Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Myroha, что такое секретные коды можно узнать, пройдя по ссылке, которую Вам дали.

Мне сегодня курьер принёс посылку, прилетевшую в Киев 5 мая. Практически в открытом виде. Как ни странно, но все трусишки на месте, только придётся с Викой опять ругаться. Я заказывала белые, а они прислали красные.
Неужели так сложно белый от красного отличить?
 
  • Like
Реакции: Myroha

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ир, а ты им пишешь по их поводу или просто забиваешь? Смысла-то нам от них немного
Банк берёт большую комиссию, в итоге грубо говоря получишь 5 копеек))))
Я обычно пишу письмо, объясняю и прошу поменять чек на е-гифт карту - меняют без проблем)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vesta_Kiev

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Kittty,
Martisha1, спасибо. Чем больше мнений по этому поводу - тем более объективная картина складывается ))
Звонила им уже раз 15 : то никто не берет трубку... то занято... никто не берет трубку.... ... занято... занято.занято))
видимо у них точно завал)

taratata добавил 21.12.2009 в 15:36
но почему не берут трубку, когда я все-таки прорываюсь на линию - это тоже интересно)
 
Последнее редактирование:

shiny32

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
351
603
0
.
Танчик-лапочк, у меня вчера посылка в Киеве была все ок прилетело, по расписанию) думаю, что если бы опять был сбой, многие бы в теме писали. Хотя все равно и такая вероятность есть, просто, очень мало ее.



shiny32, у меня всегда с каталогами, бывает с порваными, недавно один почти что выпал из посылки. Поэтому, может, ваш банально вывалился по дороге.

Мне кажется, что его просто забыли положить, мне всегда приходят хорошо запакованные посылки, такое ощущение, что даже таможня не открывает.
 

*EXTRA*

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
2 167
2 091
113
Киев
Девченки, отчитываюсь! Закончились мои мучения с UPS. Если Вам пришла посылка, и Виктория не прописала там расходы на доставку - UPS действительно имеет право пересчитать по своим тарифам, т.к. иначе ее не выпустят из таможенного склада. Нужно распечатать страничку со своим статусом прямо из аккаунта на вике( только так, я им пересылала мэйлы, им недостаточно), отсканировать ее и послать в офис UPS. В моем случае помогло, но заняло это все неделю. С посылкой, где был в подарок блеск ( со свитером) это не помогло и Киев отказался растамаживать ( инвойс не прокатили, т.к. Вика прописывает подарки по 5$, а в распечатанной страничке они значатся как нули, таможенники придрались). Пришлось оплачивать услуги брокера, делать перевод инвойса ( все потянуло на около 200 гр), поехала с брокером на таможню, там все отдали. Вот так, надеюсь мой опыт поможет. Недельная переписка с Викой результатов не дала - отвечала как роботы.

lily_thunder, ну что ж, поздравляю с благоприятным исходом. Да, с нашей таможней не соскучишься. Пытаюсь понять, почему ВС не прописывает доставку, у вас биллинг и шипинг адрес совпадают?
 
  • Like
Реакции: lily_thunder

Ju-lly

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2010
175
36
28
Москва
тогда в очередной раз не пойму от какой суммы отталкиваются таможенники. от суммы заказа (то есть стоимости товара ) или от итоговой суммы-скидка+доставка (то есть то что с карты снимают)????
сегодня нормально, без разтоможки поехала моя посылка из Киева ко мне в область, сумма заказа 250долларов + 5подарок- скидка 75+ доставка экспресс
вот и получается отталкиваются от 255 долларов(то есть стоимости товара ) или от 241,99+5(то есть то что с карты снимают)??
получается от 241,99+5

аналогично получила при таком курсе 2 посылочки по 250 +подарок
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
У меня один позитив. если кто-то говорит, что курьер не ждет когда открываешь посылку, то у меня курьер посылки в тамбуре может оставить :ag: Раньше он только говорил "Добрый день" и улепетывал, а теперь вообще прогресс просто "Добрый" :bj:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Никто не спросил меня, кто я, не документ, не подпись, ничего!!! так любой прохожий мог взять эту бумажку и получить мой пиджачок за 98$ а я бы долго его ждала ....:(
как так? я не понимаю!!!
Так не должно быть, неправильно! В моём отделении очень строго с этим - при мне тётеньке не дали посылку т.к. у неё не было паспорта. Как она ни просила, ни в какую!
И я считаю это очень правильно! А то ходят тут всякие....
 
  • Like
Реакции: КРИСТЮША

$weetLips

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
44
6
0
Одесса
Любимая+
Очень верно сказано, однако, в жизни есть вещи поважнее вашего купальника, или нашего. Называется - здоровье!!! Его не купишь за 108 грн! Хотя Вам, как юристу не привыкать бороться. Это именно Ваше кредо, а не всех подряд. Каждому - свое!
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
и у меня такое!!!
Может не успели разгрузить?
Превышения быть не должно у меня
Kiev, Ukraine 04/06/2012 4:59 P.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance. / Delivery rescheduled.
04/06/2012 1:42 P.M. Import Scan
04/06/2012 9:38 A.M. Arrival Scan
Та всё нормально должно быть, просто не успели оформить посылки.
 
