Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
нет слов...ранее мне пришла посылка без 4единиц.
20апр отправилась очередная моя посылка.сейчас в германии
а 21апр они мне отправили эти несчастные 4ед товара...Сейчас в луисвиле сша
лучше бы отправили их обычной почтой...и отвечать за это все конечно придется мне,обидно конечно.:ak:
Погоди расстраивается, может она за выходные не долетит до Кёльна!
Какой статус сейчас? Возможно полетит через Филадельфию и там зависнет на выходных.
А на будущее знай, что вещи, которых не хватает в посылке, ВС отправляет ЮПСом.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
девочки! лимита 300 евро не будет!
янукович не подписал тамож кодекс, а вернул на доработку с примечанием чтобы ввели новые правила в 2013 году(
от блин:aq:(((( эх, жалко, ещё год ждать....

arabika добавил 30.12.2011 в 15:10
Девочки, а если у меня по обеим посылкам такой статус, это что значит?

Kiev, Ukraine 12/30/2011 12:30 P.M. Import Scan
12/30/2011 10:29 A.M. Arrival Scan
Нормальный статус, я думаю плохого не будет:ad:
Если бы задержали, то был бы статус "PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE"

Сегодня получила три посылки - две целые, одна вскрыта, заклеена обычным скотчем. Но всё на месте:) Курьера поздравила с НГ:ded_snegurochka2:
 
Последнее редактирование:

Виктория Од

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
178
474
0
Odessa
Девочки а у меня тут возник еще такой вопросик, можно ли сейчас оформить заказ на карточку, на которой нет денег, а утром положить на нее денюжну. Пройдут ли все коды, скидки?
Ты еще 2 недели можешь ложить потом на карточку деньги. Скидки пройдут.

Виктория Од добавил 18.11.2011 в 10:40
Steffi, LIKA11, Спасибо большое за ответ.
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Makysya, если в один день приходит несколько посылок из одного магазина на одно имя и адрес, то их ВСЕГДА объединяют. К сожалению так всегда было....Поговори с брокером и он объяснит на каком основании это делают.
Закон гласит так:
"Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами"

Если на одно имя в один день из одного магазина прилетают несколько посылок, то их объединяют и считают сумму всех посылок.

Приватбанк
Комиссия кажется 2%, но не меньше 4$. НО! Для этой операции требуется открытие валютного счёта (30 грн, сколько обслуживание счета - не спрашивала). Причём счёт хитрый, в Приват24 с ним нельзя будет работать, снимать деньги только в кассе (ещё комиссия 1%). Ну и деньги тоже быстрее не придут.
Хитрый счёт?:) Нужно открыть валютную карту (у меня именная с фото) и на неё банк перечислит деньги.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Marielle, да и еще там присутствует такая странная фраза
Зокрема у своїх зауваженнях (всього майже 50 сторінок), президент пропонував відтермінувати набуття чинності нової редакції МК на рік — до 1 січня 2013 року.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/ukrayincyam-dozvolili-bezmitno-voziti-cherez-kordon-tovari-na-500-yevro.html

похоже что ждать нам еще до нового года(((
 

soulPro

Новичок
27.05.2010
5 744
3 036
0
Украина
Девчёнки, я так переживаю по поводу этого заказа на сумму $262.49 уже с доставкой! сумма вещей на $225!

я нашла вот такое

Стаття 267. Метод визначення митної вартості за ціною договору щодо товарів, які імпортуються (вартість операції)

Митною вартістю за ціною договору щодо товарів, які імпортуються, є вартість операції, тобто ціна, що була фактично сплачена або підлягає сплаті за товари, якщо вони продаються на експорт в Україну, скоригована в разі потреби відповідно до частини другої цієї статті. Ціна, що була фактично сплачена або підлягає сплаті, - це загальна сума всіх платежів, які були здійснені або які повинні бути здійснені покупцем оцінюваних товарів на користь продавця та/або на користь продавця через третіх осіб, та/або на пов'язаних з продавцем осіб. Такі платежі можуть бути здійснені прямо або опосередковано шляхом переказу грошей, акредитиву, інкасування або за допомогою інших розрахунків (вексель, передача цінних документів тощо). Термін "ціна, що була фактично сплачена або підлягає сплаті" стосується тільки ціни оцінюваних товарів. Дивіденди або інші платежі покупця на користь продавця, не пов'язані з оцінюваними товарами, не є частиною митної вартості.

Пишет, что только сумма товаров учитывается, а доставка нет! как вы дуиаете прокатит в нашем украинском ЮПС? я не с Киева!
 

