Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
LolaBo, конечно, надо звонить, смысл сидеть и ждать от них звонка. Возвраты только по средам отправляют! и то после того как все согласуют и с вами и с ВС. Поэтому вам надо звонить, что бы на след неделе посылка поехала в США, а не у нас тут лежала


Буду сейчас им названивать)))):ax:


Девочки это только у меня иногда сайт ВС не работает, или это бывает у всех......:ai:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Ваниль, ну а здесь дело в деньгах)
я была в ДХЛ после того как отменили м-16 и оформление посылок до 200 евро стало бесплатным (до этого брокерам дхл платили около 100 грн). Разница потрясающая!!!
когда брокеры получали деньги - сама любезность.
бесплатно - только чтобы забрать документы и оформиться самостоятельно пришлось ждать 3 часа и разговаривают с "бесплатными" физиками явно по-хамски. никто даже не подскажет что с этими документами делать, куда и к кому идти.
слышала, что в Федекс брокерское оформление посылки до 200 евро стоит 350 грн. уверена - там Вас брокеры расцелуют! но естественно никто бы за такие деньги у них не оформлялся
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Steffi, а наши то как всегда :ag: выделяются чем могут. Спасибо за инфу, а то я думала у вас показывает, что посылка в Киеве
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Здравствуйте, девочки! У меня в статусе написано что посылка повреждена. Кто знает что это значит? У кого-то было такое? Помогите. Я в шоке!:ak:

На самом деле все решаемо, сделайе скрин этого статуса, затем сфоткайте свою коробку с нескольких ракурсов и пишите письмо в ВС, со всеми доказательствами. И если чего-то вдруг не хватает, укажите чего именно. Предложат выслать повтор или вернуть деньги. Конечно неприятно, особенно когда так долго ждешь долгожданную посыль :( Удачи. Пусть все решится хорошо!

Solotu добавил 08.02.2010 в 13:14
И мою отправили 27/01, 29/01 она уже была в Киеве, заказ на 105 долл., а статус все еще WAREHOUSE SCAN :bu:

Не-е, у меня уже PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE / FORWARDED TO THE FACILITY IN THE DESTINATION CITY

Надеюсь, что в среду-четверг я ее все-таки получу, а Вы не звонили в Киев или во Львовский УПС, что там говорят?
 
Последнее редактирование:

Tanita_

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
197
14
0
Одесса
Девочки,у меня такая же проблема! Три посылки зависли в Киеве.Первая там находится с 18 января. Звонила им,но кормят только обещаниями.
Может у кого-то есть телефон начальника Киевского ЮПС?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Нет, она так прямо таможне и сказала - я подожду пока курс выровняется. А пеню все равно намного меньше, чем 44% за растаможку.
 
  • Like
Реакции: Evghenia

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
Я заказывала впервые!!!У меня такая же ситуация общая сумма заказа составляет 229 дол.! Также попала на UPS!!! И сегодня мне сообщили, что помимо этой суммы я должна им уплатить 109 дол.( таможенный сбор)! Но согласно З.У. Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України.Стаття 8. Особливості оподаткування окремих товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;
Согласно законодательству я ничего не должна им платить!!! И поэтому я отказалась от их услуг!!! Завтра поеде в КЦС Таможню!


Читай стать выше написано "сюда не входят експресс-посылки"
я тоже с ними ругалась и весь закон уже выучила:(

via oversease - дословно переводится "морем". Или USPS.


неверно:) via Overseas-обычная почта. или via UPS - это Юпс

Совершенно верно! Вы абсолютно правы! Вот только этого нет в Законе это их внутренний нормативный документ! Они так деньги зарабатывают! У нас вообще страна чудес!!!

в законе украины это , к сожалению, все-таки написано:( перечитайте статью выше

да уж=(..
мне вот интересно, а как насчет количества посылок в неделю ... девочки писали, что в россии общая стоимость посылок в неделю не должна превышать 5000 рублей.. или что-то того, но это в законе у них прописано..
а как у нас с этим обстоят дела? .. в законе, опять же ничего не сказано..=).. или я не там читаю=)

на ваше имя не должно приходить более 1 посылки за 2 недели. но я на мужа вторую написала и все-таки заказала:)

и вот еще хотела написать:) мне пришло уже 4 посылки из Вики:br: одна шла 2 недели, вторая неделю но попала на ЮПС, а последние 2 шли по 8 дней, и експрессом не обязательно пользоватся:)


и второе - в посылке, которой я обожглась на Юпсе, было пальто и туфли - это огромная коробка.
но сразу после этой посылки я снова заказала пальто, но кроме него в заказе ничего не было, и его прислали обычной почтой:):):)
ВЫВОД: если вам все-таки хочется зазать верхнюю одежду или обувь - делайте одиночный заказ:ad:
 
Последнее редактирование модератором:

velvet-el

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
61
82
0
Украина
Алёна, ты узнавала? Что тебе ответили?

