой, а это вам грозит уплатой 44%. По поводу если Вам таможить в своем городе не знаю, НО зачем платить ЮПС за доставку в свой город, если вы же уже за это оплатили))) Вы же заказывали на адрес, где проживаете?
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
да, доставка всего 2$ за счет многоуровневой скидки (-75$)!
не верно!!!
то есть у Вас примерно такой инвойс
Merchandise Total $250.00
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $316.99
Payment Method: Special Offer $75.00
Payment Method: Visa Payment $241.99
вернут вам 241,99-66,99=175 дол

а сколько будет стоить растаможивание и брокерские услуги?
44% от всей суммы 254,48+подарки, если есть
 
  • Like
Реакции: Бубочка

Еленикааа

Душа компании
Шопоголик
21.10.2010
227
254
63
Киев
Ваниль, я вообще зайти в приват 24 не могу целый день, пишет ошибку... вроде читала комменты по этому вопросы, так уже исправляют и обещают, что скоро заработает...
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Ольвия, а Вы договор на электронку получили?
выдают без договора, если нет косметики и сумма заказа + сумма доставки (без скидки) меньше 200 евро
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Вроде все и перечитала, а на это внимания не обратила((
Так а если оставить уже эти подарки по 5 долл, а попытаться снизить общую сумму способом, который описан в самом верхнем сообщении. Я правильно понимаю, что по закону сумма доставки ( у меня это 66.99 долл) не должна входить в эти злополучные 200 евро?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, была в отпуске....сделала заказ....угги + 2 платья (одно хлопковое, и одно ангора) + 2 трусиков ...отправили почтой....Я В ШОКЕ? что-то поменялось в доставке или как? Теперь идёт посылка на 215 евро на данный момент
Как почтой?:ai: Мне одни угги и плавки от купа ЮПСом отправили...
Н-да, это точно заскоки...
На счёт почты не волнуйся - я получила без проблем посылку из АСОСа на 300 евро почти))))

Нужен совет, хочу как бы удостовериться, что правильно думаю) если написали что замена прийдет в течении 4-10 бизнес дней, то это ЮПС-ос они вышлют посылку?
да, это ЮПС. Мне недавно тоже так написали и вчера посылка ушла ЮПСом.


А сапоги чулик + 2 скраба + 3 крема для тела + бюстик + 2 кофточки 2/40 + 15 трусов + купальник = ЮПС?

точно ЮПС будет:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maryna77 и Ваниль

Teeana

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
382
317
0
Харьков
девочки,а я свою еще не получила,хотя прилетела она по треку 4 числа..

Kiev, Ukraine 06/05/2012 1:11 P.M. Import Scan
Kiev, Ukraine 06/04/2012 9:40 A.M. Arrival Scan
Warsaw, Poland 06/04/2012 6:30 A.M. Departure Scan

звоню в ЮПС,мне говорят,что прилетела она вчера и таможню еще не прошла...

по сумме: общая 348,43, -75 скидка +76,99 шип=350,42..
Должно быть всё нормально?
Те,кто получил,напишите,пожалуйста,когда у Вас посылки в Киев поступили?
 

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
Девочки, миленькие, подкажите Киевский мейл, куда сбрасывать нужно сканы документов.
Я уже просто в отчании.
В моем городе, в филлиале ЮПСА, мне заявили, что без денег мне растамаживать никто не будет, хоть она и должна растамаживаться по 0 ставке. А платить простите 250 грн. этому идиоту, ну совсем не хочеться. Мне уже месяц мурыжат мозги и не растамаживают посылку.

stalk добавил 20.06.2010 в 17:13
У нас тут отличная девушка - сама заполняет договора, переводит перечень товаров, пишет все заявления и каждую неделю звонит-отчитывается о прогрессе посылки - мне кажется, что со своей работой она справляется на все 100%. На что же тогда жаловаться, если это не их вина? Выпускали бы посылки автоматом до 200 евро - не было бы мороки, а им и проверить, и пересчитать надо, чтобы жизнь всем усложнить и бабок срубить.
Интересно, выживут ли вообще частные перевозчиуи с новым налоговым законодательством?


А в моем филлиале ЮПСа, сидит внушительных размеров молодой человек, у которого язык подвешен и он в секунду как из автомата до 200 слов успевает сказать. А конретики при этом и дела 0.
Со мной вообще никто не связывался, и я-бы даже не знала, что пришла посылка если-бы нельзя было отследить по трекингу.
Я сама все документы привезла ему, сама все заполнила. По тысячу раз звонила и писала ему. В итоге первые мои документы ушли через неделю, после прибытия посылки.
Потом стала каждые 5 дней ему наяривать, поняла, что толку О, стала звонить в Киев. Тут мне рассказали, что должна заполнить договор, я бегом звонить снова этому товарищу, он снова как пулемет мне набил за 2 минуты голову, в итоге еле получила бланки договоров.
И при том, что всё время он мне повторяет, что платите деньги, иначе посылки не увидите....
Я же продаолжаю стоять на своем.
в конце концов, все довора заполнила, товарищу все сканы отправила, а он их до сих пор не отправил в Киев....
Что делать уже просто не знаю..

Вывод сдеала один - ЮПС - это ужаснейший перевозчик, иметь с ним дело больше нет никакого желания..
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.