Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svet6

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
12
0
0
Odessa, Ukraine
таможня

А вы почитайте, то что во вложении.
Вот не знаю относится это к нам как-то или только к тем кто ввозит товар в больших количествах и для коммерции. Не знаю, но переживаю)))
 

Вложения

  • 20100603215958007-u.jpg
    20100603215958007-u.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 35

kaprizzza

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
52
2
0
Белая Церковь
Девочки, никто не знает что это значит:
Смотреть далее

Наш Призидент уже незгнает что бы еще такого придумать что бы не услажнять нам жизнь ( еще пару законов и мы вообще нисможем ничего заказывать ( ужас !
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Steffi, по идее свитерплатья будут много весить) просто смотря какие, я недавно получала одно вообще важке, а были и легкие. Ну как по мне то есть 2 кг
 

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
Kittty, а сколько, самое большее, у вас посылка на таможне висела? У меня с 19 числа висит. Звоню - отвечают на таможенном оформлении... И сколько она может там висеть. Злюсь...а куда жаловаться - не знаю((

жалобы не помогут:( у меня висела одна 1,5-2 недели,там блески была,и экология и санэпидем - это минимум неделя
 
  • Like
Реакции: Noel

brasileira

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
77
47
0
Rio
compras,
если посылка успела в этот день пройти таможню, то сразу же и отправляют в другие города.
 
  • Like
Реакции: compras

inWonderland

Душа компании
Шопоголик
15.11.2011
634
1 116
93
Украина
Девочки, а кто-нибудь сегодня делал заказ?
с самого утра висит "ин просесс", никогда такого не было...:ai: может из-за того, что воскресенье?
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
ну что, отвисли у вас заказы? я вчера делала где-то в 20 часов, у меня пока Ин процесс
 

fernajl

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
132
29
0
Киев
слушайте, проверяю свой заказ сейчас на сайте а там сумма другая и в самом заказе вот такая вот запись последней строчкой:
-263555 The Short Love Fleece Robe victoria pink S 1 $29.50 0 $29.50 Processed

Чего за фигня....

А на почту тока шо пришел заказа, там все как заказывала, и суммы сходятся и халат на месте...
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
а какая сумма заказа была?

Девушки насчет перерасчетов, очень на это надеюсь, хотя в юриспруденции есть такой термин "закон обратной силы не имеет", даже суды судят по старым законам, если они по срокам попадают, как-то так...вообщем, но в нашей стране так все непредсказуемо

Танчик-лапочк добавил 02.06.2012 в 22:30
Потратила немного времени и изучила этот вопрос, я не юрист, но все же, если я правильно поняла, основываясь на статью 3 нового кодекса, можно все таки "свернуть действие закона во времени"

Стаття 3. Особливості застосування законів України та інших нормативно-правових актів з питань державної митної справи




Законы, смягчающие или отменяющие ответственность за нарушение таможенных правил, предусмотренные этим Кодексом, имеют обратную силу, т.е. распространяются и на правонарушения, совершенные до издания этих законов. Законы, которые устанавливают или усиливают ответственность за такие правонарушения, обратной силы не имеют.

Единственное, налоги и т.п. это же не отвественность. Эх, нам бы юриста в эту темку

Да опытный юрист, и желательно работающий на таможне здесь был бы к стати
:ay::ay::ay:

Не знаю что будет с нашими посылочками, пришедшими 31 мая с перелимитом, но надеюсь на лучшее.
 

ВикаС

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
371
622
0
Украина, Харьков
Пишут, что по ошибке отправили Вам дубль посылки и Вы ее или уже получили, или получите. Приносят извинения за неудобство и говорят оставить содержимое себе.

:clapping: Поздравляю, все вещи в двойном экземпляре, класс!
Ой, прикольно!!! А как можно узнать чем отправили? Если не дали новый номер отслеживания, то посылка поехала обычной почтой (было бы вообще супер:clapping:)???
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
До 4 числа я буду еще) Когда у Вас следующее СП планируется?
Выкуп завтра будет, но я не успею до отъезда получить посылку((((
Скорее всего магазин отправит её в понедельник и только в среду она будет в Киеве, но я уже уеду...
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Получила сегодня посылку с двумя прами сапог, почти 5 кг, посылку отправили обычной почтой 3 октября. А от 25 сентября и 1 октября нет((((( Хотя от 1 окт. тоже с обувью, должна на 2 с небольшим кг потянуть. Начинаю ловить себя на мысли что появился еще один способ доставки. Супер тяжелые приходят в регионы за 7-8 дней, тяжеленькие за 11-12 дней, легкие так и не доходят.
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Прислали новий договор, кое что поменялось...опять заполнять, сканировать - нет жизни
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Блин, девочки, сорри за ОФФ.. Но я теперь знаю, что такое ЖАДНОСТЬ))))
Больше так не буду. Целый вечер выдумывала схему... как бы его побольше наварить, чтобы и кодик 75 с 250 прошел и бесплатный ЮПС получился... вот теперь попадание на таможню получается и превышением в 2(!!!!) доллара
Сэкономила :bu::bu::bu::bu:
 

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Деочки привет) Подскажите пожалуйста такое пальто на параметры ог90-от71-об94, рост 170 , брать размер 6?
 

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
Я извиняюсь за офтоп, но честно говоря даже не знаю где спросить. Девушки знатоки, подскажите пожалуйста подлежат ли расстаможке украшения из серебра и циркония на сумму до 200 евро?? знаю что нужна экспертиза камней, но не расстаможка же...может кто то сталкивался с нашей таможней по такому поводу. Заранее спасибо.

Про экспертизу серебра не знаю, но свою историю поведаю: однажды занималась гемологической экспертизой золотого кольца с бриллиантом. Доставка была EMC. Позвонили сказали необходимо заключение по экспертизе о виде камня и его стоимости, потому как они сомневаются что оно стоило 180 долл. Договорилась с экспертом - гемологом и он приехал на таможню, провел экспертизу, я заполнила его бумаги, он - мне выдал сертификат, описал брюлик, написал его стоимость, взвесил кольцо, короче таможня крутила его долго, но по стоимости оно не привышало никак 180 долл. И я отдала заключения гемолога брокеру и получила доставкой кольцо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.