посылка уже в Киеве,жду изменений статуса,не меняется с 12.30
Clearing Agency is requiring an invoice comparison to the items being shipped.
если по их законам то ,будут звонить так как цена вещей с доставкой превышает лимит в 200 евро и вот тогда будем разбираться,в законе указано 200 евро без стоимости доставки и страховки!!!
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
  • Like
Реакции: КРИСТЮША

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
Niksa
Ну, Вы блин даете!
Позвоните на таможню любой таможенник вам скажет, что стоимость доставки не входит в таможенную стоимость товара. Я вообще не удивлюсь если вам там сообщат, что ваша сумка была выпущена без растаможки.
При чём здесь таможня. Вас разводит говёный хохляцкий UPS.
Почитайте хотя бы это с http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/list?themeId=302559
Добрый день! На мое имя ............ в Украину пришла посылка из США, под номером 1Z19734504........., стоимость товара на сумму 111,94 Дол.США.
Прошу Вашей помощи сообщить мне достоверную информацию о моей посылке, ее прохождении через таможню.
Согласно внесенных изменений в законодательство Украины експресс-перевозки не облагаются сборами, если не превышают стоимость 200 Евро и вес в 50 кг.
Созвонившись с представителем компании UPS в Николаеве, чья служба осуществляла доставку, мне сообщили, что моя посылка, задержана Специализированной таможней г. Киева, кроме того, что мне нужно будет оплатить таможенные сборы и т.д. Когда я сослалась на принятые изменения, касающиеся именно экспресс-перевозок, он сказал мне, что "мы" (имел в виду их клиентов) путаем экспресс-перевозчиков с почтой.
Ведь, если посылка на приблиз. 112 долларов доставлена компанией экспресс-перевозчиком, какой является UPS, таможенные и др. сборы не начисляются.

Благодарю за квалифицированную помощь!

Відповідь:

Консультант: Київська центральна спеціалізована митниця
Дата/час: 05.11.2009 12:54
Текст відповідi:
Міжнародне експрес-відправлення за авіаційною вантажною накладною № 1Z1973450484691158, яке 12.10.09 надійшло в Україну, було 21.10.09 пред’явлено експрес-перевізником – Дочірнім підприємством міжнародних експрес-перевезень „ЮКРЕЙНІЄН ПАРСЕЛ СЕРВІС” – Київській центральній спеціалізованій митниці для митного контролю і в цей же день оформлене для вільного обігу на митній території України без нарахування та сплати податків і зборів (обов’язкових платежів).
Довідково. Відповідно до пункту 33 Порядку і умов здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон у міжнародних експрес-відправленнях, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 25.12.02 № 1948 (зі змінами), заяви громадян і підприємств щодо матеріальних претензій, порядку і термінів проходження відправлень від відправників до одержувачів розглядаються експрес-перевізником.

и ещё http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=1478619
Дата/час: 22.10.2009 13:21
Текст питання:
хочу заказать платье из Китая в интернет магазине, у продавца стоит бесплатная доставка цена платья 180 долларов, буду ли я что то доплачивать в Украине?

Відповідь:

Консультант: Департамент митних платежів
Дата/час: 03.11.2009 16:29
Текст відповідi:
Доставка товарів, замовлених в інтернет-магазині, здійснюється за допомогою експрес-перевізників, що надають послуги з переміщення (пересилання) міжнародних експрес відправлень.
Згідно з діючим законодавством України товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі, надходять на адресу громадян у міжнародних поштових та експрес відправленнях звільняються від оподаткування.
Вартість пересилки не входить в митну вартість товарів, які переміщуються у міжнародних експрес відправленнях
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: КенгА и *EXTRA*

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
arabika, а мне сегодня привезли посылку, спасибо за консультацию:0)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Одного боюсь, вдруг Приват скажет, что оригинал чека не полчуал, что тогда?
а я отправляю экспресс-мэйлом:ad:
доставка на след. день + берут паспортные данные получателя
 
  • Like
Реакции: stalk

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Beautiful_Liar, подскажите пожалуйста, че-то теперь я немного нервничаю, если сумма заказа 201 уе, но исп. скидка на 75 уе, все это описано в инвойсе, как таможня на эту скидку прореагирует? Все равно главное окончательная сумма? До этого всегда суммы заказов были маленькие, и скидок в том числе.

DIna добавил 23.05.2010 в 09:51
А также вопрос насчет е-батес, кто-нибудь чеки с % обналичивал уже у нас? И так и не пойму их срока годности. И если на пейпал в России не возвращают, как с этим у нас, также? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
блиннннн! это ж надо было так протупить.
1. просчиталась с весом
2. сделала 2 заказа в 1 день
3. оба отправили обычной почтой

сумма 280 долл. за 2 заказа((( теперь бум надеяться на падение доллара :bozhemoj:
 

Tanita_

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
197
14
0
Одесса
Девочки,посмотрите пожалуйста,я вписываюсь в лимит?
MERCHANDISE TOTAL $251.95
SHIPPING/HANDLING $38.83
SPECIAL OFFER $-39.60
Visa $251.18
плюс сумка подарочная ($5)
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
LIKA11, вот и у меня статус ночью изменился, ура :)


arabika, Ириш, у тебя всегда как часы (тьфу-тьфу-тьфу). а у меня вот видишь, почти сутки провисел Ин процесс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.