  • Like
Реакции: Livgreta и TatyanaD

lily_thunder

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
126
158
0
Днепропетровск
Девочки, я напугана Вот такой заказ подлежит растаможке
Price Disc Total

JACKET-TOD G 4T IRIS $34.99 1 ($17.40) $17.59
Item# FC348-9152D

JACKET-TOD G 5T FUSCHIA $41.99 1 ($20.40) $21.59
Item# FC348-6019D

JACKET-TOD G 4T CYAN BLUE $10.99 1 ($5.80) $5.19
Item# FC324-3042D

FLEECETOP-TOD G 4T MULTI DOT $8.99 1 ($3.80) $5.19
Item# FC324-3060D




Subtotal: $197.25

Shipping: $59.75

Insurance & handling: TBD


ESTIMATED TOTAL: $257.00

Это заказ не с Вики, но помогите пожалуйста
И имеет значение вес? Вначале вроде писали можно 50кг,потом кто- то боялся за 10 свитеров.....

Вы поподробнее напишите..Как был отправлен - почтой или курьерской службой? Кто вам сообщил о растаможке? Вообще не превышает лимит ,так что по закону не должно быть начислено дополнительных оплат. Выписка из банка о снятой сумме с печатью в таких случаях помогает

lily_thunder добавил 22.10.2010 в 16:45
странно, я 2 раза звонила переспрашивала... капец)))

Еленикааа добавил 22.10.2010 в 14:19
ну написали только что, что отправили мне ЮПСом,посмотрим)))

Еленикааа добавил 22.10.2010 в 15:56
у мя ещё вопрос.. всё-таки косметику никакую нельзя заказывать?

Почему косметику нельзя? К нам не отрпавляют только все, что в стеклянной таре (духи) и спреи. Просто косметика проходит дополнительный санитарный контроль и иногда в Киеве отказываются такие посылки автоматически таможить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Еленикааа

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
*EXTRA*, ну, это понятно, что любая посылка проходит таможню :yes: Но мы ж все тут стараемся уложиться в лимит 200 евро и при этом не платить НИКАКИХ платежей, то, что нам положено по закону. Я об этом и веду разговор.
 

icja

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
99
2
0
Киев
r-aleksandr, Ой, спасибо!!! А что теперь делать? Они трубку не берут, мне нужно будет к ним ехать ее как то оформлять и забирать или они сами ее привезут???
 

Teeana

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
382
317
0
Харьков
Ольга_рез, ПРИВЕТ) Харьков.. я уже на этом так намучалась, отправляю теперь на Одессу)
В общем,ехать никуда не нужно,если не хочешь потрепать себе нервы и потерять время,все равно ничего там не примут. Нужно просто заполнить,отсканировать и вместе и документами отправить им на электронку. Если у тебя документов нет- я могу отправить,дай свою почту

Teeana добавил 07.07.2010 в 14:39
Вот мои последние новости- две посылки из трех,которые заказывала на Одессу,уже там и растамаживаются,т.е., надеюсь,до конца недели будут. Третья еще в Киеве, тоже надеюсь,что до конца выпустят,хотя тут осталось два дня... не буду загадывать)

Еще две посылки отправили обычной почтой.Одну bww, другую via overseas, это что за зверь,кто скажет? Обычной еще не отправляли))))

Та посылка, которая проблемная, так и валяется в упс,уже почти 2 месяца,ругаюсь-не ругаюсь,ничего не меняется,Наталья говорит,что Виктория,якобы,отправила пустой инвойс,нужно заказывать новый, растамаживать в киеве повторный инвойс никто не будет и надо забирать в Харьков.. А мне жалко платить за растаможку больше 600 грн..=( не знаю..решаю..с викой ссорилась,ругалась,после двухнедельной активной переписки, выслали карту на 50$, уууууу)))хотя, это все равно не покроет растрат на растаможку,но хоть что-то))) еще в первой посылке мне выслали вместо купальника две штуки низа, я написала, мне отправили верх.уже прилетел, сейчас подаю документы на растаможку..)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольга_рез

Конfетkа

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
367
1 054
0
Украина
Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.

Получается, если в один день придут две посылки из разных магазинов, то теперь они будут подлежать налогообложению? Вот это удружили! А если посылка ЮПСом и бэк, тоже таможня??? Капец! :bu:
 
Последнее редактирование:

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
всех с праздниками!!!
девушки,напомните плиз,если обычной почтой посылка едет-таможня ж на сумму вещей смотрит или на то,какая сумма была реально оплачена(это я про многоуровневую)? интересует,если скидку мне не прописали многоуровневую(на амер.адрес отправляла) на какую сумму они смотрят в итоге? спасибо!!
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
а я когда-то просто сделала распечатку из приват24, а потом пошла в банк и они просто поставили подпись и штамп, что верно все)
да, я так же делала
но один раз нарвалась на очень ответственного парня)) мы с ним сидели часа полтора наверное
он по КАЖДОЙ операции в выписке писал в чат и проверят прошла она или нет:ag:
 

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
наверное тоже всё зависит от веса
да, наверное. У меня были сандалии

А до этого читала, в т.ч. и в этой темке, что в эти 200 евро доставка включается. Кому верить?
верить опыту))) Лучше если сумма 200 будет =сумма вещей+доставка-скидка

Или все равно? Можно заказать, например, 2 посылки с интервалом в пару дней? Попадалова не будет?
ограничений я не слышала
 
  • Like
Реакции: elenkaUkr
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.