theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Заказы отправленные после 20-го отозваны Итальянской стороной по причине наложенных санкций на ввоз в Россию люксовых брендов.
Также заказы, которые успели пересечь границу отправятся на доп. досмотр и возможно будут получены клиентами, ежели российская таможня не примет ответных мер - вот такая информация вчера была дана мне оператором клиентской службы.

может ли это означать , что отозваны только те посылки, в составе которых есть вещи из люкс-сегмента? вообще меня потрясает эта политика российской таможни делать всё шито-крыто...если это правда, коллективную претензию от покупателей надо писать как раз по этому поводу, что несведущие о планах сильных мира сего клиенты ничего не подозревая продолжали покупать люксовые бренды в интернет-магазинах...вкатать бы им от всех разницу по курсу евро и ещё моральный ущерб
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@soulriver , у меня был заказ с 20% скидкой к ДР. Теперь эта вещь мало того, что дороже на эти 20 проц., так ещё и в евро ( курс [emoji15]), ещё и посреднику платить и за доставку [emoji15]пока не готова ))

У меня тоже все заказы со скидками очень хорошими отменили(((, теперь вещи и в принципе стоят в разы дороже, помимо того, что вообще нельзя заказать(
С оплатой посреднику тоже не готова и как он будет отслеживать цену и акции, это всё равно дороже и не на 10%, а больше...
Плюс возврат не подошедшей вещи вообще исключён.

LV21 добавил 19.03.2022 в 15:10
@Aneli111, я уверена, аутнет вернется, но это уже будет "совсем другая история" и совсем другие деньги(

Пока у них старые цены на все товары, наверное просто не обновляют)
Вот на юкс всё подорожало...

LV21 добавил 19.03.2022 в 15:14
может ли это означать , что отозваны только те посылки, в составе которых есть вещи из люкс-сегмента? вообще меня потрясает эта политика российской таможни делать всё шито-крыто...если это правда, коллективную претензию от покупателей надо писать как раз по этому поводу, что несведущие о планах сильных мира сего клиенты ничего не подозревая продолжали покупать люксовые бренды в интернет-магазинах...вкатать бы им от всех разницу по курсу евро и ещё моральный ущерб

У меня были вещи не люкс сегмента, большая часть посылок отозвана, даже от середины февраля. Деньги пока получила не за все и получу ли неизвестно.

И тут многие пишут, что писали претензии, просили решить вопрос.
Я наоборот написала, что вещи мне нужны и готова ждать (ну потому что за такие деньги я больше это не куплю)), в итоге всё отозвано.

Мне кажется, это общее решение магазина по посылкам, не частное в связи с претензиями. Им надо продать, а не держать склад забитый посылками, которые нельзя отправить, хотя при желании вариант найти можно. Из США посылки отправили, предупредили, что будет долго.

LV21 добавил 19.03.2022 в 15:17
Почему? Можно же на евро версии (Германия, например) купить к посреднику отправить и получить насколько я понимаю..

Я так покупала раньше через версию сайта для США (через склад), иногда там было купить то, чего уже не было на российской версии сайта, в том числе и размеров.
Скорее всего так можно будет сделать, если деньги появятся на счёте магазина, у меня тоже зависли суммы, на карте нет, на счёте магазина тоже нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111

MarfaPetrovna

Новичок
Шопоголик
@HiGabi, Гал, у меня пока не отозван этот аутнетовский заказ, единственный, который я не палкой оплачивала, а просто картой. Я все еще надеюсь, что, отправленный из Италии 12 февраля, он после «дополнительных таможенных проверок» объявится на нашей стороне. Но надежд мало, и я просматриваю, какие перспективы возврата меня ожидают…

moomin 2413 добавил 19.03.2022 в 13:16

То есть вы хотите сказать, что аут, в отличие от юкса, даже оплаченные пейпалом заказы не хочет компенсировать на палку? Как так? И чем объясняет это?