Jlacka

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
270
256
0
Украина, г.Херсон
Ух так они у Вас разбалованые:)
Я обошлась одной 20ой типа на пополнение счета:) и периодически стимулирую шоколадками..
И они довольны и мне очень удобно
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Так обидно, сегодня сумка появилась, а я вчера все заказывала, один раз провтыкала, второй раз места для кода не было :( теперь смотрю на сумочку и думаю "блииин"
Так это не проблема - напиши, что забыла применить код на сумочку и тебе её вышлют отдельно:) если конечно она будет в наличии.
Удачи)
 

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
Девочки, здравствуйте) Пожскажите, пожалуйста, а никто не пробовал расплачиваться с викой приватовской обычной гривневой кредиткой? Интересно, нормально проходит?
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
arabika, я знаю, что еще брокерские услуги тянут много. Там зависит от количества кодов в посылке, каждый код примерно 100 грн. Я спрашивала можно ли обойтись без брокера, но они говорят нужна какая-то спец прога типа сертифицированная и что люди на это "учатся", наверное лет 5)))))) Может в Киеве с брокерами проще.
По логике должны взять сумму за 2 посылки. Объединят две суммы, ведь на эту сумму прибыли 2 посылки. Потом помножат на 1,44 и + брокерские услуги
 
  • Like
Реакции: arabika

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
Вот читаю и просто в ужасе. Сколько заказывала себе всего, больше 3х вещей не брала, все приходило обычнйо почтой. ВОт планирую опять делать заказ и как-то аж побаиваюсь!

тут главное расчитать примерно какой вес, можно и больше трех вещей взять. например, белье легкое, и маечки.а вот джинсы тяжелые.

а по поводу % надо бы сделатьтакое, но мороки много:(
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
Девочки, какая примерно стоимость доставки? Я поняла на сайте в хелпе ориентировочная на какой-то опред. вес?
от веса не зависит, т.е. за вес дополнительно доплачивать не нужно :ad: почитайте темки - там всё разжёвано и в рот положено...


Девочки, ну не ерунда - устала с UPSом бороться, заказала обычную почту - выслали UPS :ai: ....
 

Natash_ka

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
55
10
0
Киев
да уж, читаю и офигиваю
мне на прошлой неделе пришло 2 посылочки, мне звонила девушка, сказала заполнить заявку, как всегда и всё, ни слова про договор и про то, что брокеры не работают. Как это вообще может быть - не работают брокеры? в стоимость доставки в т.ч. входит оплата брокеров, что значит - приезжайте, оформляйте сами?
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Juliet_mk, я тоже заказала в воскресенье. Мне тоже еще не отправили Сегодня только вторник, у них это абсолютно нормально. Рано еще волноваться.
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
43
Украина, Харьков
kaprizzza, все нормально, информация здесь же будет обновляться, пониже, ничего нажимать больше не нужно.
Сумма нормальная, сами посчитайте, по скорости прохождения таможни никто не скажет. Около 2х недель. Любой товар проходит через таможню, даже если бы обычной почтой отправили. Докопаться таможня может еще если в посылке есть косметическая или парфюмерная продукция. Если ничего нет, ждите спокойно звонка от курьерской службы и спите спокойно.
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar и kaprizzza

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Fevralika, c EMS - не та же, это почтовое отправление, доставку не плюсуют
а вот с Вики как раз грузовое, т.к. ЮПС, ДХЛ и пр. - это компании-грузоперевозчики, потому с этой статьей далеко они не пойдут...
Только что звонила брокерам (у меня с 17-го посылки), сказали, что ждут решения из отдела тарифов по поводу того как оформлять ВС (по поводу скидок и т.д.), на этой неделе должны дать ответ
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Сегодня привезли огромную и тяжеленную посылку с обувью, которую брала с 50% скидкой:) Вся обувь в идеальном состоянии, я прям прыгаю от радости:Mauridia_18:

Девочки, если я закажу одну пору обуви 10 а вторую 8 могут быть проблемы?
Проблем быть не должно:) Только разнеси их по заказу - одну пару кинь первую, а вторую в середину например)

Помогите посчитать:
платье в пол, сандали колины (гладиаторы которые), купальник, шлепки, 2 пинковских лосьона по 500 и розовая сумка, на сколько потянет? и подарки по 5 прописывают до сих пор?
100% потянет - я писала на пред.страничке что у меня было в посылке и получился ЮПС:) Подарки всегда будут по 5 дол.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.