theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@Tytcu, ну вот:( мою посылку от 11 февраля с вероятностью 99,99% та же участь ждёт:( в итоге ни товара, ни денег, а тут так уверяли, что во всём виноваты наши таможенники и посылки где-то в Москве валяются - рано или поздно получим, ан нет всё-таки, не зря я волновалась
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
@Tytcu, ну вот:( мою посылку от 11 февраля с вероятностью 99,99% та же участь ждёт:( в итоге ни товара, ни денег, а тут так уверяли, что во всём виноваты наши таможенники и посылки где-то в Москве валяются - рано или поздно получим, ан нет всё-таки, не зря я волновалась

Я долго переписываль в чате с поддержкой, объяснил, что перевозчик отказался доставлять в РФ и вернул заказы. Теперь неясно как деньги вернуть и когда? Неизвестно , изменится ли ситуация в мире.
Думаю уже сделать новый заказ и отправить к родне в Финляндию. А там проще довести до СПб.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@Tytcu, Вам проще - у Вас хотя бы родственники
А вообще у меня просто слов нет... перевозчик отказался везти... отказался, блин!... и, конечно, это выяснилось только спустя 1,5-2 месяца после отправки...
У меня, кстати, волшебным образом дата отправки в отслеживании изменилась с 9 на 11 февраля. Проще говоря, кинули как лохов
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А через сколько дней после возврата заказа появились деньги на счёте этом кредитном?
Через три-четыре наверно, у меня в связи со всей этой ситуацией общей вообще все дни этих трех недель в один слепились...мне сначала написали, что на карту отправили, потом я позвонила, сказали, что если будет отказ по банковской линии, то деньги нигде не будут типа висеть, они просто вернутся в магазин и их на счет разместят. Потом опять письмо пришло, что снова на карту, я уж запуталась в этих письмах, потом я скандалила, что без суммы доставки, написала верните и доставку. А сегодня захожу, все деньги на счете кредитном этом.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Да везде все одинаково. Эти сволочи в Европе безосновательно отказываются доставлять грузы в РФ. Я по работе сейчас испытываю массу неудобств, даже не могут исполнить договорных обязательств, ставят перед фактом, что грузы в РФ не повезут.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Bizzard

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Tytcu, это полное враньё ! Магазин отозвал все ( всеее) посылки !!! Все посылки , которые не доставлены , были отозваны магазином обратно . И тихо ползут в Италию и начинают отображаться , как возвраты .
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Да везде все одинаково. Эти сволочи в Европе безосновательно отказываются доставлять грузы в РФ. Я по работе сейчас испытываю массу неудобств, даже не могут исполнить договорных обязательств, ставят перед фактом, что грузы в РФ не повезут.
Да кто ж чего повезет, ни страховки сейчас, ничего. Это как в Сомали, простите везти.

kat33 добавил 21.03.2022 в 21:35
@Tytcu, это полное враньё ! Магазин отозвал все ( всеее) посылки !!! Все посылки , которые не доставлены , были отозваны магазином обратно . И тихо ползут в Италию и начинают отображаться , как возвраты .
Откуда ползут в Италию?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Bizzard

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
@kat33 а где вы скандалили?)) мне не возвращают деньги за три заказа ушедшие вникуда (санкционный банк)
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
В банк написала, менеджер в чате составила претензию.
Не верю,что отменят платёж, но попытка не пытка
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
@kat33 а где вы скандалили?)) мне не возвращают деньги за три заказа ушедшие вникуда (санкционный банк)
дело не в санкционном банке, дело в уходе Визы и Мастеркард.
Мне прислали письмо стандартное, как при обычном возврате, что возвращаем сумму на карту и без учета доставки она была. Я в ответ написала, что не я была инициатором возврата, прошу вернуть сумму доставки. Потом еще по телефону звонила и мне все разъяснили, они сами в шоке, все меняется постоянно. Я тоже сказала про доставку, оператор сказала, что они будут сейчас обращать на это внимание, чтобы эта сумма учитывалась. И вот вернули на кредитный счет полностью.
Второй заказ числится вообще как доставленный, так как месяц прошел и статус автоматом такой у них. Уже сил нет писать им и звонить. Но придется. Звонить мне кажется проще, там русскоязычные операторы.
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
@kat33 я сколько звонила- меня все время переводят на англоговорящего оператора, у них стандартные отговорки. Попробую завтра ещё позвонить. Про доставку мне был такой ответ (англ.)- мы передадим ваш запрос в финансовый отдел и все, привет. Рррр.
Пс сейчас посыпались письма с остальными заказами, что все возвращено и выслали рефанд на карту…. А у меня теплилась ещё Надежда, что может , какая нибудь счастливая посылочка проскочила..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Сейчас обратила данные на все свои заказы. Я почему-то раньше и не подумала. Заказ от правленный 7 февраля и сделанный в конце января, я получила 21 февраля. Также заказ отправленный из Италии 12 февраля (оформлен мной 7 февраля), получен 20 февраля. Удивительно, как эти посылки проскочили
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Письмо о возврате получила, естественно сумма указана без учёта доставки
Мне в ответ написать, чтобы учли доставку?
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@kat33, Откуда ползут в Италию?
Это зависит где на момент отзыва были ( у всех почти вылетели из Италии )
2. Почему в Сомали , без страховки?
Все грузы так же идут , просто не авиа до Европы . Из России быстро и прекрасно . А вот Европа ( якобы нам ничего не имеет право отправлять ) приказ сверху .
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
@kat33, Откуда ползут в Италию?
Это зависит где на момент отзыва были ( у всех почти вылетели из Италии )
2. Почему в Сомали , без страховки?
Все грузы так же идут , просто не авиа до Европы . Из России быстро и прекрасно . А вот Европа ( якобы нам ничего не имеет право отправлять ) приказ сверху .

Морские перевозки тоже не хотят. Куча грузов скопилось в Европе
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia