Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kitiiii

Новичок
Шопоголик
28.10.2008
62
54
0
девочки знаю что можно делать 1раз в неделю зааз, а с какого момента отчет, с того момента как сделала заказала или с того момента как прошла досмотр на таможне?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки знаю что можно делать 1раз в неделю зааз, а с какого момента отчет, с того момента как сделала заказала или с того момента как прошла досмотр на таможне?

С момента таможни, конечно :yes:
Заказы можете делать хоть 10 раз в неделю, главное, чтобы сумма пришедших на ваше имя и адрес вещей за 7 дней не превысила лимита в 10тыс руб для обычной почты или 5 тыс руб для экспресс :)
 

soleil

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
21
0
0
Калининград
привет всем!
я хочу заказать два бюстика и купальник, сумма заказа 4300 без доставки, 5400 с доставкой. если я выберу usps какая гарантия того что мне отправят вещи именно этой почтой?,
и я так поняла что отправляя ups это уже будет считаться как сумма свыше 5000 и будет облагаться таможенной пошлиной?
и все таки обычной почтой приносит курьер домой? или приносят уведомление и забираешь на почте? я пока читала тему встретила два разных мнения:)
спасибо заранее
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
привет всем!
я хочу заказать два бюстика и купальник, сумма заказа 4300 без доставки, 5400 с доставкой. если я выберу usps какая гарантия того что мне отправят вещи именно этой почтой?,
и я так поняла что отправляя ups это уже будет считаться как сумма свыше 5000 и будет облагаться таможенной пошлиной?
и все таки обычной почтой приносит курьер домой? или приносят уведомление и забираешь на почте? я пока читала тему встретила два разных мнения:)
спасибо заранее

Могут отправить обычной, так как вес маленький. Гарантий нет никаких :)
В Москве сумма доставки на таможне не учитывается, в Питере насколько я поняла из сообщений учитывается.
Обычной почтой Вам в почтовый ящик приходит уведомление и Вы идете за посылкой на почту.
 

soleil

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
21
0
0
Калининград
Могут отправить обычной, так как вес маленький. Гарантий нет никаких :)
В Москве сумма доставки на таможне не учитывается, в Питере насколько я поняла из сообщений учитывается.
Обычной почтой Вам в почтовый ящик приходит уведомление и Вы идете за посылкой на почту.

а как узнать учитывается или нет? я из Калининграда. и таможня не учитывает в Москве при доставке и госпочтой, и ups и dhl или только госпочтой?
а ведь при оформлении заказа можно выбирать какой почтой отправлять, но это ничего не гарантирует? а если им написать потом письмо о том что я выбирала другую доставку это изменит дело?:)
и еще вопросик - лимит заказа 5000 и 10000 считаем товар по фактическим ценам, даже если он со скидкой считаем цену со скидкой? которую с карточки и снимут?
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
а как узнать учитывается или нет? я из Калининграда. и таможня не учитывает в Москве при доставке и госпочтой, и ups и dhl или только госпочтой?
а ведь при оформлении заказа можно выбирать какой почтой отправлять, но это ничего не гарантирует? а если им написать потом письмо о том что я выбирала другую доставку это изменит дело?:)
и еще вопросик - лимит заказа 5000 и 10000 считаем товар по фактическим ценам, даже если он со скидкой считаем цену со скидкой? которую с карточки и снимут?

Ну если тема не всплывала, возможно не учитывается :)
В Москве не учитывается доставка, независимо от ее способа.
Ваш выбор типа доставки ничего не гарантирует. Из того что я видела на форуме Ваше письмо изменит дело только в том случае, если Вы откажетесь платить за растаможку и посыль отправят обратно, а Вы с ними начнете переписываться по этому поводу. Могут расходы за пересылку возместить, а скорее всего предоставят какой-нить сертификат.
Цена в инвойсе указана со скидкой сразу, НО скидки типа -30$ со 150$, учитываются уже после подведения итога, т.е. вычитаются из общей суммы товаров и доставки. Поэтому там уже сложно понять из чего вычли и где стоимость доставки, соответственно я стараюсь больше чем на 150$ товаров не заказывать, чтобы было поспокойнее :)
 

