Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
А это было с ЮПС-ными таможенниками или уже на офиц.таможне? и как отдали вообще, без проблем? не стали говорить, типа по курсу, когда она пришла к нам и т.д.?
Эххх, знать бы ещё как себя евро поведёт в ближайшую неделю) Пока прогнозы НБУ не утешительные :bu: :ag:
Так у ЮПС своя таможня, но она подчиняется законам Украины...
Честно говоря я на неё забила вообще - т.е. она пришла, на след.день мне позвонили, что посыль задержана. Я говорю мол ок, буду ждать может курс вырастет (превышение было небольшое). Но в душе уже попрощалась с ней... Потом через неделю, утром, проверяю курс и вижу, что он вырос) Я бегом в ЮПС отвезла доки и на след.день посылку привезли:)
Это работает, если превышение небольшое....Евро не сильно растёт((((
 
  • Like
Реакции: Evghenia

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Инна77, не рискнула. Купила очередную пару обуви... Чтоб наверняка UPS отправили.
Девочки, кто-то еще ждет посылки, отправленные об.почтой от 05 мая, 10 мая, 12 мая???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Инна77

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Kittty, И я Поздравляю!!!!

Кто-то сегодня выкупал заказ? а то у меня деньги не пытаются даже снять :ag:
 
  • Like
Реакции: Kittty

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
ай-ай у меня заказ на 265 долл, со скидкой в 75 и дославкой получилось 250 долл, надеюсь что в инвойсе все пропишут, если что буду им доказывать, что по закону доставка в растаможку не входит:169:

Solotu добавил 12.02.2010 в 17:33
О, я как раз со скидкой, в 75 долл укладываюсь...ждем.., главное, чтоб подарок выслали отдельно


А доказывать и не надо, просто потратьте целый день и все получиться.))))
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
моей тоже от 22 до сих пор нет :( Я уже переживаю.
Как думаете от 20-х чисел еще дойдут? а то у меня скоро паника начнется :bu:
Не знаю, но надеюсь - жду 5 бэков от этих чисел. В апреле тоже многим не пришло, такое ощущение что тупо всю партию украли!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
На лимит они смотрят! Но обычная почта смотрит только на сумму вещей, без стоимости доставки
 
  • Like
Реакции: ната! и Lyudalyu

klubok

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
8
5
0
Ukraine
Дополнительные новости....

Сегодня случилось то, чего не ожидал......

Заказ ВС 11/11. Оплата экспресс доставки.
Посылка в Киеве - 15/11.
Посылка у меня на руках - 16/11.

Сумма посылки меньше 200 EUR. Документы на таможню не предоставлялись так как не запрашивались. Просто принесли посылку.

Если мои предположения, что посылки стоимостью менее 200 EUR не будут проходить таможню, а таможатся будут только посылки превышающие лимит - то беру свои слова о UPS обратно. Сейчас, все было так как и должно быть. Хорошая работа UPS.

ЗЫ: правда во избежание возможных проблем - от подарочной сумки отказался.....
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Я как всегда надеюсь что хотя бы одна будет больше 10 =)))
 

ianimarina

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
352
890
0
Киев
LIKA11 нет... эту посылку мне отдали, это я для примера выставила фото инвойса который был вместе с посылкой.
Мне идут посылки с инвойсом 270 долларов и плюс зонт....так хотела этот зонт((( одни расстройства....
 

Fevralika

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 471
2 630
0
Киев
anetta, значит, они не успевают к этой дате и завтра её снимут.
Наверное, на таможне ещё. Позвоните им и уточните.
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
icja, конечно, могут быть. это же логично. создайте новый акк и расплатитесь новой картой

Maryna77 добавил 31.01.2012 в 16:25
Ваниль, через кассу, вроде, можно. Но они "выламываются", надо немного им подмогнуть и тогда пополнят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ваниль

Lisyonochek

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
145
19
0
Украина
Девочки, привет)))

Подскажите, пожалуйста, моя посылочка ЮПС с понедельника в Киеве застряла... Статус Импорт Скан и дальше ничего... Раньше после такого статуса в понедельник, в среду утром уже можно было забирать посылочку (я сама обычно забираю)... Скажите, это нормально? Я уже не знаю, что думать... :ak:
 

Katie_odessa7

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
17
0
0
odessa
Таможенного инвойса на руках у Вас быть не может. Он на то и таможенный, что предоставляется таможне при оформлении документов. Там он, собственно, и остается, так как это Документ. В кармашке - бумаги для Вас от Виктории Сикрет, но к таможне они не имеют отношения

На сколько я знаю из моей практике, таможни остается копия инвойса ,экспортная деклорация и коносамент ( в данном случае накладная ЮПС). Именно по док-там из кармашка, сертификат происхождения, инвойс и док-т который похож на упаковочный лист, делается экспортная декларация. А растомаживать должны именно по всем этим документам и нет никакого второго инвойса.
Так было, когда я работала, но не думаю, что что-то изменилось.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, я вот тоже просто у ШОЦИ, это надо как молиться, что бы пока чинят в польше аэропорт евро рос. я делала запас, но и его не хватает. на сегодня привышение меньше чем на 2 дол. Это какой-то форс мажор прям
у меня по сумме на самом краешке висит:( Если бы не подарки, то можно спать спокойно....
Думала сегодня зайдёт в Киеве...Если завтра упадёт, то вообще весело будет.....
Кстати если превышение будет до 1 евро, то выпустят.....
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
Таможня считает так, как ей нравится!

Татьяна, у Вас исход дела был положительный? Я готова к борьбе:) но просто хочется быть подкованной в этом вопросе.

Берите выписку с банка, где видна сумма фактической оплаты в гривнах и заверяйте ее печатью банка и в бой.
Все будет хорошо, главное стоять на своем, сумма меньше 200 Евро и точка. Вот документ. т.е. выписка банка.
 
  • Like
Реакции: NadiaS

Iryskin

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
26
0
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, а если у меня в этом месяце уже была одна посылочка на сумму до 200 евро, то я могу в этом же месяце на себя заказать еще одну, тоже до 200 евро. Чтобы не было проблем с растаможкой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.