Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, надыбала в инете очень интересную статейку про методы обмана ЮПС - почитайте на досуге, это полезная информация:
http://community.livejournal.com/virtualshopping/2355708.html

И по косметике хочу добавить пару слов. Как вы знаете раньше экспертизы - сэс и экология - были бесплатными для посылок до 200 евро. А с января экология бесплатно, а сэс 180 грн. Вопрос почему так? Отвечаю. Раньше брокеры ЮПС делали сэс у себя под боком на Волынской, но с недавних пор их оттуда выгнали (инфа у меня достоверная, вообще о ЮПС там отзываются очень нелестно). И теперь сэс нужно проходить чуть ли не в другом конце города (или самому проходить). А брокеры не хотят ездить так далеко. Хотя истинную причину такого новшества ЮПС замалчивает.
Вот такие дела - опять на нас решили зарабатывать:aq:
 
  • Like
Реакции: Olenk@

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Здорово что прошла!Бывает все же удача!
Девочки, многоуровневые скидки на Виктории всего лишь до полуночи 17 ноября?
 

Curious_girl

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
97
25
0
Украина
Curious_girl, понятно оно то понятно. Не ясно только то, почему те посылки, которые были отправлены позже - уже на месте?( эх... надеюсь, наши подарки не стали подарками для кого-то еще

Я спрашивала почему те посылки которые позже отправили из США уже дошли до адресата, на что она ответила: значит они были быстрее обработаны.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Просто в статье 267 Таможенного кодекса Украины, в понятие же «таможенная стоимость» включены стоимость товара, затраты на его доставку до границы Украины, погрузочно-разгрузочные работы, перевалка груза, страховые суммы (неважно, кто их оплатил — продавец или покупатель).
Так что получается неважно чем пересылать(
Понимаешь, там есть свои нюансы...У нас ведь не грузовое отправление и не багаж, у нас международное почтовое отправление, это разные вещи. Про почтовое отправление в статье 249 ни слова не сказано.
Про грузовое и багаж говорится: "При визначенні митної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України"
Так что поспорить можно....Но честно говоря нервы дороже)))

arabika добавил 06.07.2011 в 20:13
Девочки, если стоит "Импорт скан" и всё зелёного цвета -значит посылку выпустили?
Поздравляю:ax: - выпустили!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Melamori и Ваниль

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
А, ну тогда ничего страшного - будет так же, как и сейчас, только лимит 300 евро)))
 
  • Like
Реакции: Irene_S

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Steffi, знакомая ситуация....у меня последнее время почти в каждой посылки чего нет
пишите ВС, что не хватает вещи в посылке.....
в темке о шаблонах есть образец

Я первый раз с таким сталкиваюсь( А на какой адрес писать?
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Lightlana, спасибо, что узнали :yes: хорошо, что у меня посылка больше не идет на это имя
 

vi-ola

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
9
8
0
Киев
Девушки, подскажите пожалуйста...
Позавчера пришел бэкордер от 4 февраля(за 10 дней!), а моей первой посылки с вики от 30 декабря обычной почтой еще нету... Слежу за темой, вижу, что у многих декабрьские очень задерживаются или не пришли еще. У кого есть опыт, подскажите стоит ли уже писать вике про возврат денег (повторной не получится,т.к. все почти из клиранса) или еще имеет смысл подождать?
Так обидно, первая посылка и такая лажа.. И еще в бэкордере лиф от купальника с такой расцветкой, которой уже нет на сайте, а трусы от него в этой злополучной посылке((((
 

Виктория Од

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
178
474
0
Odessa
Maryna77 , вот такой у меня прайсик. Первый раз такую посылку отправляю.

Merchandise Total $282.95
Shipping/Handling $56.99
Sales Tax $0.00
Total $339.94
Payment Method: Special Offer $75.00
Payment Method: Visa Payment $264.94
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Девочки ,кто отправлял 14-15-16? елки ,собрали вроде ,а не отправляют,чего тянут то :( ... может их спросить?или это выходные просто в юпс ?

я делала заказ 14 июня,15 нормально отшипили, вчера посыль уже в Польше была.

OlgaFox25 добавил 18.06.2012 в 12:24

Я тоже за, но думаю, это бесполезно(((((
 
Последнее редактирование:

LolaBo

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
302
252
0
Киев
Чё то слишком долго такой статус....Надо звонить и узнавать в чём дело...