soleil

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
21
0
0
Калининград
Ну если тема не всплывала, возможно не учитывается :)
В Москве не учитывается доставка, независимо от ее способа.
Ваш выбор типа доставки ничего не гарантирует. Из того что я видела на форуме Ваше письмо изменит дело только в том случае, если Вы откажетесь платить за растаможку и посыль отправят обратно, а Вы с ними начнете переписываться по этому поводу. Могут расходы за пересылку возместить, а скорее всего предоставят какой-нить сертификат.
Цена в инвойсе указана со скидкой сразу, НО скидки типа -30$ со 150$, учитываются уже после подведения итога, т.е. вычитаются из общей суммы товаров и доставки. Поэтому там уже сложно понять из чего вычли и где стоимость доставки, соответственно я стараюсь больше чем на 150$ товаров не заказывать, чтобы было поспокойнее :)

да дело в том что я себе насчитала под 10 000 с учетом того что пошлют обычной почтой. и с учетом 35 баксов за доставку в этих 10 тысячах на всякий случай. теперь бы еще убедится что пошлют обычной) у меня там к лифчикам и купальнику одно платье прибавилось тоненькое летнее) что делать? есть возможность заказать в сша но привезут только в середине лета, а купальник хочется сейчас!
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
а как узнать учитывается или нет? я из Калининграда. и таможня не учитывает в Москве при доставке и госпочтой, и ups и dhl или только госпочтой?

Вам лучше позвонить в Ваше местное отделение экспресс доставки и там все узнаете.. В государственной почте доставка точно не учитывается...А в случае лимита 5000 рублей и входящей в нее стоимости доставки экспресс-доставкой -то такой беспредел по моему только в Санкт-Петербурге..
 
Последнее редактирование:

soleil

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
21
0
0
Калининград
Вам лучше позвонить в Ваше местное отделение экспресс доставки и там все узнаете.. В государственной почте доставка точно не учитывается...А в случае лимита 5000 рублей и входящей в нее стоимости доставки экспресс-доставкой -то такой беспредел по моему только в Санкт-Петербурге..

ага позвоню в понедельник, а лучше зайду к ним, офис юпс на моей улице. тогда если они ничего не снимают, и я укажу их в способе доставки то встает вопрос отправят ли мне юпс-ом:)
а если 5000 для ups мифический и зависит от региона, а 10тысяч для госпочты стабильный лимит?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
ага позвоню в понедельник, а лучше зайду к ним, офис юпс на моей улице. тогда если они ничего не снимают, и я укажу их в способе доставки то встает вопрос отправят ли мне юпс-ом:)
а если 5000 для ups мифический и зависит от региона, а 10тысяч для госпочты стабильный лимит?

Да вроде кроме девочек из Санкт-Петербурга на таможню никто не жаловался.. Думаю все будет ОК.
А насчет уверенности в работе с Викторией Сикрет...вот тут нельзя быть уверенной ни в чем:):):) Правда уверенность может быть только в том, что если Вы доплатили 20 долларов к той сумме что Вам насчитали за доставку - Вам точно отправят ЮПС:yes::yes::yes:
Сейчас больше стали отправлять государственной почтой - но я бы не стала заказывать больше чем на 5000 рублей - потому как растаможка (в случае отправки ЮПС, а не государственной почтой) сделает Вашу и без того недешевую посылку просто золотой..Это того не стоит.
 

soleil

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
21
0
0
Калининград
чего то я запуталась. все таки 5000 для юпс предел? я конечно все же к ним зайду.
получается две проблемы - дополнительные деньги за доставку юпс. и их однозначно нет для госпочты.
и вторая проблема - растаможка для которой 5 тысяч лимит в юпс и 10 тысяч лимит на госпочте?
я правильно поняла?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
чего то я запуталась. все таки 5000 для юпс предел? я конечно все же к ним зайду.
получается две проблемы - дополнительные деньги за доставку юпс. и их однозначно нет для госпочты.
и вторая проблема - растаможка для которой 5 тысяч лимит в юпс и 10 тысяч лимит на госпочте?
я правильно поняла?

Вы все поняли правильно.
Да - для любой экспресс-почты лимит 5000 рублей.
Если Вашу посылку стоимостью 10 000 рублей по усмотрению Виктории Сикрет отправят ЮПС (потому что она им покажется очень ценной и тяжелой)))))))) - то Вам придется заплатить около половины стоимости за растаможку в ЮПС..
А вот если Вам отправят посылку стандартной почтой - то растаможка Вам не грозит, если Вы не превысите лимит 10 000 рублей (стоимость доставки не считается в обоих случаях!!!!!)
 

