theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Maricaso, я вообще просто ответила на сообщение про спортивный интерес к выбиванию скидок, потому что для меня это не спорт и не удовольствие, приятного в этом мало. И если б возврат нормальный был, то пользовалась бы им. А ждать по 2-3 месяца денег назад и дергаться на тему, прошло таможню или нет, это мало кому понравится.

NatIr, возможно вы не заметили, но я абзацами отделила Вас от тех кто обнаглел.
То, что вы не возвращаете - это исключительно ваше право. А то что я возвращаю - это мое, и я готова возвращать за возможность делать выгодные покупки. У меня брака с уоох процентов 5%.

Но порой я читаю тут такой праведный гнев на то, что уоох не удосужился сделать скидку в 90% лишь за то, что цвет оказался теплым, а не холодным как увиделось на сайте. Вот это считаю перебором. А это часто и густо бывает.

Теперь к Аутнету: Сумки Ребекки слили и это было понятно. Вопрос в том, что кто-то понял заранее, что что-то с ними не ладное, а кто-то рассчитывал на 100% качество. Это вопрос ожиданий: сбылись, не сбылись. Не нравится качество - в пристрой или возврат. Чего нервничать то?

Я недавно очки купила с царапинами, написала в КС, фото приложила. Они якобы не видят царапин. Ок. Я им посылочку накрутила, отправила через PP и пусть уж сами смотрят. Буду я еще разбираться, ага... не на ту напали. У меня разговор короткий - нафиг с пляжу.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
@Kateeenka, Не обязательно приглашать в квартиру. Во время первой волны ковида, я все документы оформляла в подъезде, на подоконнике. Курьер не был против.
А сейчас все документы заранее распечатываю сама.
- Возвратную форму с магазина,
- 2 формы на русском и на английском.
- А вместо накладной (которую раньше заполняла вручную) они при заказе курьера на почту высылают ссылку, проходя по которой заполняю все. в итоге распечатывается 2 листа (для каждой коробки) со штрих кодами. Для каждой коробки отдельная ссылка. Больше ничего не пишу вручную. В последный раз возвращала 5 коробок, из 5-ти заказов. Курьер бегло посмотрел и забрал. Это все заняло 3-4 минуты, у порога. Все довольны, и я, и курьер.
 

irensi

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2019
11
231
28
рязань
  • Like
Реакции: mashilda

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@О2оо, за растаможку берет плату ДХЛ, а это ветка аутнета, доставляющего ЕМС. Почта России берет только за почтовый перевод самого таможенного платежа, в зависимости от его суммы (см. шапку темы)
П.С. ДХЛ за растаможку берет 1560(фиксированно оплата брокерских услуг)+500(фиксированно, не помню за что) + % за перевод суммы платежа
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Друзья,отправила возврат 12декабря,ДХЛ естественно,сегодня 17 января,второй месяц никак не доберется.Это нормально??Я впервые отправляю возврат на Аутнет.СПС
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Да, я делала неск.заказов, все ок. Оплату пейпал только пока не вернули.
Попробуйте сделать заказ как гость, выйдя из аккаунта.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@nuevos, да, он, его пишете в проформе, вложенной в посылку.
 
  • Like
Реакции: nuevos

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Всем привет! Девочки, вчера оформила заказ на outnet, дело в том что сумма которую списали не соответствует с суммой которая в личном кабинете и на почте с подтверждением. Списали больше, разница где-то 1,5 тыс руб, но все же. Никогда не видела чтобы сумма списания была разной..
В банке сказали что-то про конвертацию, но тогда почему итоговая сумма у аутнета меньше

Этим грешат некоторые банки типа хоум кредит. Насколько помню, писали, что разборки с банком ни к чему не привели, у них все хитро прописано. Выход один, оплачивать заказы картами других банков (Сбер и пр.)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 828
5 078
113
Москва
Получила и я Стеллу. Пока натягивала, чуть коленку себе не сломала :ag: но очень крутые. :ax:Мне кажется, процесс надевания надо просто отладить.
Взяла свой 36 размер, запас где-то см 1,5, можно носок шерстяной будет надеть
Спасибо Алёне за то, что выложила их в копейках!