Ириш, позвоню. Но позже сейчас ночь))) Надо было вчера еще звонить....:bu:
Меня больше беспокоит клиренс которого уже на сайте нет, интересно он за мной закрепился или все тутууууу:ak:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Рассказываю продолжение эпопеи, от посылки с растаможкой на почте я морозилась, они приносили я не реагировала.Деньги ВС вернула, я заказала дубль, но учла превышение, жду уже месяц, а обычно две недели в пути,,,в растроеных чувствах, кажется мне, что этот мороз не прошел бесследно, кто бы мне помог разобраться почему нет второй посылки? Может ее таможня тоже задержала, раз я от той как бы отказалась? Всем заранее спасибо!

Спрашивайте на почте, может там лежит и ждет вас, а почтовые тетки на вас обиделись и решили вам не сообщать что вам посылка пришла.
Или она потерялась. Других вариантов нет, если как вы пишите что превышения там нет. Таможня не запоминает фамилии отказавшихся от растаможки, у них много другой работы, к тому же таких, заморозившихся, как вы, тысячи.
 
  • Like
Реакции: Ксюша ККК

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
41
Киев
annayake, спасибо вам, а можно продублировать пояснение к закону на всякий пожарный?:ax:


Да, конечно!!!

ДЕРЖАВНА МИТНА
СЛУЖБА УКРАЇНИ

НАКАЗ
Київ

26 липня 2000 р.
N 405

Про затвердження Порядку митного
контролю та митного оформлення
міжнародних експрес-відправлень

ДЕРЖАВНА МИТНА
СЛУЖБА УКРАЇНИ

30.09.2005 р. N 16/1-1247-ЕП

Київській регіональній митниці
Про надання роз'яснень

Із змінами і доповненнями, внесеними
листом Державної митної служби України
від 13 жовтня 2005 року N 16/1-1309-ЕП

Надаємо вам роз'яснення Юридичного департаменту:

Про визначення митної вартості товарів, що
переміщуються через митний кордон України
громадянами (точніше, власниками яких є громадяни)
в міжнародних експрес-відправленнях
Відповідно до частини першої статті 249 Митного кодексу України від 11.07.2002 N 92-IV (зі змінами та доповненнями) митна вартість товарів, які переміщуються громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування податків і зборів визначається на підставі заяви власника цих товарів чи уповноваженої ним особи за умови надання підтверджувальних документів (товарних чеків, ярликів тощо), які можна ідентифікувати з наявними товарами.

При визначенні митної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

В той же час, законодавство не містить вимог щодо врахування вартості страхування та перевезення (фрахту) товарів до моменту перетинання ними митного кордону України при визначенні їх митної вартості у разі переміщення товарів громадянами через митний кордон України у міжнародних експрес-відправленнях.

З огляду на викладене та керуючись положеннями частин перших статей 8 та 19 Конституції України, на цей випадок вартість перевезення (транспортних витрат) товарів (до моменту перетинання ними митного кордону України) при визначенні митної вартості товарів не повинна враховуватись.

Начальник Управління
митної вартості
І. Г. Ляденко
 
  • Like
Реакции: kaprizzza

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Odessa, Ukraine 11/22/2011 8:35 A.M. Destination Scan
Kiev, Ukraine 11/21/2011 5:06 P.M. Import Scan
Warsaw, Poland 11/21/2011 5:08 A.M. Arrival Scan

У меня статус посылки вообще странный, в Киеве был только Import Scan, без всех остальных статусов. А сегодня уже мне позвонили из ЮПС что посылку доставят.

Merchandise Total $251.00
Shipping/Handling $56.99
Sales Tax $0.00
Total $307.99
Payment Method: Special Offer $75.00
Payment Method: Visa Payment $232.99

Адреса биллинг и шиппинг разные.
 

Imperia_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
213
28
0
Запорожье
писала письмо в ВС 29-го числа, до сих пор не ответили ... Ждать ответа или отправить его второй раз?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, с 19 числа посылка в Варшаве, обычно её сразу пересылали в Киев. но такое у меня первый раз
У меня тоже самое:( Статус у посылки ADVERSE WEATHER CONDITIONS - неблагоприятные погодные условия.
Надеюсь надолго не затянется.....
Ой, а она уже в Киеве:dance3:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.