theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Меня сегодня Аут осчастливил - на счету магазина появилось 1500 руб (это единственный возврат оплаченный Пэй Пэл, по которому я открыла спор, тк не возвращали деньги на счёт магазина или Пэйпэл с начала марта).
Остальные пять заказов и возвратов не возмещены. Первые два возврата были получены магазином в начале марта.
На все возвраты я получила письма о возврате на счет магазина , но денег нет. С поддержкой в чате общаться больше не хочу, девушки на горячей линии разводят руками.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Aneli111

zhasminka

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
59
55
0
Москва
я писала уже ранее: когда муж общался по телефону с ними, они ему сказали, что деньги вернули и ждите 10 рабочих дней, это было 18 марта. потом я общалась с их поддержкой онлайн и они мне сказали, что не ждите денег, из-за санкций их вернуть не можем и на счёт зачислить не можем. короче каждый консультирует, как сам хочет/знает. я надеюсь, на сбер, что они мне деньги вернут за несостоявшуюся доставку, ответить должны до 30.03
 
  • Like
Реакции: Volnushka и ZhivYulia

VeronichkaMay

Душа компании
Шопоголик
14.05.2011
265
566
93
Москва
Всем доброй ночи! У меня посылка пропала с 31.01… а ещё возврат был 2х посылок одновременно, за одну 1 марта вернули деньги на карту. А за другую сказали не могут… Логика железная! Я вот думаю, а на карту union pay они смогут вернуть деньги? Никто не пробовал? Вроде же это сейчас работающая карта для международных платежей…
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Всем доброй ночи! У меня посылка пропала с 31.01…

Эту дату вылета (у Вас же это вылет из Италии или отправка из магазина?), так же, как и 1-е, 2-е февраля пока не регистрировали в РФ и, соответственно, не растамаживали. Ждём-с, со дня на день должны и до них добраться.
 

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
Добрый день! Девочки, если возвратного инвойса не было в посылке, нужно номер заказа взять и бланк возвратный с yoox?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый день! Девочки, если возвратного инвойса не было в посылке, нужно номер заказа взять и бланк возвратный с yoox?
Вы уверены, что хотите вернуть товар? Деньги за него как планируете получить? Снимаю вопросы. Вы из другой страны.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
Добрый день! Девочки, если возвратного инвойса не было в посылке, нужно номер заказа взять и бланк возвратный с yoox?
Да, заполнить пустой бланк вручную. Здесь в темах он где-то был, поищите.
 
  • Like
Реакции: Солнце1302

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день! Девочки, если возвратного инвойса не было в посылке, нужно номер заказа взять и бланк возвратный с yoox?

В YOOX напишите, они пришлют инвойс возврата, а номер и так придет в письме об оформлении возврата после того, как оформите его в личном кабинете. А в Аутнете (это же его ветка) вообще номера возврата не надо, там только инвойс возврата на почту надо попросить выслать.
 
  • Like
Реакции: Солнце1302

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
@ZhivYulia, у меня возврат с аутнет, всегда в посылке были возвратные инвойсы, впервые нет, и отправка у нас нет dhl, инвойс клиентская не отправляет, они сейчас совсем не отвечают.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, у меня возврат с аутнет, всегда в посылке были возвратные инвойсы, впервые нет, и отправка у нас нет dhl, инвойс клиентская не отправляет, они сейчас совсем не отвечают.

А старых инвойсов у вас не осталось, копии какие-нибудь (я просто копии отправленных себе оставляла на всякий случай)? Можно, в крайнем случае, их исправить "на коленке". А номер возврата для самого возврата не нужен, неважно какой почтовой службой пользоваться, это только в YOOX для самого склада и магазина нужно.
 
  • Like
Реакции: Солнце1302

VeronichkaMay

Душа компании
Шопоголик
14.05.2011
265
566
93
Москва
Эту дату вылета (у Вас же это вылет из Италии или отправка из магазина?), так же, как и 1-е, 2-е февраля пока не регистрировали в РФ и, соответственно, не растамаживали. Ждём-с, со дня на день должны и до них добраться.
Да, это дата вылета из Италии
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Они мне присылали пустой инвойс, но я наверно не смогу найти, давно это было. Попробую вечером поискать

Можно было бы попробовать подчищенный инвойс из какого-нибудь последнего заказа отсканировать и выложить здесь, но скоро ли они теперь понадобятся? :(

Мне сегодня через пару часов после визита курьера EMS (привез заказ с вылетом из Италии 07.02) на почту пришло письмо из КС Аутнета о том, что мои заказы, по их информации, задерживаются в пути, и надо мне самой их будет отслеживать по ссылке в письме об отправке. Как будто я чем-то другим занимаюсь последний месяц! На опережение работают, молодцы, я-то им ничего пока не писала.
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
Мне сегодня через пару часов после визита курьера EMS (привез заказ с вылетом из Италии 07.02) на почту пришло письмо из КС Аутнета о том, что мои заказы, по их информации, задерживаются в пути, и надо мне самой их будет отслеживать по ссылке в письме об отправке. Как будто я чем-то другим занимаюсь последний месяц! На опережение работают, молодцы, я-то им ничего пока не писала[/quote



И я письмо получила, но без посылки )))

дорогая светлана,

Мы связываемся с вами по поводу вашего заказа(ов) 2401ZEBIA2201H.

В связи со сложившейся ситуацией мы сталкиваемся с неизбежными задержками в отношениях с нашими местными партнерами по логистике и таможней. В результате доставка вашего заказа занимает больше времени.

Пожалуйста, обратитесь к ссылке для отслеживания, указанной в электронном письме с подтверждением доставки, для получения последней информации о доставке.

Спасибо вам за терпение.

С наилучшими пожеланиями,
Команда обслуживания клиентов АУТЛЕТА
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Бабушка Света, жаль, что пока без посылки. Но надеюсь, что они всё, что смогли принять на склад из вернувшегося, уже приняли, и те заказы, по которым информации о возврате в ЛК не появилось, дойдут до получателей в скорейшем времени.
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
@Бабушка Света, жаль, что пока без посылки. Но надеюсь, что они всё, что смогли принять на склад из вернувшегося, уже приняли, и те заказы, по которым информации о возврате в ЛК не появилось, дойдут до получателей в скорейшем времени

Месяца 1.5 не заглядывала в аутнет, а сегодня почему то захотела посмотреть... эх, "как плохо-хорошо мы жили", лучше не скажешь.
 
  • Like
Реакции: Люкс