Единственное что, они приехали жутко холодные, сижу дома в них, пальцы мёрзнут. Надеюсь, на улице не будут промерзать. Хотя конечно никто не обещал, что в них можно будет зимой ходить
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я взяла такой экрю US2 с решением сразу убрать рюшу в ателье. Мастер помучалась, т.к. вшита сложно. Действительно лучше без неё.
Фасон мне понравился, смотрится добротно, не куце. С затянутым поясом красиво, женственно. В общем на меня сел.

Я вообще не любитель рюш и прочей лабуды, но здесь она вполне к месту, кмк, уход от привычных тренчевых стандартов...при этом модель полагаю стоковая с рюшного периода, когда помню все гребли рюшно-крылышные футболки и т.д. и никто не говорил фе, рюши...Целенаправленно брать, чтоб потом выпарывать, я б вообще наверное не стала...а длина меня как раз устраивает, мне будет до колена и можно носить с платьями.
 
  • Like
Реакции: Алла7

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
@Kateeenka, Да минут 10-15 максимум. Курьер приносит с собой накладную, проверяет посылку на запрещенное содержимое. Вы заполняете накладную, отдаете курьеру ее, возвратные счет фактуры аутнета и две счет фактуры ДХЛ, которые вам при заказе курьера на электронку вышлют. Курьер вам отдает копию накладной с номером отслеживания. Все.

Мой курьер содержимое никогда не проверяет, два счета-фактуры дхл тоже перестал забирать с некоторых пор. В итоге из документов только грузовая накладная, которую приносит курьер, плюс возвратный инвойс магазина в одном экземпляре.
 
  • Like
Реакции: puppun

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
прислали мне вещь с защитой магнитной. ходила уже в несколько магазинов, нигде не могут снять. написала в КС, попросили доп.фото (что реально на вещи защита) и тишина. каждое обращение все хуже и хуже
 
  • Like
Реакции: Laruscha и TearrieraFeliz

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
NatIr, возможно вы не заметили, но я абзацами отделила Вас от тех кто обнаглел.
Да, я восприняла ответ мне как полностью про меня. Праведного гнева из разряда идиотизма, когда хотят 90% скидки за не тот оттенок, не довелось читать, слава Богу. У меня обратная ситуация, когда вещь с откровенным браком, а мне 15-20% предлагают таким тоном, как будто делают превеликое одолжение. После этого я отправила им все назад, впервые за многие-многие годы :) Теперь 2 месяца буду ждать деньги.

Про "слили" я лично этого не поняла, ибо я на том же авито раньше продавала вещи, урванные на распродаже, дешевле той цены, что я купила. Лишь бы забрали. И это не значит, что вещи были бракованные, а я стыдливо скрывала брак, типа и так понятно, что будет за такую цену. Нет, я продавала вполне себе новые вещи без брака за копейки. И я терпеть не могу продавцов, которые прикрываются ценой, скрывая состояние вещи. А от магазина такое вообще неприемлемо, имхо. Сливают? Пусть пишут честно весь брак, а покупатель решит, надо ему или нет. У меня лично нет придыхания перед брендами, я покупаю вещь, которую хочу носить, а не потому что это бренд по дешевке. И я считаю, что магазин в состоянии сам оценить, по какой цене они могут продать, а по какой нет. Если продают, значит могут себе позволить и еще навариваются на этом.

Совсем офф, пример из жизни:
[off]
Купила на yoox светлые замшевые кеды хорошего бренда за 2600, размер не подошел и я за эту же цену выставила на авито, только измерила вдоль и поперек и написала о том, что на замше в паре мест есть затемнения от черной упаковочной бумаги. К слову, эти затемнения были даже на фотке этих кед на Farfetch, только там они по 18000р продавались. Рядом на авито их же продавали уже по 4900р с теми же затемнениями, не акцентируя на этом внимание. Мне несколько человек вынесли мозг на тему, что я должна продавать дешевле, чем 2600р, ведь там же брак. Я это к тому, что если б магазин честно указал состояние сумок, покупателей бы поуменьшилось.
[/off]
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.