theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Добрый вечер! Девочки, подскажите, я могу выписать с казахской версии на немецкий склад, или только с немецкой?

Веруська добавил 19.04.2022 в 15:30


Сегодня звонила в СДЭК Форвард, можно отправить на их немецкий склад, регистрируйтесь, вам дадут адрес немецкого склада, там форма даже есть для заполнения. Сейчас беспошлинный лимит 1000евро. Тоже хочу туда отправить, кредит отработать, а то с каждым днем он уменьшается из-за роста евро. Хотелось бы с казахской версии , там подешевле, но наверно не получится, думаю, что только с немецкой, если на немецкий склад.

Да я учудила) тут уже.
Попробывала в Турцию через сдек) про сбор от dhl вообще забыла))
Ну что жду возврат:ag:
Благо кредит и все вернут на счёт)))
Вопрос том, что между странами ес везде нужно платить этот сбор dhl?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 868
5 095
113
Москва
Да я учудила) тут уже.
Попробывала в Турцию через сдек) про сбор от dhl вообще забыла))
Ну что жду возврат:ag:
Благо кредит и все вернут на счёт)))
Вопрос том, что между странами ес везде нужно платить этот сбор dhl?
А какой сбор? И для каких стран?
СДЭК об этом предупреждает?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
А какой сбор? И для каких стран?
СДЭК об этом предупреждает?

Турецкий dhl прислал что я должна оплатить таможенный сбор, на наши 2000р.
Я б оплатила))) но никак ))) аутнет культурно возвращает груз)))
Сдек ответил , что такие посылки они разворачивают , я дальше пока не углублялась, потому что распсиховалась)):ag:
Я так поняла , что с кредитом магазина нужно заказывать из Италии в Италию чтобы не попасть на сбор . Потому что между странами ес видимо есть свои сборы за доставку. Может я ошибаюсь….
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 868
5 095
113
Москва
Турецкий dhl прислал что я должна оплатить таможенный сбор, на наши 2000р.
Я б оплатила))) но никак ))) аутнет культурно возвращает груз)))
Сдек ответил , что такие посылки они разворачивают , я дальше пока не углублялась, потому что распсиховалась)):ag:
Я так поняла , что с кредитом магазина нужно заказывать из Италии в Италию чтобы не попасть на сбор . Потому что между странами ес видимо есть свои сборы за доставку. Может я ошибаюсь….
Спасибо, что написали!
А то я смотрю, что в Турции цены дешевле Европы из-за отсутствия Vat.
Турция не входит в ЕС. Между странами ЕС точно не может быть никаких сборов, кроме цены доставки
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
А из Италии сейчас можно отправить в Россию посылку ? Интересно дойдёт ? Не было опыта в этом месяце у кого -нибудь ?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Спасибо, что написали!
А то я смотрю, что в Турции цены дешевле Европы из-за отсутствия Vat.
Турция не входит в ЕС. Между странами ЕС точно не может быть никаких сборов, кроме цены доставки


надеюсь что нет сборов никаких)) купилась на то что цены по дешевле в Турции, забыв обо все напрочь)

И смех и грех)))на заказывала ))) создаю им рабочее состояние) буду гонять посылки по Европе:ag:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Почитала отзывы о СДЭК Форвард, сплошной негатив, пишут, то посылку украли, то со склада не двигается, то отказываются в Россию доставлять. А у кого-то выехала со склада посылка? Например из Германии? Я бы тоже кредит магазина бы потратила.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 868
5 095
113
Москва
Почитала отзывы о СДЭК Форвард, сплошной негатив, пишут, то посылку украли, то со склада не двигается, то отказываются в Россию доставлять. А у кого-то выехала со склада посылка? Например из Германии? Я бы тоже кредит магазина бы потратила.
На любую службу доставки одни ужасные отзывы. Моя посылка ждет вылета из США с 8 апреля.


Последние новости от СДЭК:
После прошлой новости прошло довольно много времени и всё это время для нас было огромной проблемой найти компанию, которая была бы готова поехать в Россию из Финляндии. Порой и водители отказывались ехать в Россию в последний момент, поэтому ситуация была непростая.

Из хороших новостей, которые мы очень ждали: "Власти России решили временно не запрещать въезд в Россию фур из Евросоюза".
Эта новость означает, что теперь Европейские перевозчики с большей вероятностью будут готовы отправить свои машины и не бояться, что они не смогут их вернуть обратно в Евросоюз. Поэтому ближайшая машина с вашими мартовскими посылками из Финляндии должна выехать в Россию 27/04, в среду.
Тестовая партия, отправленная из Помпано-Бич через Турцию, тоже прошла все возможные таможенные проверки и должна вылететь двумя частями: первая часть планируется к отправке сегодня, 22/04. Дата вылета второй части должна определиться после вылета первой.

При этом мы не питаем иллюзий и понимаем, что ситуация может измениться в любой момент не в пользу нас, поэтому мы приняли решение временно не отправлять грузы из США и из других стран в Финляндию.

Мы сейчас на финальной стадии разработки нескольких новых логистических цепочек не через Евросоюз, поэтому надеемся, что на следующей неделе сможем отправить все ваши апрельские посылки. По аналогичному коридору планируется отправка всех посылок, которые не пройдут границу Евросоюза и будут вынуждены храниться на транзитном складе до момента появления возможности отправки.

