Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Curious_girl

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
97
25
0
Украина
Девочки,получила посылку от 7 июня. По трек номеру за 3 дня дошла в Украину.
От 22 мая и 26 мая до сих пор нет(((
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
kriska, честно говоря, лично я бы с таким инвойсом не рисковала ни с УПСом, ни с обычной почтой.
До 250 всегда докладываю бэком, ибо нервы дороже.
 

Iriska83

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
5
0
0
Киев
Я тоже пыталась взять измором, штук 20писем им написала по итогу - ответ вегда +/- одинаковый, шаблонный и отрацательный. Мол, они отправили посылку ЮПС, чтобы она успела прийти до НГ. Из-за этого я попала на таможню и отказалась от посылки. А раз я сама отказалась от посылки, то и доставку должна оплачивать я... Попробую им еще позвонить, т.к. по почте они шлют только шаблоны - индусов понабирали, что ли :aq:

Пару лет назад я тоже так переписывалась, потом просто позвонила. Пообщались, отозвали назад из Киева и переслали уже обычной почтой. Посмотрим, как будет в этот раз :)

Iriska83 добавил 15.01.2011 в 05:26
Ир, можно сделать так. Как вариант, если ничего не докажешь. Пусть посылка поваляется в ЮПСе месяц. Потом напиши ВС письмо, что посылку не получила - ВС вернёт все деньги и за доставку тоже.

О, это идея! В следующий раз так и сделаю! Хотя, надеюсь, что следующего ТАКОГО раза уже не будет...

Нам ЮПС насчитало 200 баксов за растаможку :ai::ag: т.к. у нас два заказа около 200 долл каждый... как-то рука не поднимается такую сумму платить :bl:

Iriska83 добавил 15.01.2011 в 05:38
arabika, не подскажите, на какую предельную сумму стоит делать заказ и сумма эта с доставкой или нет?

Я понимаю, что 200 евро и что юпс не должен считать доставку, но какой должен быть максимум чтобы спать спокойно? :) 200 евро за все вместе?

Это вопрос на будущее :) Т.к. я пока не поняла, заканчиваются ли успехом дебаты с ЮПС по поводу посчитанной стоимости доставки.

Как бы поступали Вы?
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, а расскажите про ситуацию, когда объединяют посылки - надо знать на всякий случай)
Что можно сделать? Первое это отказаться и перезаказать заново, но тогда ВС вернёт только деньги за вещи, верно?
А второе это таможить посылки. А как определяется сумма для уплаты 44% налога? Плюсуют сумму вещей двух посылок?
Спасибо за помощь:ax:
 
  • Like
Реакции: Lightlana

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Мне вчера прислали посылку - туфли, блузку, 2 майки и шорты - обычной почтой в твердой коробке.
Так что не переживайте :)
Успокоили:)
Аааааааа добавили таки кофтчку в заказ!!:)) Только завтра надо будет деньги доложить:)
Похвастаетесь?:ah:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
извините что перебиваю Ваш сон)))
так что, лучше подписать договор и чтоб этим всем ЮПСники занимались? Вы ездили на Воздухофлотский пр 96?

да, на воздухофлотский. я спрашивала у брокеров, они сказали - если подпишете договор быстрее не будет, они растаможат в течение недели. если хотите быстрее - таможьте сами. да и вообще - там таможенные инспекторы и брокеры - как 2 хозяйки на 1-й кухне, никак не могут поделить работу. девушка с таможни говорит - набирать тамож. накладные - это работа брокеров, прихожу к ним, говорят "мы долго будем делать, пусть лучше она, это ее работа"... я вообще там пробыла полдня и поняла какая тяжелая там работа у брокеров - один сплошной перекур и обсуждения того какие плохие таможенники, пусть сами все делают. я хотела договор подписать - они САМИ сказали что не надо, мол, мы очень долго будет все делать
 
  • Like
Реакции: nestor69

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Да, получается так...Только обычной почтой не хочу...Ждала как то посылку почти два месяца - все на нервах((((

Вот и у меня та же беда была. Клиенты душу всю измотали :ai: Обычная почта, та же рулетка - придет, не придет :bu:
 
  • Like
Реакции: arabika

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Таможенный кодекс Украины ( Набрання чинності відбудеться 01.06.2012) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495-17

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495б-17/ed20120313/paran897#n897

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495г-17/ed20120313/paran619#n619

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

2. Товари, що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.

Стаття 368. Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів

1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.

2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.

4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів митні органи визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Кто-то подделки в жизни видел? интерестно, насколько все плохо? особенно броши какие по качеству.

Я на фото видела, в контакте, не знаю как в жизни, но даже на фото видно что все очень печально и дешево
 

Sunya

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
69
32
0
Одесса
Сегодня звонила в одесский ЮПС , сказали , что да без беспошлинно , но за оформление документов нужно будет платить 108 грн и все)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Martisha1,
это у них сейчас оформление 110 гр стоит?!
еще полгода назад столько стоило(
а смысл сравнивать наш юпс с российским, если законодательство у нас разное?
до того, как не начались на нашей таможне "чудесные перемены", юпс нормально работал, проблемы начались после выборов. у меня в этом месяце пришло 2 посылки с Асос ДХЛом - договор на 5 страниц + копии паспорта в обязательном порядке + 110 грн
вот подробности на последних 3-х страницах Здесь
п.с. сейчас вообще вся таможня киевская (борисполь в частности) стоит из-за неразберихи с законодательством...
 
  • Like
Реакции: Martisha1

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Ой какая прелесть))))

Steffi добавил 17.09.2012 в 13:06
Девочки, может я что-то не правильно делаю? Нашла в каталоге купальник, цена такая как была до превью, но как только добавляю его в корзину цена увеличивается. Вот ссылочка на верх http://www.victoriassecret.com/ss/Satellite?c=Page&cid=1258579553985&pagename=vsdonlineshop/Page/vsdCQOProductPage&CQOItemNbr=UJ-284031
Может я что-то не так делаю, никак не могу понять...(

попробуйте буквы другого каталога, может прокатит
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки. капец...короче посылка на 234,96, плюс шли одни шлёпки добавили ещё 5 баксов, теперь мне звонит таможня, типа у вас 239,96 а это мол 200,96 евро....
чё делать, просить выписку з банка, но у меня были скидки применены на 90 баксов, то реально с карточки снято лишь 158 дол.

Помогите? Что мне делать для начала?
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
arabika, я видела распечатку на столе у брокера с сайта НБУ про курс валют.
Мою тоже выпустили:)

А где там забирать посылку, т.е где отдел доставки там (там такое глухое место - дыра)? Я всё равно в тот район каждый день ежу:) заеду заберу)

maldivi добавил 06.10.2011 в 00:03
Maryna77, риск благородное дело)
 
Последнее редактирование:

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
OlgaFox25, спасибо! :ax: А я боялась, что с разными бил и шип не прописывают многоуровневую и на всякий случай старалась не превышать 300 дол.!
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
Steffi, ага, помнится мне, как-то давно читала я на форуме эпопею про то, как девушка постоянно просила добавить коды, а потом менеджеру по скайпу после блокировки эккаунта что-то похожее рассказывала (Как её хрудь любит бра ВС). Очень поучительная история. Жаль, не найду сейчас.
Очень благодарна дамам, которые мне как новичку советы хорошие давали. Жаль, почти никого не осталось в разделе этом. Слушайте Арабику. Она правда плохого не посоветует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.