theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexaSanzh

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
69
487
0
Москва
AlexaSanzh, Александра, а какое пальто? Интересно очень! Я в их перманентном поиске, в основном - заказала-не подошло-не понравилось-вернула:ah:-продолжаю :ag::ag::ag:
Вот такое: https://www.theoutnet.com/shop/prod...-coat/belted-wool-felt-coat/46353151654686709
Досталось за 16900 с доставкой, довольна)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Clumsy

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ZhivYulia, Вообще полное описание товара я указываю в анкетах на рус и англ. языках. И прочитала, что Вы их тоже заполняли.
Вы отмечаете в накладной, что у Вас есть инвойс ? Может не отметили, поэтому и пришлось все эти поля заполнять для создания инвойса?
Возвращала 2 недели назад. Ничего не сообщили про изменения. Накладные по ссылкам были такие же, как и раньше, без подробного описания. Все как обычно.
Приятельница отправляла возврат вчера, тоже все без изменений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и ZhivYulia

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 828
5 078
113
Москва

Они на юксе дешевле и размеры есть

Дашатрик добавил 06.11.2020 в 19:26
Мне ответили по поводу пересчёта стоимости заказов, что вещи уже не в стоке, а так могли бы пересчитать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy и Nadezhda15

kometa

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
313
37
0
Москва
Спасибо) мне тоже понравилась) с пошлиной - около 26 тыс

поздравляю! а можете показать как она на сайте выглядела? я видела такую же валентино вроде за 23тр, она на картинке выглядела, как ярко голубая, хотела взять, но потом подумала, что не с чем носить такого цвета, и не решилась. вот теперь думаю - может это она и есть. у вас на фото она прям синяя
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я 3 января первый возврат делала, мне курьер пришел и сказал, что с нового года теперь не нужно заполнять инвойсы, если возврат полностью, достаточно магазинного возвратного инвойса. Здесь человеческий фактор наверное играет роль, дчл думает, что мы сами должны все знать.

у нас видимо я одна в Аутнет отправляю, курьер первый раз репу долго чесал ))) и сберлогистикой тоже я только отправляю :ag:
 
  • Like
Реакции: Алла7 и YuliyaKulagina

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девушки, здравствуйте, ай нид хелп!
У меня тут случилось странное с возвратом в Outnet: хочу вернуть серьги, позвонила в DHL чтобы вызвать курьера, но они мне ответили, что нет, мы такое не возим (бижутерию, в смысле), отправляйте кем-то другим.
Что делать? Ну, т.е. понятно, что связываться с аутнетом)), но как на практике? отправлял кто-то бижутерию к ним назад дхлем? Может быть я на оператора неудачно попала?

@AnnaVT, ДЧЛ не возят ювелирные изделия из драгоценных металлов, а бижутерию возят.
Вы нарвались на некомпетентного оператора.
Отправляла неоднократно, серьги, браслеты; при вызове курьера уточняют, не из драгметаллов ли изделия.
 
  • Like
Реакции: puppun, ZhivYulia и AnnaVT

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Люкс, я сама немного удивилась, пришлось звонить-уточнять, что за нововведение. Вообще, в этот раз пару возвратов оформляла кучу времени, ДЧЛ мне сначала ссылки с неправильным индексом отправителя (то бишь меня) прислали, потом ссылку, которая почему-то не давала закончить оформление. Отдала коробки курьеру - и прям гора с плеч, хотя деньги пока еще не вернулись :ag:

А, вот тут Вы правы про инвойс. Этот (оформляемый по ссылке) курьер брать не стал, сказал, что он только для предпринимателей. И достаточно тех, что заполнены в ворде. Извините, что невольно ввела в заблуждение.:ah: Надо бы эти сообщения удалить.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Samarienne

Душа компании
Шопоголик
05.11.2013
109
1 662
93
Самара
Ох девочки пришла моя Кейт, я сама не видела пока , мама прислала фото, но конечно расстроена я:( мама говорит что не вот прям конечно это все бросаетс в глаза, но не знаю пока как быть , первый блин как говорится комом . А красная Ребекка поясная без косяков , хорошенькая.