Мы знаем, что некоторые другие компании возят грузы сейчас и возят они их либо через почтовые каналы, либо через серые схемы, которые мы не используем по понятным причинам. Почтовые каналы сейчас тоже начинают прикрывать в разных странах, так как Европейские почты не хотят сотрудничать с Почтой России. Имейте это в виду.

Важно помнить, что чудес не бывает и все транспортные компании сейчас находятся в одинаково сложных условиях и если вам кто-то обещает доставить всё быстро и недорого, необходимо понимать, что эта схема может работать до первого досмотра и вы рискуете потерять свои товары. Поэтому мы предлагаем вам переждать этот сложный момент вместе, когда и вы, и мы будем уверены, что посылки будут безопасно отправлены сразу же, как мы закончим финальные согласования по новым надёжным маршрутам. Не переживайте, все ваши посылки в безопасности находятся на наших складах и ждут первой же отправки.

Длительность согласования связана с тем, что теперь каждая сторона процесса внимательно согласовывает все наши грузы с местной таможней для соблюдения всех ограничений и санкций.
Также одна из проблематик заключается в том, что сейчас происходит колоссальное внутрикорпоративное закулисное давление на множество стран, кто сотрудничает с Россией, т.е. по закону всё вроде как можно, но по факту вам отказывают в сотрудничестве, не называя причины. Поэтому огромная просьба сохранять спокойствие, ведь мы делаем всё возможное для решения вопросов логистики.

Скромно напомним, что компания СДЭК в логистике 22 года. У нас есть огромный опыт и партнеры по всему миру, которые помогали нам в COVID и помогают сейчас, чтобы каждый из вас получил свои долгожданные посылки как можно скорее.
 
  • Like
Реакции: Wirta_, Anes и Clumsy

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Хм, OUTNET прислал традиционную ранее рассылку, что мой вишлист нуждается в моем внимании :ag::ag::ag: Может, случайно :ag::ag::ag: Ибо давно уже эта рассылка не приходила :ah:
Зашла посмотреть - ну цены в рублях видны, ничего так, на что-то увеличились, а на что-то и снизились. Возвраты мои дошли, висят, никто не покупает :ag::ag::ag:. Да и вообще не особо похудел виш, даже, я бы сказала, вообще не похудел :ag::ag::ag: Видать, специфический выбор у меня :ag::ag::ag: Хотя раньше разметался только в путь :ag::ag::ag:
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Хм, OUTNET прислал традиционную ранее рассылку, что мой вишлист нуждается в моем внимании :ag::ag::ag: Может, случайно :ag::ag::ag: Ибо давно уже эта рассылка не приходила :ah:
Зашла посмотреть - ну цены в рублях видны, ничего так, на что-то увеличились, а на что-то и снизились. Возвраты мои дошли, висят, никто не покупает :ag::ag::ag:. Да и вообще не особо похудел виш, даже, я бы сказала, вообще не похудел :ag::ag::ag: Видать, специфический выбор у меня :ag::ag::ag: Хотя раньше разметался только в путь :ag::ag::ag:
Здравствуйте, тоже самое. Пришла рассылка, и про виш лист также. До этого долгое время не было ничего от них. Кстати, асос вчера тоже прислал рассылку впервые
 
  • Like
Реакции: puppun и Clumsy

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
На любую службу доставки одни ужасные отзывы. Моя посылка ждет вылета из США с 8 апреля.
Нет, именно свежие отзывы. Что ничего не отправляется. Понятно, что нужно строить новые логистические маршруты. Пока понаблюдаю...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Хм, OUTNET прислал традиционную ранее рассылку, что мой вишлист нуждается в моем внимании :ag::ag::ag: Может, случайно :ag::ag::ag: Ибо давно уже эта рассылка не приходила :ah:
Зашла посмотреть - ну цены в рублях видны, ничего так, на что-то увеличились, а на что-то и снизились. Возвраты мои дошли, висят, никто не покупает :ag::ag::ag:. Да и вообще не особо похудел виш, даже, я бы сказала, вообще не похудел :ag::ag::ag: Видать, специфический выбор у меня :ag::ag::ag: Хотя раньше разметался только в путь :ag::ag::ag:

Тоже вчера письмо пришло от Outnet, впервые за долгое время. Но приложение по-прежнему не работает(
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Подскажите пожалуйста, хочу заказать куртку в theoutnet стоимостью 350 евро (уже после всех промокодов), что естественно не влезает в рамки ограничения 300 евро. Как-то можно это обойти? Есть ли лояльный посредник?
Или можно ли как-то указать, чтобы theoutnet не клал никаких чеков и т.п., что бы потом в декларации у посредника указать сумму ниже 300 евро, а при доп вопросах аргументировать тем, что было списано часть средств из-за старых отмен заказов? :dersive:
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
Подскажите пожалуйста, хочу заказать куртку в theoutnet стоимостью 350 евро (уже после всех промокодов), что естественно не влезает в рамки ограничения 300 евро. Как-то можно это обойти? Есть ли лояльный посредник?
Или можно ли как-то указать, чтобы theoutnet не клал никаких чеков и т.п., что бы потом в декларации у посредника указать сумму ниже 300 евро, а при доп вопросах аргументировать тем, что было списано часть средств из-за старых отмен заказов? :dersive:

С 1 апреля беспошлинный лимит 1000 евро.
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
327
429
63
Россия
@dingoapp, О, да, это из США можно одежду до 1000 , думаю вряд ли аут пойдет на то,чтобы отправить без накладной, а вот с посредником договориться можно, они по желанию переупаковывают товар, и можно попросить убрать накладные.