В моем случае почему-то да. Четыре дня назад в ЛК высветился возврат заказа от 24.02, а вчера вечером пришло письмо: извините, не можем вернуть вам средства оплаченным ранее способом, спасибо за терпение и т.д.
На вопрос «почему?», ответ был таков:
Привет, Мария,

Благодарим вас за обращение в ТОРГОВУЮ ТОЧКУ.

В связи со сложившейся ситуацией мы не можем обработать возврат средств на первоначальный способ оплаты. Если вы предпочитаете получить возмещение немедленно, мы можем вместо этого предоставить вам кредит магазина на сумму оплаченного заказа. Кредит будет надежно сохранен в вашем аккаунте и может быть использован при вашем следующем заказе, как только он станет доступен.

В качестве альтернативы, если вы захотите подождать, мы вернем вам деньги первоначальным способом оплаты, как только это станет возможным.

Деньги на счёт Пей Пал пока не вернулись, открыла спор, ждус…
Заказ от отправленный 08.02 в неизвестности.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@MarfaPetrovna, хрень какая-то… извините. Юкс вон спокойно возвращает оплаченные через пейпал, а эти не могут? Я бы еще раз писала, а лучше позвонила бы - пусть на пальцах объясняют, что за трудности такие…
 

MarfaPetrovna

Новичок
Шопоголик
@MarfaPetrovna, хрень какая-то… извините. Юкс вон спокойно возвращает оплаченные через пейпал, а эти не могут? Я бы еще раз писала, а лучше позвонила бы - пусть на пальцах объясняют, что за трудности такие…

Звонила. Ответили: будет техническая возможность - вернём. Пока денег нет. Надеюсь и жду))
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Amorfica

Новичок
Шопоголик
15.02.2022
9
25
0
Москва
Девочки, общалась только что в чате со своим банком (Райффайзен).Говорят, что способ вернуть деньги есть.Для этого всего-навсего надо открыть валютный счет и попросить зачислить деньги туда))).Причем, они почему-то открывают счет только в долларах, а с евро временно не работают.Будет двойная конвертация...
Также можно попробовать процедуру чарджбэк.Но для этого, как мне сказали в банке, нужно подтвердить, что магазин отказывается возвращать деньги... а он вроде как и не отказывается, а обещает вернуть, но неизвестно когда...Заявление на чарджбэк я все же попросила зарегистрировать.Срок рассмотрения 30 дней.
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Подскажите, пожалуйста, мне какое-то уведомление должно прийти , если магазин решит вернуть заказ обратно?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Подскажите, пожалуйста, мне какое-то уведомление должно прийти , если магазин решит вернуть заказ обратно?

Мне лично ничего не пришло вообще.
Узнала посмотрев свой аккаунт!
После письма им , они решили мне прислать подтверждение, что магазин произвёл возврат товара и сделали мне возврат средств ))) только не понятно как и когда ) и тут же пишут в этом же письме , что вернуть деньги не могут .
Я пока в таком расстройстве , незнаю что делать……
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Мне лично ничего не пришло вообще.
Узнала посмотрев свой аккаунт!
После письма им , они решили мне прислать подтверждение, что магазин произвёл возврат товара и сделали мне возврат средств ))) только не понятно как и когда ) и тут же пишут в этом же письме , что вернуть деньги не могут .
Я пока в таком расстройстве , незнаю что делать……