 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Люкс, У меня вчера эти 2 кода работали + extra20 тоже. Сегодня ни один не работает, и остальные тоже.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
@soulriver, а я дотянула до последнего дня и как назло такая ситуация...
 

emih

Душа компании
Шопоголик
26.02.2013
58
1 413
83
Москва
  • Like
Реакции: Morkovniisok

Medichka

Новичок
Шопоголик
09.02.2019
15
14
3
Kazan
С 25 (или 15) в DHL действуют новые правила для посылок. Если возврат до 200 евро, достаточно приложить только инвойс из магазина, а оформлять проформы инвойсы на двух языках и прикладывать копии паспорта не нужно. Но если возврат частичный даже при стоимости до 200 евро необходимо как и прежде заполнять проформы на двух языках. Последний раз отправляла возврат 10 дней назад. В Московском офисе дважды уточняла правила, но региональный отдел DHL (Казань) отказался принимать посылки, как они сказали в "недооформленом" виде. Позвонила вновь в Московский офис попросила разъяснить, почему регион отказывается работать по новым правилам. После звонка посылки приняли и сказали, что впредь будут принимать по новым правилам.
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Девушки,а чат у них на русском общается?

Я на англ пишу, но может они на русском могут?.. Я не пробовала :yes3:

Gunbertus добавил 10.10.2020 в 07:36
Девушки,а чат у них на русском общается?

Юлия,а вы HELLOAGAIN тоже применили,или только один код прошел с их помощью?

Милана78 добавил 09.10.2020 в 23:54


просто Вы написали,что у вас сработал HELLOAGAIN,а дальше никак))(в сообщении выше)и я подумала,что вы им в чат написали и они еще missyou применили в ваш заказ,поэтому и спросила о том,что два кода одновременно вам сделали)))но видимо я не правильно понимаю..


Я применила first15, у меня он каким-то странным образом работает иногда.
Оплатила с 15% скидкой заказ.
Потом всплыло окно, что вам купон 25% с кодом MISSYOU25.
И по горячим следам стала писать в чат, что хочу к этому заказу применить купон 25%)
Так самое интересное, что математика не их конёк, к сожалению.
У меня в счёте уже была скидка 15% за счёт first15, так они скинули от этой суммы ещё 10% и типа вот вам 25 %:ag:15%+10% итого 25%:ag:
Я как жадина - говядина вчера это увидела (поменялась сумма в заказе) и снова написала

Gunbertus добавил 10.10.2020 в 08:02
Написала, что это 23.5% получается, а не 25%.
Мне ответили сначала, что максимум скидка 25 % и вот она вам дана, но потом сказали, что перешлют моё письмо в другой отдел, где проверят расчёты :yes3:
Наверное, поставили пометку "скряга" возле моей фамилии :ag:
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Plush Apple, @Nastyarr, вот и я накидала в корзину и сижу думаю, надо оно мне и куда в этом ходить. Все из разряда красивое и "несезон". Хочется платишко кашемировое, а там шелк сплошной:ag:

Nyxa добавил 30.10.2020 в 17:44
И парку хочу клевую, на сейчас. А нигде найти не могу или ценник заоблачный:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cherepusha

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
347
3 939
93
МО п.Тарасовка
Скорее уж в "мерение писями" :ag: Зачем нужен бот или программа, или алгоритм вылавливания "копеек" (а чаще, мне кажется, это просто "слив" информации по "своим") тем, кто не занимается массовой перепродажей, мне так и вообще не понятно. Сумки эти несчастные по немногим более высокой цене бывают на Аутнете регулярно, ну, не за 3, а за 5-6 тыс. Чтобы купить кучу копеечных вещей, а потом мучиться с их пристроем-обменом? Для себя спокойнее купить одну-две действительно нужных, пусть и немного дороже.
А почему нет-то? Это про алгоритм/бот. Купить нужную/не очень нужную вещь за копейки, что в этом плохого?


Так хорошо сидели, что опять началось 🤷
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.