Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
всем привет .. мне посыль пришла из Австралии с уггами ! но позвонили из DHL и говорят что таможня ЗАДЕРЖАЛА посылку для личного досмотра и дичл просят выслать им копию паспорта и заявление в электронном виде ...и тогда мне привезут угги и платить ничего не надо будет ! лимит не превышен :) ! только вот мне стремно копию паспорта высылать ..как думаете это безопасно ???? только позавчера смотрела по тв как по копии оформляют кредиты :) ,ну только не подумайте что я совсем больная ..но что-то меня как-то волнует этот вопрос :bj:!! НУ ЧТО ДУМАЕТЕ?заранее спасибо за ответы и ВАше мнение ..
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
всем привет .. мне посыль пришла из Австралии с уггами ! но позвонили из DHL и говорят что таможня ЗАДЕРЖАЛА посылку для личного досмотра и дичл просят выслать им копию паспорта и заявление в электронном виде ...и тогда мне привезут угги и платить ничего не надо будет ! лимит не превышен :) ! только вот мне стремно копию паспорта высылать ..как думаете это безопасно ???? только позавчера смотрела по тв как по копии оформляют кредиты :) ,ну только не подумайте что я совсем больная ..но что-то меня как-то волнует этот вопрос :bj:!! НУ ЧТО ДУМАЕТЕ?заранее спасибо за ответы и ВАше мнение ..

может замазать номер паспорта или дату выдачи, без этой информации точно кредит не оформят :)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
всем привет .. мне посыль пришла из Австралии с уггами ! но позвонили из DHL и говорят что таможня ЗАДЕРЖАЛА посылку для личного досмотра и дичл просят выслать им копию паспорта и заявление в электронном виде ...и тогда мне привезут угги и платить ничего не надо будет ! лимит не превышен ! только вот мне стремно копию паспорта высылать ..как думаете это безопасно ???? только позавчера смотрела по тв как по копии оформляют кредиты ,ну только не подумайте что я совсем больная ..но что-то меня как-то волнует этот вопрос !! НУ ЧТО ДУМАЕТЕ?заранее спасибо за ответы и ВАше мнение ..
опа! Dolce поздравляю от души!
насчет замазать не знаю даже что сказать, а вдруг не прокатит? скажут копия липовая или еще что...
может, если так стремно пересылать копию, лучше лично скататься?
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Девочки помогите разобраться! Я просто в ужасе от расходов в которые попала в связи с заказом VS! Я сделала заказ на 229 дол. из них 172 дол. покупки и 58 дол. доставка! Сегодня мне позвонили из UPS и обрадовали тем, что я попала на таможенные пошлины и еще обязуюсь оплатить 109 дол.!!! Что мне делать? Я могу как-то исправить сложившуюся ситуацию???
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва
Nildi, единственное, что можете, не забирать посылку. Правда потеряете тогда стоимость доставки. Больше никаких вариантов, к сожалению... Можно конечно написать Виктории гневное письмо, мол заказывала обычной почтой, а вы! Но мало вероятно, что будет результат.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Nildi, единственное, что можете, не забирать посылку. Правда потеряете тогда стоимость доставки. Больше никаких вариантов, к сожалению... Можно конечно написать Виктории гневное письмо, мол заказывала обычной почтой, а вы! Но мало вероятно, что будет результат.

судя по сумме за доставку, заказывали именно UPS...
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Я заказывала ускоренную доставку! И потом получила письмо о том, что получу свою посылку у UPS! И как это не заберать посылку? Я же уже деньги проплатила!!!
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Я заказывала ускоренную доставку! И потом получила письмо о том, что получу свою посылку у UPS! И как это не заберать посылку? Я же уже деньги проплатила!!!

так вам вернут деньги, когда она обратно дойдет..
ускоренная доставка-это всегда ЮПС.
вы теперь в любом случае деньги потеряете... если заберете, то лишитесь 109 долларов, если не заберете, то за вещи деньги вернут, а 58 долларов за доставку-нет.
больше вариантов нет)
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Но согласно зак-ству я не должна декларировать свою посылку и тем более платить таможенные сборы, ведь до 200 евро не подлежит таможенному сбору!!!
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
так всё, я поняла))) девушка из Украины.
Юпс - это не гос. почта, в любом случае у вас облагается налогом.
лимит в 200евро- это для обычной почты
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Да, я из Украины! Я была сегодня на таможне и мне, все, о чём вы говорите объяснили! Но, хоть какой-то нормативный документ, который бы подтверждал эти слова мне не показали и в Законе не нашла не одной статьи в которой бы нужно было мне декларировать мою посылку и платить таможенный сбор! А если заказывать стандартной почтой не попадаешь на пошлины или есть вероятность?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
обычной почтой можно вам заказывать до 200евро, тогда без дополнительных затрат. но беда в том, что ВС часто на своё усмотрение можнт отправить ЮПСом, если посылка тяжелая.. и это никак не изменить, они это не контролируют)
 

Nildi

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
40
1
0
Украина, г.Киев
Но тогда если они сами выберут эту доставку можно отказаться от посылки и снова попробовать заказать, указав другой вид доставки, да?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Nildi, Вы всегда можете отказаться от посылки, когда она придет в Вашу страну. но тогда с Вас снимут стоимость доставки.
без потери при отказе можно отказаться, если статус стоит "in process". но Вы узнаете, чем отправили только тогда, когда УЖЕ отправли. и тогда получаетеся, что откажетесь от посылки только на таможне (если UPS), потеряв при возврате Викой стоимость доставки.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
если заказать обычной, а потом отправят ЮПСом и превысится лимит, доставку можно отвоевать, мне возвращали и девочкам я помогала вернуть:)
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
заказ на 141

Без доставки заказ на 141$
Скажите, по какому курсу таможня расчитывает стоимость?
Доллар то опять растет. Пока вроде влезла в злополучные 5 тыщ. Или нет??
Спасите люди добрые, посчитайте пожалуйста будет ли мне счастье :)
может пока не поздно откатить заказ?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Без доставки заказ на 141$
Скажите, по какому курсу таможня расчитывает стоимость?
Доллар то опять растет. Пока вроде влезла в злополучные 5 тыщ. Или нет??
Спасите люди добрые, посчитайте пожалуйста будет ли мне счастье :)
может пока не поздно откатить заказ?
Считать будет таможня по курсу в день прихода посылки.В Вашем случае нужно, чтоб на день прихода посылки доллар был не больше 35.46 руб.Сами решайте:)
 

yana_d

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
81
0
0
Санкт-Петербург
На днях была в нашей злополучной питерской таможне. Стоимость посылки мне посчитали на день фактического прихода меня на в офис UPS, а не на день прихода посылки. Поэтому, думаю, можно выбрать день и забрать посылку, когда курс низкий :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.