Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
OlgaVS, мне тоже, но если Ира заказала, я верю чо все будет хорошо :ag:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
ianimarina, а вообще есть смысл в такой ситуации доказывать, что таможня должна считать только стоимость товаров и не имеет право по закону учитывать стоимость доставки? или это бесполезно и надо тупо платить или отказываться?

а по закону стоимость доставки до Украины, входит в таможенную стоимость
 
  • Like
Реакции: АннаД и ianimarina

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
а мне сегодня пришла посылочка от 25 мая, обычная почта) уже и не надеялась ее получить. а посылки от 31 мая до сих пор нет..зато теперь есть надежда, что и она прийдет
 
  • Like
Реакции: Ваниль

Yulen6ka

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
7
0
0
Одесса
Девочки, нужна помощь! Подскажите,пожалуйста, я делала заказ 24.05.11.Захожу на сайт,проверить статус посылки и здесь такая надпись
Order Date Order Number Order Type Order Status
05/24/2011 451116263 Internet Order Payment Pending

Что означает Payment Pending? Банк не дал разрешение на снятие денег или что?? Начинаю переживать!Спасибо!
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Я просто никак не ожидала, что они вторую посылку отправят UPS.
Видимо это из-за того, что я им писала, что времени много прошло, а посылки не отправили и что у меня ДР... Они видимо решили мне быстрее отправить
Не, ЮПСом отправляют все, что свыше 2 фунтов, а 2 фунта это 900грамм,
3 пары шнатов и свитер это однозначно больше данного лимита.
В трекинге потом они укажут, какой у тебя вес посылок
Бывают конечно исключения, но очень редко. Так что, то что они отправили ЮПС все верно.:)
 

kalina

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
91
77
0
Киев
Карина, спасибо за инфу, а не могла бы ты текст письма, кторое писала им мне в личку кинуть или сюда, здесь бы было тоже полезно девочкам. А вобще странно, что такую большую посылку тебе не УПСом шлют, у меня в прошлый раз была инфа в статусе что отправили стандартной доставкой (посылка объемной была)... а через время позвонили из УПСа... Желаю тебе избежать этой участи.
У меня посылка большая но почти все из клиранса так что общая сумма 220$.Может им жалко было тратиться на UPS.И посылка идет уже месяц так что думаю это все-таки обычная почта.
А письмо я им писала такое:
Hello
I want to cancel my order №_______(номер вашего заказа)because i didn't want it to be sent by International Express.If you have an option to choose the shipping method please let people choose it by themselves.This is due to the fact that all parsels sent to Ukraine by International Express are subject to a customs import tax of approximately 40%.I do not want to have to pay this import tax due to your mistake.Therefore i require a full refund to cover the cost of the items that i have ordered and the shipping.I hope that in the future you will take this information into consideration when shipping further items to Ukraine.
Thanks in advance
Если что обращайтесь, напишем им еще какое-нибудь злобное письмо:)
 

fernajl

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
132
29
0
Киев
Девушки, скажите, плиз, отказалась я от посылок своих, которые на таможню попали, написала об этом в ЮПС 3 числа, 4го поменяли статус, что я отказалась платить налоги и все такое, а с 6го висит статус "ожидает отправки отправителю", это вообще нормально, что он с пятницы не меняется и посыль значится как "на складе"? Или лучше позвонить им спросить когда они отправят обратно? Вика ж деньгу возвращает тока када посылки к ней прибудут...
 

TANIK

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
61
4
0
32
Cherkassy
TANIK, в большинстве случаев прописывают, но только если биллинг и шиппинг адреса совпадают.
Если что - возьмёте выписку из банка.


Ваниль, обычной почтой никак не отследить, через две недели активно начинать бегать к почтовому ящику.

совпадают... эхх) не хочу же ругаться.
посылка уже в киевееее
спасибо!
 

Наташа88

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
32
414
0
Киев
круто!!! Вот так почитаешь и подмывает заказ оформить обычной почтой ... ,уже более полугода так не делаю ,т.к. 4 посылки подряд не приехали в марте

:ai: А деньги вернули? Или отправляли еще раз?
 

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
девочки, так а Вы обычной почтой их получаете, что в них дыры такие, что и ноги пролезть могут? это шо за капец, это, видать, таможня шуршит....
Или это ЮПСом?
 

OlgaVS

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
171
42
0
Одесса
Девочки...приехала моя посылка у которой статус в Киеве был - посылка повреждена.
Половины вещей в посылке нет. Написала ВС. Очень надеюсь на лояльность. Не знаю у нас вытащили или там, но в Киев она прилетела уже с повреждениями. Вся коробка разорвана.
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
девочки у меня такой статус
Kiev, Ukraine 03/04/2011 11:31 A.M. Clearing Agency is requiring an invoice comparison to the items being shipped.
Я так понимаю они у вики запрашивают инвойс для сравнения количества пришедшего товара??? у меня просто подарочная сумка и вот думаю мож вика забыла её указать???
но вроде пишут предпологаемая дата доставки посылки 03/10/2011
это нормальный статус, у всех так пишет. Таможня сейчас всегда сверяет, вдруг Вы что-ир везёте неучтённое!!!)))
 
  • Like
Реакции: Gallina

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
Девочки!! Всем привет!!:)! Сто лет ничего не заказывала и тут не была.. ничего не поменяось с заказами? Я вроде где то увидела что теперь бэк на многоуровневую не входит? То есть товара in-stock должно быть на 250 $ ? или все как и раньше? Спасибо за ответ!! )):ah:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
А разве бывает бесплатный ЮПС? ведь за посылочки отправленные ЮПС таможня берет налог и ПДВ 20%? или нет
P.S. я новичек, помогите плиииз разобраться, из всего мною прочитанного я поняла, что выгоднее всего заказывать совместным заказом, а ваше мнение?

нет, пошлины Вы платите только если сумма заказанных вещей превышает 200 евро (по курсу НБУ на момент подачи посылки на таможенное оформление). курс можно рассчитать здесь http://tables.finance.ua/ru/currency/converter/
а без доплаты в 20 долларов ЮПСом отправляют посылки, которые по весу превышают 2 кг. для этого мы-хитрюги))) посылки утяжеляем всякими шампунями, гелями для душа и т.д.

По поводу СП - вопрос спорный. Разве что если со своими подругами. Потому что организатор СП не станет Вам считать скидки, скидочные коды и т.д.
 
  • Like
Реакции: Maryshka

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девушки, седня звонила в киевский юпс по поводу нового таможенного кодекса, и они сказали что он уже действует. Теперь лимит 300 евро.:clapping:
Мы ещё с прошлой недели знаем - следим пристально за всем, что связано с доставкой в Украину:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.