theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Здравствуйте, шорумчане. У кого-нибудь есть похожая ситуация по возвратам: продержали посылки на таможне две недели, не предоставляли документы. Теперь магазин деньги отказывается отправлять, типа, невозможно. У меня Открытие. Я попросила на карту другого банка - отказ. Попросила на пейпал. Тоже получила отказ. Платила картой. Как воздействовать? Может, была похожая ситуация у кого-то и она благополучно разрешилась? На письма не отвечают. Общение через чат. Помню , была ситуация, когда магазин наоборот только на счёт пейпала отправлял деньги...
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Ириша2, я платила PP , мне не отправляют и не отменяют заказ , попросила их вернуть деньги . Так же послали куда дальше . Открыла спор в ПП , но видимо уже и он не будет работать . Политика магазина изменилась к покупателям из России . Видимо все хотят отобрать у нас деньги 🙈 и простить свои долги
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Здравствуйте, шорумчане. У кого-нибудь есть похожая ситуация по возвратам: продержали посылки на таможне две недели, не предоставляли документы. Теперь магазин деньги отказывается отправлять, типа, невозможно. У меня Открытие. Я попросила на карту другого банка - отказ. Попросила на пейпал. Тоже получила отказ. Платила картой. Как воздействовать? Может, была похожая ситуация у кого-то и она благополучно разрешилась? На письма не отвечают. Общение через чат. Помню , была ситуация, когда магазин наоборот только на счёт пейпала отправлял деньги...
Насколько я поняла, международные транзакции отменили по всем банкам, только внутри страны, банк Открытие под санкциями в числе первых и отключен от свифт, PayPal тоже отключили, они никак не смогут вернуть, в лучшем случае на аккаунт.
Форс-мажор, выше головы не прыгнешь, если только голубями.

Веруська добавил 03-12-2022 в 06:33 PM
Ну что, похлопаем в ладоши, ведь больше из ЕС и США напрямую мы не сможем ничего заказывать. Поэтому смотрим на свои покупки и грустим
Спасибо товарищу ... за наше счастливое будущее - каменный век!
 
Последнее редактирование:

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Эх, ну давайте что ли присматриваться к китайским дизайнерам...если будет интернет и не будет инфляции, как в Венесуэле)
 

Gazz

Заблокирован
06.03.2022
1
24
0
Ектеринбург
Счас на Али и Макс Мара, и Джанни, и Сандро все в наличии и качество кстати хорошее
 

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
Трудно сказать копии или пошив для фирмы, но вещи не дешёвые, платья свежей коллекции 10-12т.
10*013,16 руб. 32%СКИДКА | Весна MAJE2022 однобортное облегающее платье-поло с Боковым Разрезом и коротким рукавом Ребристое облегающее трикотажное платье Макси
https://a.aliexpress.com/_ASJas7
BKQU AE Store
https://a.aliexpress.com/_AbjB0J
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
  • Like
Реакции: Lara2007, Roza77 и kisun99

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на Али можно оплатить нашими картами (я про визу и мастер)? Вроде ж сказали, что они только внутри страны? Кто-то пробовал там оплатить?
 
  • Like
Реакции: Бубликус25

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Нет, я имела в виду вещи именно от китайских дизайнеров. JNBY какой-нибудь...не знаю, что там у них еще есть...Подскажите...
Русские дизайнеры, как мне кажется, обычно очень дорогие.
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Я раньше в ателье вещи шила. Потом, с учётом роста цен на итальянские ткани и после открытия для себя аутлетов, перестала. Видимо, те времена возвращаются.
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Я раньше в ателье вещи шила. Потом, с учётом роста цен на итальянские ткани и после открытия для себя аутлетов, перестала. Видимо, те времена возвращаются.

К сожалению шить тоже не из чего будет и не на чем.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Не, за маже китайского розлива я не готова отдавать 10 тыс. Лучше российские ателье и дизайнеров рассмотрю.

Так это не оригинал там продают, получается? Ничего себе цены за копии:( Я с Али вообще не дружу, не разбираюсь в продавцах, и есть ли там вообще вероятность, что оригиналы-то продают, очень сильно сомневаюсь. А если нет, то зачем такие деньги платить? На 10 тыс можно и тут что-то вполне приличное найти.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
К сожалению шить тоже не из чего будет и не на чем.

Надо закупаться тканями, не итальянскими, так хоть корейскими. Вообще пока в магазинах есть выбор, я набрала чего могла, даже сатин на постельное белье и лён на кухонные полотенца))))
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вообще пока в магазинах есть выбор, я набрала чего могла, даже сатин на постельное белье и лён на кухонные полотенца))))

А лен-то куда денется? :ai: Он же российский или белорусский, в основном. Или просто у продавцов еще цены не обновились?
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
А лен-то куда денется? :ai: Он же российский или белорусский, в основном. Или просто у продавцов еще цены не обновились?

А есть российские предприятия по производству тканей? Сама когда то работала на "Трехгорной мануфактуре" в Москве. В нулевых случился рейдерский захват, теперь там арт пространство. Фабрику никуда не переносили. Помнится, открывал один из Топов Трехгорки фабрику в Иваново, но что с ней сейчас - не знаю. Это о хлопке. Что с шелком, шерстью и так далее - не в курсе
А лен в России где производится? Я только знаю про Белоруссию
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
А есть российские предприятия по производству тканей? Сама когда то работала на "Трехгорной мануфактуре" в Москве. В нулевых случился рейдерский захват, теперь там арт пространство. Фабрику никуда не переносили. Помнится, открывал один из Топов Трехгорки фабрику в Иваново, но что с ней сейчас - не знаю. Это о хлопке. Что с шелком, шерстью и так далее - не в курсе
А лен в России где производится? Я только знаю про Белоруссию


Вот, например, информация с сайта «ИзоЛьна.ру», там перечисляются компании, продукцию которых они продают:

Производители
В интернет-магазине ИзоЛьна.ру Вы можете приобрести высококачественные льняные изделия и ткани изо льна ведущих российских и белорусских производителей. Вся продукция производится в соответствии с ГОСТ и проходит добровольную сертификацию. Среди наших партнеров ведущие льнокомбинаты, а также собственное производство, расположенное в льняной столице России - г. Кострома. Собственное производство льняного домашнего текстиля располагает современным оборудованием и использует высококачественные материалы для изготовления уютных и натуральных предметов интерьера для Вашего дома.
РУПТП «Оршанский льнокомбинат» — одно из ведущих предприятий льняной отрасли, изделия и ткани которого славятся безупречным качеством и традиционно стильным внешним видом. В нашем интернет-магазине льняных изделий представлен широкий ассортимент данного производителя — комплекты льняного постельного белья, столовые наборы, льняные скатерти, салфетки, кухонные и банные полотенца изо льна, а также льняные ткани.
БКЛМ, Кострома
Предприятие-производитель чтит традиции, но используя опыт предков, не останавливаясь на достигнутом и предпочитает внедрять инновационные технологии. Благодаря такому современному подходу костромской лен сегодня можно купить в Москве и других городах России.
Лента, г. Рига находится в столице Латвии. Предприятие производит льняные кружева, тесьму, шнур и прочую галантерейную продукцию. В каталоге «ИзоЛьна.ру» представлен большой ассортимент льняного кружева этой фабрики.
ОАО «Речицкий текстиль» — предприятие, выпускающее махровые изделия — полотенца, простыни, халаты, коврики для ванной с содержанием льна. В нашем магазине можно приобрести махровые полотенца для бани и душа этого производителя.
Артель
ОАО «Гаврилов-Ямский Льнокомбинат»
Фабрика строчевышитых и кружевных изделий «8 Марта»
Яковлевская мануфактура
ЗАО «Тверские Узоры»
ОАО «Вологодский текстиль» — крупнейшее в прошлом предприятие по изготовлению льняных тканей и изделий изо льна. В интернет-магазине «ИзоЛьна.ру» представлены льняные ткани производства Вологодского льнокомбината, а также домашний текстиль изо льна.
Иваново
АльВитек
Оршанский лен
В нашем интернет-магазине можно купить Оршанский лен по самым выгодным ценам в Москве! Вся продукция гарантированно высокого качества. Имеются все необходимые сертификаты.

Костромской лен
ИзоЛьна


Не верится, что все вышеперечисленные закупают ткани за рубежом. Но, честно говоря, не изучала специально этот вопрос. Мне просто в какой-то момент захотелось найти альтернативу белорусскому льну, которым меня оттуда одаривали друзья.
 
  • Like
Реакции: kisun99, puppun и Ellena