У меня пока стоит статус "доставлен"
На письма не отвечают
Писала и в чат, и в русскую поддержку и в основную
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
У меня пока стоит статус "доставлен"
На письма не отвечают
Писала и в чат, и в русскую поддержку и в основную
Позвоните 8-499-3466832

kat33 добавил 20.03.2022 в 11:10
Подскажите, пожалуйста, мне какое-то уведомление должно прийти , если магазин решит вернуть заказ обратно?
Когда у себя они обработают возврат, то придет стандартное письмо о возврате денег. Если будет сумма без доставки, то пишите, что прошу вернуть 600 рэ. На все реагируют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Сегодня всё утро переписываюсь с клиентской англоязычной поддержкой TheOtnet.
Вчера в ночИ прислали мне письмо, что не могут отправить на тот же счёт банка , с карты которого ( Сбербанк) я оплачивала. На мою просьбу прислать деньги на PayPal ответили, что тоже не могут . Только на счёт магазина . Спросила, почему сумма возврата не включает сумму доставки . Извинились, включили. На мой вопрос, могу ли я использовать store credit на заказ с доставкой в другую страну, ответили , что без проблем .
Вот такие дела . То есть аутентичны хоть как-то идёт навстречу, в отличии от екса, который втихаря сделал возврат на туфли 15 тр и молчит . И как быть с ёксом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Я не поняла по поводу люкс-сегмента. Что значит отозвали? Есть санкции и закон, в котором четко прописано, что запрещён ввоз вещей, стоимость которых в опте более 1000$ на единицу. Как моя сумка за 7к вдруг стала люкс-сегментом и под санкциями?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я не поняла по поводу люкс-сегмента. Что значит отозвали? Есть санкции и закон, в котором четко прописано, что запрещён ввоз вещей, стоимость которых в опте более 1000$ на единицу. Как моя сумка за 7к вдруг стала люкс-сегментом и под санкциями?

пусть сначала расскажут, что такое люкс-сегмент и где перечень марок, к нему относящихся....слово само придумано в РФ, нигде таких маркеров нет
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Сегодня всё утро переписываюсь с клиентской англоязычной поддержкой TheOtnet.
Вчера в ночИ прислали мне письмо, что не могут отправить на тот же счёт банка , с карты которого ( Сбербанк) я оплачивала. На мою просьбу прислать деньги на PayPal ответили, что тоже не могут . Только на счёт магазина . Спросила, почему сумма возврата не включает сумму доставки . Извинились, включили. На мой вопрос, могу ли я использовать store credit на заказ с доставкой в другую страну, ответили , что без проблем .
Вот такие дела . То есть аутентичны хоть как-то идёт навстречу, в отличии от екса, который втихаря сделал возврат на туфли 15 тр и молчит . И как быть с ёксом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне отправили первый возврат две недели назад на карту санкционного банка и отказываются зачислять на счёт магазина. На вопрос про 600 руб за доставку отморозились. И продолжают слать рефанды на карту , которая их не принимает, хотя я просила или РР или кредит 👿👿👿👿👿
На спор в РР отвтили по одному заказу (два дня назад), что они выслали обмен (который отозван о чем я получила письмо уже) типа ждите заказ , сейчас сложная обстановка, можно ждать долго , а заказ в это время уже у них на складе лежит
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@soulriver а на счете санкционного банка эти деньги появились ? Или зависли ? Вот даже не знаешь, что лучше. Неужели сложно прислать на PP? Вообщем, мыслей по возврату денег пока никаких . И даже если найду знакомую в другой стране ( есть одна девочка в Испании ), как она мне сможет отправить в Россию ? Почтой Испании ? Так много вопросов и так мало ответов …


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
@soulriver а на счете санкционного банка эти деньги появились ? Или зависли ? Вот даже не знаешь, что лучше. Неужели сложно прислать на PP? Вообщем, мыслей по возврату денег пока никаких . И даже если найду знакомую в другой стране ( есть одна девочка в Испании ), как она мне сможет отправить в Россию ? Почтой Испании ? Так много вопросов и так мало ответов …


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет конечно , денег нет, на счёт магазина отказываются зачислять
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@soulriver, и мне отправили 3 и 4 марта на втб ( через ПП), деньги потерялись . Спустя 14 дней банк отписался, что ничего не получали . На ПП обратно не вернулись . Подала на розыск через ПП . Вот жду . Тоже более 23 тыс руб
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia