Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня лимит был намного превышен, даже без доставки. Поэтому продавец решил сделать так. Он уже имел опыт пересылки в Россию много раз.
Жаль, что вы попали...

Я не попала:) Там совершенно невозможно было занижать под 10тысяч, реальная стоимость была в несколько раз выше, и был риск, что таможня, увидев, что едет такая вещь новая, да ещё меньше 10 тысяч, оценила бы вообще по-своему, поэтому я вполне осознанно шла на то, чтобы платить пошлину. Всё равно мне объектив обошёлся в 2 раза дешевле, чем в России самое-самое дешевое предложение :thumbup:
 

Evgenia11

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
227
12
0
27
Москва
UPS и USPS

Подскажите пожалуйста, если я заказывала в одном магазине (Americal Eagle на сумму 8500 руб. с доставкой) обычной почтой - USPS и таможню посылка прошла 30 апреля, а сейчас я заказала в другом (VS на сумму с доставкой 6000 руб.) доставку UPS и она допустим попадет на таможню в пределах одной недели (например, 5 мая), то нужно будет платить таможне?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста, если я заказывала в одном магазине (Americal Eagle на сумму 8500 руб. с доставкой) обычной почтой - USPS и таможню посылка прошла 30 апреля, а сейчас я заказала в другом (VS на сумму с доставкой 6000 руб.) доставку UPS и она допустим попадет на таможню в пределах одной недели (например, 5 мая), то нужно будет платить таможне?

Таможенные посты, на которых происходит растаможка UPS и USPS - совершенно разные, их базы не пересекаются.
 

Red_Flame

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
6
0
0
46
Москва
Девочки, Боже мой, спасибище вам всем огроменное... позавчера совершенно случайно, не знаю даже как, наткнулась на ваш сайт и именно на этот топ. Произошло это буквально за несколько минут до того, как я собиралась нажать финальную кнопку оплаты VS. Вы меня уберегли! Потому как про 5000 я ничего не знала и уже насобирала заказу почти на 9000.

Прочитала все 55 страниц и у меня остался пока только один вопрос.

Если заказывать на рабочий адрес посылку, то важно не писать организацию, а как тогда, просто адрес работы и фамилию получателя? А курьер приедет и увидит офис и чего тогда? Кому нибудь таким образом привозили уже ЮПС?
 
Последнее редактирование:

Red_Flame

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
6
0
0
46
Москва
Red_Flame, курьер ЮПСа всегда звонит, так что не волнуйтесь, найдет он Вас.


Да я этот заказ отправила на домашний адрес. Просто на будущее, если пользоваться возможностью заказывать на разные адреса-фамилии одновременно, если вторым адресом указывать рабочий адрес, но без названия организации, а просто с фамилией получателя - проблем не будет? Если курьер приедет и увидит, что приехал в организацию - он не сообщает в свой офис, что приехал на самом деле по адресу юридического, а не физического лица?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да я этот заказ отправила на домашний адрес. Просто на будущее, если пользоваться возможностью заказывать на разные адреса-фамилии одновременно, если вторым адресом указывать рабочий адрес, но без названия организации, а просто с фамилией получателя - проблем не будет? Если курьер приедет и увидит, что приехал в организацию - он не сообщает в свой офис, что приехал на самом деле по адресу юридического, а не физического лица?

Юридическое лицо не станет заказывать пару платьев в единственном экземпляре :) Пишите свое имя просто, а адрес - рабочий. Потом в ЮПС уточните после прихода посылки, что по этому адресу такая-то фирма, чтобы не запутались при доставке. Курьеру вообще без разницы, фирма или дом, он хоть охраннику отдаст.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да я этот заказ отправила на домашний адрес. Просто на будущее, если пользоваться возможностью заказывать на разные адреса-фамилии одновременно, если вторым адресом указывать рабочий адрес, но без названия организации, а просто с фамилией получателя - проблем не будет? Если курьер приедет и увидит, что приехал в организацию - он не сообщает в свой офис, что приехал на самом деле по адресу юридического, а не физического лица?

Вообще можно преспокойненько заказывать на ОДИН адрес, но РАЗНЫЕ имена, даже фамилии могут быть одинаковыми :)
 

Red_Flame

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
6
0
0
46
Москва
Вообще можно преспокойненько заказывать на ОДИН адрес, но РАЗНЫЕ имена, даже фамилии могут быть одинаковыми :)

Да у нас пять человек в квартире и - парадокс, правда?:) - у всех фамилии одинаковые ) Я уж лучше следующим рейсом и на работу :yes:
 

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
AnnettaSPb

Т.е. можно все посылки в одну квартиру заказывать, но указывать в них разные имена/фамилии, не важно прописан там человек или нет?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb

Т.е. можно все посылки в одну квартиру заказывать, но указывать в них разные имена/фамилии, не важно прописан там человек или нет?

Совершенно неважно:yes: Таможня обычно говорит что-то вроде "А что же вы прописаны в другом месте, а посылка пришла на этот адрес?" Но это, скорее, чтобы изначально чисто психологически поставить себя выше вас, мол, лучше не выпендривайтесь, а то вообще придиремся ещё, что прописаны в одном месте, а посылки получаете в другом. :bd:
Хотя у нас полстраны живут не там, где прописаны!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да у нас пять человек в квартире и - парадокс, правда?:) - у всех фамилии одинаковые ) Я уж лучше следующим рейсом и на работу :yes:

Просто лимиты на ввоз установлены для человека, а не для семьи. В таможенных базах, я так предполагаю, просто вбивается конкретный человек и конкретный адрес. И на этого конкретного человека и адрес не должно приходить более 5000руб.
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Девушки подскажите плиз! Делала заказ на Hot topic, сумма получилась 254 $, отправили USPS Express, и сейчас пришла телеграмма что посылка задержена на таможне:ak:
Ведь лимит 10000р на ЕМС? Или я ошибаюсь?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки подскажите плиз! Делала заказ на Hot topic, сумма получилась 254 $, отправили USPS Express, и сейчас пришла телеграмма что посылка задержена на таможне:ak:
Ведь лимит 10000р на ЕМС? Или я ошибаюсь?

Да, 10000руб.
Причин задержания может быть море.
И если вам сумму для таможни указал магазин вместе с доставкой, и она превысила лимит.
И если таможне показалось, что вещи у вас оценены в декларации ниже, чем они есть на самом деле.
И если одинаковых вещей много, могли подумать, что коммерция.
И если по их данным на вас приходило за неделю вещей больше, чем на 10000руб.
Но скорее всего, просто магазин приписал доставку в общем инвойсе:(
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
AnnettaSPb нет, эта сумма уже с учетом доставки и +20% процентов скидки (в инвойсе вроде пишут доскидочную цену), взяла уже выписку по карте, там сумма 7094р.:( И я отправляла не на себя а на подругу...Буду им дозваниваться...очень странно что задержали:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb нет, эта сумма уже с учетом доставки и +20% процентов скидки (в инвойсе вроде пишут доскидочную цену), взяла уже выписку по карте, там сумма 7094р.:( И я отправляла не на себя а на подругу...Буду им дозваниваться...очень странно что задержали:(

Даааа...теперь ещё и только подруга будет растамаживать, раз на её имя :(
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Съездила на таможню, отдали послыку, почему задержали не объяснили:) просто интересовались что за магазин и что в посылке
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Съездила на таможню, отдали послыку, почему задержали не объяснили просто интересовались что за магазин и что в посылке
скучно видимо им там, общения не хватает)))
а то они без Вас не знали что в посылке ))))))
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
скучно видимо им там, общения не хватает)))
а то они без Вас не знали что в посылке ))))))

видимо)))либо захотели посмотреть, кто такие футболки заказывает) кстати коробку не вскрывали....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.