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
В Москве да и в Краснодаре,вероятно, тоже за 225 +доставка можно купить чумовые а главное кожаные туфли, на кой девушки покупают это тряпочное г...но не понятно

В Краснодаре можно купить точно такое же тряпочное г...но но по цене в два раза дороже. А хорошую вещ надо искать неделями, а когда найдешь она будет стоить как велосипед, и размера твоего все равно не будет :)
 

tatiana

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
6
1
0
Здравствуйте девочки!
А подскажите плииз начинающему покупателю---
Я вот сделала первый заказ - в рамках 5тысяч- отправили его обычной почтой, я выждала недельку (ну уж очень ручки чесались еще ченить заказать) и сделала второй- чтобы один другой не догнал- тоже обычной почтой.. И вот только что обнаружила, что второй мне отправили УПСом, а он на 155 долларов+доставка! А эта сумма может вписаться, а может и нет в 5 тысяч.. теперь все зависит от курса..
И родились вопросы..
1. Насколько критичен перелимит 5 тысяч? Это жесткая цифра или рублей 150 перевеса не влияют?
2.Как мне будет засчитываться первая посылка? Мне бояться того, что она придет раньше, чем через неделю после второй? Я вроде где-то читала, что у обычной и упсовской почты таможни разные... а сейчас не могу найти- откуда я это взяла...
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Здравствуйте девочки!
А подскажите плииз начинающему покупателю---
Я вот сделала первый заказ - в рамках 5тысяч- отправили его обычной почтой, я выждала недельку (ну уж очень ручки чесались еще ченить заказать) и сделала второй- чтобы один другой не догнал- тоже обычной почтой.. И вот только что обнаружила, что второй мне отправили УПСом, а он на 155 долларов+доставка! А эта сумма может вписаться, а может и нет в 5 тысяч.. теперь все зависит от курса..
И родились вопросы..
1. Насколько критичен перелимит 5 тысяч? Это жесткая цифра или рублей 150 перевеса не влияют?
2.Как мне будет засчитываться первая посылка? Мне бояться того, что она придет раньше, чем через неделю после второй? Я вроде где-то читала, что у обычной и упсовской почты таможни разные... а сейчас не могу найти- откуда я это взяла...
1. к сожалению,даже из-за 1 руб. превышения вы заплатите за растаможку 30% от всей суммы.
2.таможенные базы обычной почты и ЮПСа не пересекаются :yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мне таможенник на таможенном посту, через который проходит вся почта России, сказал, что превышение в 100-200 рублей они чаще пропускают мимо, но там и лимит в 10 тысяч, а не 5 тысяч руб.
Товары, отправленные экспресс-почтой и товары, отправленные гос. почтой, проходят таможню в разных таможенных постах, суммы по ним не складываются.
 

Elshams

Новичок
Шопоголик
12.05.2009
12
0
0
40
Девочки, у меня вопрос!
сделала два заказа, с разницей в два)) дня., но первый заказ - на биллинг адрес- не 140 долл. с доставкой. второй - когда оформляла, ввела шиппинг адрес- адрес и ФИО моей мамы, на сумму 186 с доставкой (доставка 39 долл.) так вот. второй заказ они отправили ЮПСом раньше, первый заказ на день позже, и в ордер статусе не стоит ссылка на ЮПС, но стоит в методе OTHER. как вы думаете, попадаю я на таможню или они могут и разойтись? первая посылка д.б. меньше по весу
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Девочки, у меня вопрос!
сделала два заказа, с разницей в два)) дня., но первый заказ - на биллинг адрес- не 140 долл. с доставкой. второй - когда оформляла, ввела шиппинг адрес- адрес и ФИО моей мамы, на сумму 186 с доставкой (доставка 39 долл.) так вот. второй заказ они отправили ЮПСом раньше, первый заказ на день позже, и в ордер статусе не стоит ссылка на ЮПС, но стоит в методе OTHER. как вы думаете, попадаю я на таможню или они могут и разойтись? первая посылка д.б. меньше по весу
У Вас получатели разные, значит не попадаете.
Да и адреса доставки, насколько я поняла.
Это если Ваши 186-39доставка=147 заказ это без скидки 15$ cо 100$, в противном случае у Вас заказ получается на 147+15=162. Тогда нужно воевать с таможней.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.